Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь  


Определение стоимости оборудования




 

Сметная стоимость токарно-винторезного станка 16К20 Ссм, тыс.руб, рассчитывается по формуле:

 

Ссм= Собщ. + Смонт, (46)

где Собщ – общая заготовительная стоимость, тыс.руб,

 

Собщ.= Спр. × n (47)

Собщ.= 5400 × 2=10800 тыс. руб.

Смонт – стоимость монтажных работ, тыс. руб, принимается в размере 20% от общей стоимости Собщ;

 (48)

10800×0,2=2160 тыс. руб.

Ссм= 10800 + 2160=12960 тыс. руб.

Сумма амортизационных отчислений для токарно-винторезного станка 16К20, А, тыс.руб, рассчитывается по формуле:

 

 (49)

 

где Нам – норма амортизации, равная 10%.

А=12960 · 0,1=1296 тыс. руб.

Рассчитаем сметную стоимость и сумму амортизационных отчислений для радиально-сверлильного станка 2576:

Собщ.= 15000 ×1=15000 тыс. руб.

15000 ×0,2=3000 тыс. руб.

Ссм= 15000 + 3000 =18000 тыс. руб.

А=18000 · 0,1=1800 тыс. руб.

Рассчитаем сметную стоимость и сумму амортизационных отчислений для вертикально-сверлильного станка 2Н125:

Собщ.= 1420×1=1420 тыс. руб.

1420 ×0,2=284 тыс. руб.

Ссм= 1420 + 284 =1704 тыс. руб.

А=1704 · 0,1=170,4 тыс. руб.

Рассчитаем сметную стоимость и сумму амортизационных отчислений для заточного полуавтомата 3Е651:

Собщ.= 4830×2=9660 тыс. руб.



9660 ×0,2=1932 тыс. руб.

Ссм= 9660 +1932 =11592 тыс. руб.

А=11592 · 0,1=1159,2 тыс. руб.

Заготовительную стоимость вспомогательного оборудования принимаем в размере 12% от общей заготовительной стоимости производственного оборудования.

Собщ всп = Собщ. итого · 0,12, (50)

 

где Собщ. итогообщая заготовительная стоимость металлорежущего оборудования.


Собщ. итого= Ссм (51)

Собщ. итого=12960+18000+1704+11592=44256 тыс. руб.

Собщ всп = 44256 · 0,12=5310,72 тыс. руб.

Стоимость монтажных работ для вспомогательного оборудования принимается в размере 20% от общей стоимости вспомогательного оборудования.

 

 (52)

5310,72 ·0,2=1062,14 тыс. руб.

Сметная стоимость вспомогательного оборудования Ссм всп , тыс. руб, будет равна :

 

Ссм всп= Собщ.всп + Смонт всп (53)

 

Ссм всп= 5310,72 + 1062,14=6372,86 тыс. руб.

Сумма амортизационных отчислений для вспомогательного оборудования рассчитывается по формуле:

 

, (54)

 

где На, всп – норма амортизации для вспомогательного оборудования, равная 8%.

А=6372,86 ·0,08=509,8 тыс. руб.

Заготовительную стоимость подъёмно-транспортного оборудования принимаем в размере 10% от общей заготовительной стоимости производственного оборудования.

Собщ ПТО = Собщ. итого · 0,1 (55)

Собщ ПТО = 44256 · 0,1=4425,6 тыс. руб.

Сметную стоимость подъёмно-транспортного оборудования Ссм ПТО, тыс.руб, рассчитываем по формуле:

 

Ссм ПТО= Собщ.ПТО + Смонт ПТО (56)

 

где Смонт ПТО – стоимость монтажных работ для подъёмно-транспортного оборудования, тыс.руб, принимаемая в размере 20% от общей стоимости подъёмно-транспортного оборудования.

 

 (57)

4425,6 · 0,2=885,12 тыс. руб.

Ссм ПТО= 4425,6 + 885,12=5310,72 тыс. руб.

Сумма амортизационных отчислений для подъёмно-транспортного оборудования рассчитывается по формуле

 

 (58)

 

где На, ПТО – норма амортизации для вспомогательного оборудования, равная 16%.

А=5310,72 · 0,16=849,72 тыс. руб.

Результаты расчетов заносим в таблицу 6.

 

Поможем в ✍️ написании учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой



Читайте также:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (131)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7