Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выводы, предложения и рекомендации по дальнейшему развитию и совершенствованию СИБ



2019-12-29 180 Обсуждений (0)
Выводы, предложения и рекомендации по дальнейшему развитию и совершенствованию СИБ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В реферате были проанализированы основные источники угроз информационной безопасности организации «СКБ Контур» и была разработана и предложена СИБ для этой организации. При этом такая СИБ позволит в значительной мере сократить ущерб в случае возникновения угроз. Такой ущерб оценивают в 40-45% прибыли, что значительно выше, чем затраты на внедрение СИБ.

В дальнейшем организация будет расти и развиваться, не исключено открытие новых подразделений или филиалов, поэтому в бюджет организации необходимо заложить статью расходов на развитие и модернизацию СИБ.

Проблемы, связанные с повышением безопасности информационной сферы, являются сложными, многоплановыми и взаимосвязанными. Они требуют постоянного, неослабевающего внимания со стороны государства и общества. Развитие информационных технологий побуждает к постоянному приложению совместных усилий по совершенствованию методов и средств, позволяющих достоверно оценивать угрозы безопасности информационной сферы и адекватно реагировать на них.

Предотвращение несанкционированного доступа к конфиденциальной информации, циркулирующей в телекоммуникационных сетях является важной задачей обеспечения безопасности глобальной информации. Защите информации в последнее время уделяется все большее внимание на самых различных уровнях - и государственном, и коммерческом.

Радикальное решение проблем защиты электронной информации может быть получено только на базе использования криптографических методов, которые позволяют решать важнейшие проблемы защищенной автоматизированной обработки и передачи данных. При этом современные скоростные методы криптографического преобразования позволяют сохранить исходную производительность автоматизированных систем.

Криптографические преобразования данных являются наиболее эффективным средством обеспечения конфиденциальности данных, их целостности и подлинности. Только их использование в совокупности с необходимыми техническими и организационными мероприятиями могут обеспечить защиту от широкого спектра потенциальных угроз.


 

Список реферированных источников

1) http://www.skbkontur.ru

2) http://www.alladin.ru/

3) http://www.kaspersky.com/

4) http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/

5) http://store.norton.com/v2.0-img/operations/symantus/site/promo/pd/_10/067661/navnis10_n360v4_RU.html

6) http://kiev-security.org.ua/

7) http://www.computerra.ru/

8) http://www.server.md/news/15424/

9) http://secuteck.ru/main.php


Приложения

Приложение 1

Структурная схема органов ВДО, распределенных в пространстве

 

 


Приложение 2

Организационная структура центрального органа управления «СКБ Контур»

 

Приложение 3

Структура ЛВС и степень ее конфиденциальности ее элементов

 


 


[1] По состоянию на 01.10.2009



2019-12-29 180 Обсуждений (0)
Выводы, предложения и рекомендации по дальнейшему развитию и совершенствованию СИБ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выводы, предложения и рекомендации по дальнейшему развитию и совершенствованию СИБ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (180)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)