Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выбор проектируемого оборудования



2019-12-29 201 Обсуждений (0)
Выбор проектируемого оборудования 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Клеевое бесшвейное скрепление один из самых популярных методов при выпуске книг, журналов, блокнотов и другой продукции, требующей надежного скрепления толстых бумажных блоков. Компания Horizon предлагает широкий выбор оборудования для КБС, отличающегося параметрами производимой продукции, производительностью и функциональностью. Все машины отличаются прочной тяжелой конструкцией и высокой надежностью, что позволяет использовать их практически в непрерывном режиме.

BQ-460 и BQ-470 – наиболее автоматизированные и производительные машины, оборудованные четырьмя каретками. Машины оснащены секций фрезирования и торшонирования, что позволяет работать как с листами, так и тетрадями, а также осуществлять скрепление блоков, содержащих разнородную бумагу. Устройство боковой проклейки способствует формированию равномерного слоя клея на корешке для улучшения внешнего вида продукции. Самонаклад обложек – универсальный пневматический с возможностью выполнения беговки.

BQ-260 – наиболее популярная модель машин КБС Horizon, предназначенная, прежде всего, для использования в рамках коммерческих типографий, выпускающих широкий диапазон продукции. Машина напольной конструкции с одной кареткой, автоматическим обжимом блока, секцией фрезирования и торшонирования. Настройка машины осуществляется вручную: с помощью четырех рукояток выставляются такие величины, как толщина блока, глубина фрезирования, усилие обжима и длина обложки.

BQ-140 и BQ-150 – экономические напольные полуавтоматические машины. Отличаются невысокой ценой, простой и надежной конструкцией и предназначены для использования в небольших и средних типографиях, копировальных центрах и могут применяться при изготовлении журналов, отчетов, блокнотов, альбомов небольшими тиражами. BQ-150 отличается от BQ-140 наличием электромеханического обжима блока ( на BQ-140 обжим производится вручную) Horizon BQ-150

Одноножевая резальная машина Eurocutter 1380 Monitor AD Gerhard Zoell основал компанию Maschinenbau Zoell OHG. Компания выпускала автоматические вибросталкиватели бумаги.

В настоящий момент MZE признанный лидер в производстве широкого спектра периферийного оборудования для работы со стопами бумаги: вибросталкивателей, устройств для загрузки/выгрузки, накопителей с автозагрузкой, устройств для переворота стопы и т.д. Резательные машины EUROCUTTER® известны своей, в некоторых случаях уникальной, конструкцией. Все модели машин EUROCUTTER® имеют массивную цельнометаллическую конструкцию, что исключает вибрацию при работе. Они имеют не только литую станину, но и литые столы, что позволяет существенно утяжелить машину. Ведь у многих производителей столы выполнены в виде каркаса, на который крепится стальной лист.

Столы имеют хромированное покрытие и оснащены запатентованным воздухораздувом, каналы подачи воздуха формируются при отливке, вследствие чего отпадает необходимость в подаче воздуха отдельными шлангами к каждому соплу.

Гидравлический привод прижима стопы обеспечивает плавную и точную настройку, равномерный прижим и полностью исключает перекос при резке. Усилие прижима 1.5 – 45 кН.

Все модели с длиной реза от 1116 мм оснащены двумя протяжными штангами, что позволяет распределить нагрузку и, как следствие, наклон ножа в верхнем его положении на 8-10° больше, чем обычно. Чем больше угол наклона ножа, тем меньше сопротивление бумаги при резе и тем больше срок эксплуатации ножа.

Верхнее расположение привода затла с сервоприводом позволяет добиться точности подачи ±0.01мм, а погрешность подрезки не превышает ±0,03мм.

Система безопасности включает инфракрасный барьер, синхронное двухкнопочное включение реза, реверсивное срабатывание двигателя на 1 цикл. Кроме того, машины EUROCUTTER® обладают уникальной особенностью: возможностью отключить нож с помощью кнопки аварийного отключения уже во время начавшегося движения ножа по ходу реза, в таком случае нож не только останавливается, но и отводится вверх.

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

лист
 

Выбор материалов

Бумага для обложки – Суперкаландрированная или матовая с одинарным покрытием (полупокрытие): HSWO (heat set web offset) – для ролевого офсета с сушкой; CSWO ( cold set web offset) – для ролевого офсета без сушки.

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

лист
 

Контроль качества

 

 

Технологическая карта технического контроля послепечатных процессов

таблица 13

 

Наименование операции Вид контроля Методы и средства контроля Параметр Исполнитель
1 2 3 4 5
Фальцовка тетрадей визуальный Визуально, измерительной линейкой Правильность фальцовки Фальцовщик, мастер
Комплектовка блоков Выборочный Визуальный Число тетрадей, правильность их расположения (сигнатура, позаказные и потетрадные метки) Машинист, приемщик, мастер
Обрезка с трех сторон Выборочный Визуально, измерительной линейкой Ровность обрезки Резчик, мастер

 

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

лист
 

Технологические расчеты

 



2019-12-29 201 Обсуждений (0)
Выбор проектируемого оборудования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выбор проектируемого оборудования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)