Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Височные доли головного мозга.



2019-12-29 186 Обсуждений (0)
Височные доли головного мозга. 0.00 из 5.00 0 оценок




Особое место в развитии индивида и человеческого коллектива занимает умение передавать, получать и обрабатывать звуковые сигналы. Способность распознавать и работать со сложной знаковой системой сделала человека широкофункциональной личностью. Именно благодаря наличию височной доли возможна реализация сложнейшей психической функции – речи.

Функции височных долей головного мозга связаны с восприятием, анализом и синтезом речи, восприятием слуховой информации, частично вкусовыми и обонятельными сведениями. Также, расположение одной части морского коня определяет еще одну функцию – память, а именно механическую ее составляющую. Одна зона имеет особое предназначение: центр Вернике (сенсорная речевая область) – располагается на задней части верхней височной извилины. Эта зона отвечает за восприятие и осмысление устной и письменной речи.

Правая височная доля мозга отвечает за следующие функции и способности:

· Распознавание мимики лица;

· Идентификация речевой интонации;

· Музыкальные тона и ритм;

· Запоминание и фиксация зрительных данных.

Левая височная доля отвечает за такие функции:

· Понимание звуковой информации (музыка, слова и речь);

· Кратковременная память;

· Подбор слов во время разговора;

· Синтез зрительной информации со слуховой;

· Связь музыки и эмоций;

В эзотерической науке височные доли являются продолжением души, так как достаточно тесно связаны с лимбической системой, а это значти, что они влияют на чувства и эмоции. Передняя часть правой доли отвечает за бессознательное отношение ко всем явлениям и окружающему миру вцелом, а левая доля формирует подсознательное отношение ко всему происходящему.

Теменные доли головного мозга.

Теменные доли головного мозга отвечают за анализ пространства и окружающей среды. В извилинах этих долей располагаются функциональные центры, отывечающие за проекцию частей тела в пространстве, определения их пропорций и размера.

В эзотерической науке теменные доли связаны с получением и транзитом космической и телепатической информации. Именно эти доли несут основную нагрузку во время лечения органов и систем организма.

Затылочные доли головного мозга

       Затылочные доли головного мозга, прежде всего, отвечают за обработку и перенаправление зрительных  сигналов. Эти доли составляют один отдел коры головного мозга.

       Они получают информацию от глаз и зрительных нервов, а затем направляют полученные сигналы либо первичной зрительной коре, либо одному из двух уровней зрительной ассоциативной коры, где производится обработка и расшифровка образов. Результатом этого является осмысление и понимание того, что видит человек глазами.

Затылочные доли головного мозга в эзотерике.

       В правой затылочной доле мозга живет личное бессознательное, в нем до трехлетнего возраста формируется эго. В течении всей остальной  жизни эго практически не изменяется, а только приспосабливается к окружающей среде. Эго можно несколько изменить только одним способом, проникнув в переднее правое полушарие.

       Пытки, тяжелые условия жизни влияют на эго, но, как правило, только ломают его. Достаточно часто подобные воздействия приводят к тяжелым психическим травмам. Успешно на правую заднюю долю позволяет влиять углубленное СК и программирование на изменение личности в медленном сне.

        Левая затылочная доля мозга отвечает за логическое мышление, рассудок и управляет Волей левого полушария. Здесь живет осознание и рассудок У безвольных людей левая затылочная доля автоматически обслуживает желания Правого полушария, а у людей волевых является мощным противовесом двуногому правомозговому животному. Действительно волевыми людьми бывают только те, кто способен долго противостоять правому полушарию,  кто умеет бороться с пороками (крысами).

Крысы.

       Все основные пороки (Крысы) живут в бессознательном, в задней доле правого полушария, их главной задачей является ежесекундное получение удовольствия, любыми способами: вкусная еда, секс, отдых-лень, благополучие любой ценой, тщеславие, честолюбие, месть, привязанность к музыке, к красивым вещам, все, что приносит удовольствие нервной системе и телу.

       Подсознание, живущее в левой лобной доле может быть таким же порочным как бессознательное, если человека воспитывала порочная среда, или человек имеет резко выраженную негативную наследственность.

       Ленивые люди любят верить интуиции, считают, что интуиция подсказывает им, когда и как поступить. На самом деле им подсказывают пороки что делать и чего не делать. Рассудку для того чтобы понять что-либо нужно потрудиться. Ему требуется время, иногда много времени для размышления, чтобы разобраться в проблеме. А это значит, достаточно долго находиться в напряжении.

       Однако, человек и так уже «устал изначально». А кроме того, вполне возможно, что он в данную минуту действительно не в лучшей форме. Кроме того, вдруг окажется, что результат размышлений приведет его совсем в другую сторону от того, чего хочется правому полушарию?

       Здесь уже пороки начинают закипать, у них интуиция исключительная. Крысы сразу чуют, куда могут привести размышления.. Они начинают сбивать, отвлекать левое полушарие. Вдруг резко захотелось попить, почесаться, переодеться, поесть и т.д. На душе стало тоскливо, накатилась усталость. Или так же резко вспомнилось о чем то очень важном, неотложном, что просто необходимо сделать именно сейчас.  

       Организм автоматически начинает вырабатывать вещества, дающие неприятные ощущения. Нервная система становится какой то слабой или даже плаксивой. Пороки всеми способами заставляют человека сдаться, а для оправдания своего бегства, в очередной раз понадеяться на интуицию и «авось».

       Все, о чем мы сейчас говорили скрыто от человека. Все его внимание сосредоточено на проблеме, которую необходимо решить. Чем больше человек напрягается, тем больше устает и тем скорее и неожиданнее сдастся.

                   Откуда взялись эти Крысы – пороки в человеке, в человеческом организме и психике, где, казалось бы, все устроено идеально правильно и гармонично?

Все в природе стремится к равновесию. Радость, удовольствие способствуют здоровью, гармоничному развитию организма. Длительное перенапряжение, бесконечные страдания разрушают организм. Когда всего поровну, когда все в допустимых пределах, тогда и организм здоров и личность ведет себя активно.

По большому счету, крысы (пороки) - это автоматы, роботы, защитные реакции организма, спасающие физиологию, нервную систему человека от перенапряжения и нервных срывов.

Полновластными хозяевами, то есть крысами (пороками) эти защитные реакции организма становятся лишь тогда, когда человек сам по недоумию или природной ленивости отдает им всю власть над собой..

 Кратковременное перенапряжение и дозированные страдания полезны организму, особенно если дело касается спорта или какого то  тренировочного процесса. Например, мышцы у культуриста при работе с гантелями растут только потому, что именно защитные системы заставляют организм активно напитывать мышцу и делать ее  сильнее.    Это необходимо, чтобы в следующий раз при таких же нагрузках мышца легче спрвлялась с подъемом тяжестей и организм уже не испытывал мучений, доставляемых тяжелыми упражнениями. Если мышца не будет перенапрягаться, если организм не будет мучаться защитные системы не смогут заставить их увеличивать объем мускулатуры.

Точно так же защитные системы стараются оградить организм от всех других перегрузок, и, что еще важнее, они всеми способами стараются оградить психику и психофизиологию от любых отрицательных эмоций .Ведь отрицательные эмоции разрушают организм, а удовольствия восстанавливают физиологию.

И вот совершенно другой пример. Человек имеет возможность быстро расслабиться и оттдохнуть, если после работы выпьет немного спиртного. Однако, безграмотный человек, пустивший этот процесс на самотек, обязательно попадается в ловушку. Он очень скоро начнет гоняться за бесконечными удовольствиями, если забудет о здравом смысле и чувстве меры.

В первом случае культурист в своих целях использует защитные реакции организма, потому что знает о них и умеет этим пользоваться. Грамотный человек становится хозяином ситуации. А вот во втором случае безграмотный человек становится рабом пороков (крыс), которые изначильно были просто защитникам организма. Постепенно они приучат этого беднягу постоянно искать  положительных эмоций в стакане вина, и обязательно превратят его в алкоголика.

Жизнь человека протекает гармонично, если страдания и удовольствия, расслабления и перенапряжения находятся в отношениях один к шести. Однако, так бывает лишь в том случае, когда родители с раннего детства научат свое чадо правильно обращаться с организмом и психикой, приучат к дисциплине, терпению и труду. В этом случае человек обойдет стороной вредные привычки. В других случаях почти всегда вредные привычки побеждают человека.

Один из главных законов человекознания состоит в том, что Эго малыша создается только до трех лет, а личность до семи лет. В течении всей последующей жизни возможны только косметические подправления этих фундаментов человеческого характера. После двенадцати лет ребенок престает вбирать знания как пылесос, его организм начинает стареть, а психика готовится стать брандзпойтом. Изменить взрослого человека практически невозможно, он научится приспосабливаться к окружающей среде, но внутри всегда будет оставаться тем, кем был в семь лет.

Жизнь может сломать человека, обстоятельства могут превратить его в антисоциального элемента. В худшую сторону он будет меняться легко, но в лучшую сторону изменить его может только кардинальная смена привычного мировоззрения на духовное, а также преобразование старой личности в высоконравственную личность.

К сожалению, достаточно часто в результате бездумного и безграмотного воспитания родителей, дети превращаются в безвольных и порочных монстров. Теперь такие полезные свойства психофизиологии, как защита здоровья, бережное отношение к ресурсам организма превратились в страшные пороки, которые мы называем крысами.

Разумеется, это преступление сотворили родители. Но что делать искалеченым  изуродованному детям? Моя книга именно об этом. Каким образом, превратить из безвольного порочного инвалида в полноценного человека.

Начинается всегда и все с рассудка. Для этого следует изучить главу «Расписать проблему». Затем перейдете к главе «Развитие воли». Там вы найдете описание всех подводных камней психики и способы их обхода, а также пути восхождения на вершину самореализации.

7.Эзотерические пути высшей
информации по долям мозга.

Огромное значение для получения информации свыше имеет шишковидное тело. Все команды из космоса, проходя черех теменные доли, в первую очередь поступают в него. Из шишковидного телаинформация несколькими путями направляется в  правую лобную долю. Там она дешифруется и частично принимается к исполнению. Затем информация корректируется в височное доле и направляется в  правую затылочную долю мозга. Это уже расшифорванное знание полностью пригодное для эйдетического восприятия.

       Все что важно для человека просеивается через сито эго и направляется через мозолистое тело в  левую лобную долю, в подсознание. Там еще раз вся информация просеивается, но теперь уже личностью и подсознанием. Дальше она согласовывается в левой височной доле и направляется в  левую затылочную долю в сознание к рассудку.     Информация, которая дошла до сознания в тысячи раз меньше той, что получила передняя правая доля. Но рассудок может принимать и осознавать только эту куцую и очень примитивную структурно - схематичную информацию. Так устроен рассудок, но именно он не дает нам потеряться в бесконечности бессознательного и обширности подсознания.



2019-12-29 186 Обсуждений (0)
Височные доли головного мозга. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Височные доли головного мозга.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (186)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)