Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Что такое дыхательная гимнастика «Цзяньфэй»



2019-12-29 218 Обсуждений (0)
Что такое дыхательная гимнастика «Цзяньфэй» 0.00 из 5.00 0 оценок




Цзяньфэй китайская дыхательная гимнастика для похудения

Чем полезна китайская дыхательная гимнастика для похудения

Система упражнений официально признана и успешно применяется в традиционной медицине с целью профилактики, а также лечения ожирения. Дыхательная гимнастика цзяньфэй для похудения не предусматривает изнурительных физических нагрузок.

Продолжительность занятий не превышает 20–30 минут. Практиковать дыхательные техники цзяньфэй может каждый желающий. Методика не предполагает жестких пищевых ограничений, благодаря чему похудение проходит постепенно и без вреда для здоровья. Китайская гимнастика полезна тем, что помогает:

· нормализовать кислотно-щелочной, водно-солевой баланс;

· восстановить тканевый газообмен;

· снизить избыточный вес путем окисления липидов;

· омолодить организм;

· регулировать аппетит;

· улучшить кровообращение;

· ускорить метаболизм;

· снять усталость, нервное напряжение;

· насытить клетки организма кислородом;

· запустить механизм восстановления тканей;

· укрепить иммунитет.

 

На сколько килограммов можно похудеть

Успешность методики зависит от того, насколько точно соблюдаются рекомендованные установки. При правильном выполнении восточной гимнастики для похудения цзяньфэй положительные изменения в виде одного сброшенного килограмма можно наблюдать уже спустя 2-3 дня с момента начала занятий. По истечении 3 месяцев потеря веса может составить от 8 до 12 кг. Регулярное выполнение упражнений обеспечит стойкий результат, предотвратит накопление жировых отложений.

Механизм действия

Гимнастика для похудения цзяньфэй предусматривает сочетание верхнего и нижнего дыхания.

Методика базируется на принципе состояния внутреннего равновесия, гармонии, позволяет активизировать резервы организма. Комплекс дыхательных упражнений помогает не только постепенно сбросить лишний вес, но и подтянуть фигуру, сделать ее более рельефной. Данный эффект связан с работой глубоких мышц, которые практически не задействуются в повседневной жизни. Активизация указанных структур помогает добиться эффекта омоложения.

Во время выполнения упражнений китайской дыхательной гимнастики цзяньфэй каждая клетка организма насыщается кислородом. Вещество является катализатором важнейших биохимических процессов. Кислород окисляет липиды, способствует их превращению в энергию. В обычном дыхательном режиме задействуется небольшой процент от общего объема легких, что сказывается на скорости метаболических реакций. Медленный обмен веществ способствует накоплению жировых отложений.

Дыхательная гимнастика цзяньфэй – цели и принципы

 

 

Являясь частью духовной практики цигун, методика не считает похудение основной задачей. Знатоки утверждают, что цель китайской дыхательной гимнастики цзяньфэй – привести человека к гармонии, внутреннему равновесию. По этой причине после занятий ощущается бодрость, улучшается настроение, снимаются стрессы. Выполняя дыхательный гимнастический комплекс для похудения, следует руководствоваться следующими принципами:

· думать только о приятном;

· выполнять упражнение в расслабленном, спокойном состоянии, релаксировать;

· контролировать дыхание;

· выполнять упражнения сосредоточенно;

· сконцентрироваться на процессе;

· нагружать мышцы постепенно.

Преимущества китайской дыхательной гимнастики

В Поднебесной методика цзяньфэй используется в традиционной медицине и не воспринимается пациентами как нечто загадочное и сверхъестественное. Восточная гимнастика успешно применяется для лечения многих заболеваний. Китайские врачи утверждают, что польза и оздоровительный эффект дыхательных упражнений заключается не только в оксигенации, похудении, но и особом воздействии на нервную систему.

Заниматься гимнастикой нужно всего 20–30 минут в день, чтобы обеспечить хорошие шансы на долголетие. Не надо голодать, обладать специальной физической подготовкой. Нет необходимости приобретать спортивный инвентарь, искать для занятий отдельное помещение. Выполнять гимнастический комплекс цзяньфэй лучше в домашних условиях в удобной одежде. Восточная методика похудения помогает добиться стойкого результата.

Побочные эффекты и противопоказания

 

Китайская дыхательная гимнастика может вызывать головокружение, мышечную крепатуру. Данные состояния имеют преходящий характер. В случае правильного выполнения упражнений (без резких движений, мышечного перенапряжения) неприятные ощущения исчезают через несколько сеансов, когда организм немного привыкнет к нагрузке. В случае, если со временем дискомфорт не проходит, следует ограничить количество дыхательных циклов. В качестве противопоказаний к выполнению гимнастического комплекса китайские врачи называют:

· гипертоническую болезнь;

· патологии позвоночника;

· камни в желчном пузыре, почках;

· детский и пожилой возраст.

Что такое дыхательная гимнастика «Цзяньфэй»

Пожалуй, начнём с того, что это сочетание трёх упражнений («Волна», «Лягушка», «Лотос»), главный акцент которых падает на правильное и размеренное дыхание. Влияет не только на потерю лишних килограмм, а и на внутренний мир, поскольку можно добиться результата только тогда, когда можно сконцентрироваться на занятии, очистившись от всех забот и проблем (Когда мы под впечатлением каких-то происшествий, наше дыхание становиться поверхностным, что наоборот не является хорошим показателем, так как тогда в организм поступает только двадцать процентов из нужного количества кислорода, то в свою очередь замедляет обмен веществ, а значит – способствует набору веса).

 

Кроме того, китайская дыхательная гимнастика раскрывает тайны длительной жизни людей с Востока, поддержки их молодости и красоты.

Дословно «Цзяньфэй» переводится как «сбросить жир».

 

Такой результат достигается за счет того, что три основные упражнения избавляют нас от чувства голода, забирают всю усталость и обеспокоенность, а также стабилизируют метаболизм. Такой сбалансированный комплекс укрепляет здоровье.



2019-12-29 218 Обсуждений (0)
Что такое дыхательная гимнастика «Цзяньфэй» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Что такое дыхательная гимнастика «Цзяньфэй»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (218)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)