Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Windows Millennium Edition



2019-12-29 175 Обсуждений (0)
Windows Millennium Edition 0.00 из 5.00 0 оценок




Windows Me появилась в 2000 году. Она отличалась глубокой интеграцией технологий Web в интерфейс операционной системы. Большинство сервисов операционной системы были переработаны с использованием технологии HTML, улучшено управление Active Desktop, а также несколько изменен дизайн ОС.

Windows ME это версия операционной системы от Microsoft, сделанная специально для домашних пользователей. Она улучшает работоспособность домашнего компьютера благодаря нововведениям в таких областях как «здоровье» компьютера, цифровая мультимедийность, домашние сети и on-line доступ.

Так как объем дискового пространства, необходимый для установки Windows Me, зависит от многих факторов, следующие сведения относятся к обычным типам установки Windows Me.

Обычное обновление Windows 95: требуется примерно 295 Мбайт свободного места на диске, однако в зависимости от конфигурации компьютера может потребоваться до 435 Мбайт.

Полная установка на диск с файловой системой FAT16: требуется 535 Мбайт свободного мета на диске, эта величина может изменяться от 495 до 635 Мбайт в зависимости от конфигурации компьютера и устанавливаемых компонентов.

Полная установка на диск с файловой системой FAT32: требуется 480 Мбайт свободного мета на диске, эта величина может изменяться от 455 до 535 Мбайт в зависимости от конфигурации компьютера и устанавливаемых компонентов.

Также, как и при установке Windows 98, при установке Windows Me не на диск C для создания системных файлов и журнала установки потребуется до 25 Мбайт свободного места на диске C.

На большинстве компьютеров для возможности отмены установки требуется дополнительно 110 Мбайт.

 

Windows 2000

Операционная система Windows 2000 Professional объединяет присущую Windows 98 простоту использования в Интернете, на работе, в пути, с присущими Windows NT управляемостью, надежностью и безопасностью. Каков же результат? Windows 2000 Professional является операционной системой для настольных и переносных компьютеров, используемых на предприятиях любого размера. Сертификация драйверов гарантирует, что драйверы данного устройства не были подделаны и уменьшает риск установки несертифицированных драйверов. Полноценная 32-разрадная операционная система уменьшает вероятность сбоев приложений и незапланированных перезагрузок системы.

Система безопасности Windows NT долгое время оставалась бастионом, в незыблемости которого мало кто сомневался. Однако появление новых суперкомпьютеров, способных взламывать существующие системы защиты за достаточно малое время, а также необходимость приведения системы безопасности Windows NT в соответствие с требованиями крупных корпоративных сетей привели к модернизации механизмов защиты Windows NT. Так, в частности, основным протоколом аутентификации стал протокол Kerberos. Распределенная система безопасности является объединением системы безопасности Windows NT и службы каталогов Active Directory. Новая система позволяет применять в доменах политику безопасности и управлять учетными записями, а также избирательно делегировать полномочия администрирования.

К нововведениям этой ОС также относятся: расширенная сетевая поддержка, распределённая файловая система DFS с различными службами, новые функции хранения и защиты данных, включая поддержку NTFS 4.0, улучшенная поддержка печати и самых последних технологий, в т.ч. полная поддержка Plug&Play.

Для установки и функционирования компьютерная система должна удовлетворять следующим требованиям:

Ø процессор Pentium на 133 МГц или более мощный (P5 или совместимый). Система Windows 2000 может работать на компьютерах, имеющих до двух процессоров.

Ø Рекомендуется иметь не менее 64 мегабайт (Мбайт) ОЗУ. Минимально возможный объем ОЗУ - 32Мбайт. Максимальный объем ОЗУ - 4Гбайт.

Ø Жесткий диск емкостью 2Гбайт, имеющий не менее 650Мбайт свободного места. При установке по сети требуется больший объем свободного места на жестком диске.

Ø Монитор VGA или с более высоким разрешением.

Ø Клавиатура.

Ø Мышь Microsoft Mouse или совместимое указывающее устройство (необязательно).

Программа установки Windows 2000 автоматически проверяет оборудование и программное обеспечение и сообщает о возможных конфликтах. Однако чтобы гарантировать успешную установку, следует определить, является ли оборудование компьютера совместимым с Windows 2000 до запуска программы установки.

Windows 2000 поддерживает только устройства, имеющиеся в списке совместимого оборудования. Если устройство отсутствует в списке, обратитесь к его изготовителю и попросите у него драйвер Windows 2000 для данного компонента. Для устройств «Plug and Play» получать драйверы не нужно. Если имеется программа, использующая 16-разрядные драйверы, то, чтобы эта программа правильно работала после обновления, необходимо получить от поставщика программного обеспечения соответствующие 32-разрядные драйверы.

Для получения последних сведений о совместимых и сертифицированных для Windows 2000 Professional программах, посетите веб-узел Microsoft Windows 2000 по адресу:

http://www.microsoft.com/windows/professional/deploy/compatible/

Во время установки имеется возможность использовать пакеты обновления, чтобы сделать имеющееся программное обеспечение Windows 95 и Windows 98 совместимым с Windows 2000. Пакеты обновления имеются у соответствующих изготовителей программного обеспечения.

 



2019-12-29 175 Обсуждений (0)
Windows Millennium Edition 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Windows Millennium Edition

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (175)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)