Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Система реализации продукции



2019-12-29 188 Обсуждений (0)
Система реализации продукции 0.00 из 5.00 0 оценок




 

АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн» является лидером в области производства и реализации масложировой продукции на территории Казахстана и Киргизии. Доля продаж АО «ЕФК» на рынке Республики Казахстан составляет от 35% до 70% от общего объема рынка в различных товарных категориях.

Разветвленная структура департамента продаж АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн» состоит из 20 филиалов, во всех крупных городах Казахстана, с охватом городов спутников и отдаленных областных районов. Каждый филиал оснащен охлаждаемыми складскими помещениями и специализированным автотранспортом с холодильным оборудованием для осуществления своевременной доставки продукции потребителям.

В соответствии с планами освоения рынков России и Среднеазиатских республик, а также воплощая идею развития экспорта, у компании открыты собственные представительства в Киргизии (г. Бишкек) и России (г. Москва). Развиваются партнерские отношения с крупными дистрибьюторскими компаниями Узбекистана, Таджикистана, Туркмении и других стран СНГ. Планируется ежегодное увеличение объема продаж не менее, чем на 30%.

В своей деятельности предприятие придерживается добросовестной конкуренции, а так же соблюдения законодательных и общечеловеческих норм, его визитной карточкой является постоянное стремление к совершенствованию. Будущее АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн» - это опыт прошлого и достижения настоящего, сохранение устоявшихся традиций и поиск нового, развитие сложившегося положительного багажа знаний и прогрессивных тенденций.

Производство

      Производственные мощности АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн» составляют более 65 000 тонн продукции в год:

Цех рафинации масла – 48 000 тонн/год;

Линия фасовки масла в бутылки различной емкостью – 33 600 тонн/год;

Линия производства и фасовки соусов – 33 600 тонн/год.

Стратегия развития на 2010-2011 гг. включает увеличение мощности производства соусов до 44 000 тонн в год.

Цех рафинации укомплектован одним из лучших в мире оборудованием для очистки растительного масла (производства лидирующих в данной области фирм Швеции и Германии).

В цехе розлива масла и изготовления майонеза установлено оборудование ведущих европейских производителей:

-линия розлива масла (Австрия) - для фасовки растительного масла.

-установки для приготовления майонезов, кетчупов и соусов (Швейцария). Впервые на территории стран Центральной Азии освоено производство с возможностью добавления в соусы цельных кусочков овощей и специй.

 -автоматы (Испания, Германия) – для фасовки майонезов, кетчупов и соусов в полиэтиленовые пакеты типа сашет или дой-пак. Некоторые фасовочные линии не имеют аналогов в странах Центральной Азии, а выпускаемая продукция имеет современную, экологически чистую и безопасную упаковку.

В настоящий момент все этапы производственных процессов максимально автоматизированы, что позволяет стабильно выпускать продукцию высочайшего качества и исключить сбои в процессе производства, а также исключить попадание болезнетворных бактерий в продукт.

Для обеспечения постоянного контроля качества и безопасности выпускаемой продукции на всех этапах производства создана Сертифицированная производственная лаборатория, оснащенная современным оборудованием. Для поддержания производства на высоком санитарно-гигиеническом уровне проводится микробиологический контроль, который обеспечивает надлежащую бактериологическую чистоту выпускаемой продукции с момента принятия сырья, до выпуска готовой продукции.

      АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн» является экологически ориентированным производством. В области сохранения экологической безопасности окружающей среды на предприятии проводятся следующие мероприятия:

-по внедрению прогрессивных технологий международной практики и природоохранных мероприятий, направленных на рациональное использование и восстановление природных ресурсов;

 регулярные инвестиции в модернизацию оборудования по защите атмосферного воздуха и сточных вод.

В целях создания новых продуктов и технологий, проводится постоянная работа команды технологов на базе Инновационной Технологической лаборатории, что позволяет постоянно расширять ассортимент выпускаемой продукции, способной удовлетворить самые разнообразные вкусовые предпочтения покупателей.

Стабильность и высокое качество продукции гарантировано строгим соблюдением рецептуры, жестким контролем качества входящего сырья, соблюдением технологических параметров производства и использованием высококачественных ингредиентов. Ниже представлены каналы продвижения продукции от производителя до потребителя (рисунок 4).

 


                                                                                   

Продолжение

 


      

 


Рисунок 4.Каналы продвижения продукции к потребителю  (разработано автором)

 

Также представлены стратегические цели на 2010 год (рисунок 5).

Рисунок 5. Стратегические цели  АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн»

 

Распространение продукции компании «ЕФК»  проводится 3 видами рекламы приведенные ниже на (рисунке 6).

 

 

 

 

 


Рисунок 6. Виды реклам  [разработано автором]

В целях реализации  масложировой продукции Закон Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года постановляет: "Требования к безопасности масложировой продукции" которые соблюдают   АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн»:

 1)Упаковка и маркировка масложировой продукции должны отвечать требованиям технического регламента "Требования к упаковке, маркировке, этикетированию и правильному их нанесению", утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2008 года № 277, а также требованиям стандартов, предъявляемых к отдельным видам масложировой продукции.

2) Идентификация масложировой продукции проводится посредством визуальной проверки наличия у нее идентификационных признаков с использованием нанесенной на нее маркировки и (или) сопроводительной документации.

3) Масложировая продукция упаковывается способами, позволяющими обеспечить ее безопасность и сохранность качества при обращении масложировой продукции в течение срока годности масложировой продукции.

4)Масложировая продукция при нарушении целостности потребительской упаковки немедленно изымается из оборота собственником этой продукции. Дальнейшее ее использование осуществляется в соответствии с законодательством Республики Казахстан в области безопасности пищевой продукции.

5) К технологическому оборудованию, таре, упаковке и инвентарю, используемому при производстве масложировой продукции, предъявляются следующие требования:

· конструктивными и эксплуатационными характеристиками обеспечивается производство безопасной масложировой продукции;

· материалы, из которых изготовлено оборудование, тара, упаковка и инвентарь, не являются источниками загрязнения (контаминации);

· содержание оборудования и инвентаря в исправном состоянии.

6) На потребительской упаковке масел растительных дополнительно размещается следующая информация:

· наименование "Масло растительное-смесь" - для масел растительных-смесей. Допускается указание фирменного наименования изготовителя;

· перечень всех масел растительных в порядке уменьшения их массовых долей (для масел растительных - смесей);

· дата изготовления (дата розлива - для масла растительного в потребительской упаковке; дата налива - для масла растительного в транспортной таре (бочках, флягах, цистернах, баках, контейнерах));

· рекомендации по хранению после вскрытия потребительской упаковки.

7) На потребительской упаковке соусов на основе растительных масел, майонезов, соусов майонезных и кремов на растительных маслах дополнительно содержится следующая информация:

· дата изготовления;

· температура хранения;

· рекомендации по хранению после вскрытия потребительской упаковки.

8) . На потребительской и (или) транспортной упаковке дополнительно допускается нанесение наименования организации-разработчика рецептуры и (или) технологии изготовления, товарного знака (при наличии), штрихового кода (при наличии) и иной информации.

9) На транспортную упаковку масложировой продукции наносятся знаки и надписи, необходимые для обеспечения безопасности продукции в процессе ее перевозки.

 

                                                         

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

         Важной проблемой предприятий торговли является выбор оптимальной структуры товародвижения. Поэтому результаты исследования позволяют сделать следующие выводы:

· Маркетинг - это наука о планировании, организации, управлении, контроле и регулировании движения материальных и информационных потоков в пространстве и во времени от их первичного источника до конечного потребителя

· Товародвижением в маркетинге называется система, которая обеспечивает доставку товаров к местам продажи в точно определенное время и с максимально высоким уровнем обслуживания покупателей.

· Наиболее принятыми показателями характеризующих потоки товародвижения является грузооборот и товарооборот.

· Товародвижения включает: транспортировку, обработку заказов, упаковку и обработку товаров, поддержания запасов, складирования, любую форму информации о товаре или услуге, распределение и сбыте продукции.

· При выборе и заключении договоров с поставщиками необходимо учитывать территориальное размещение предприятия, возможность ритмичной доставки товара со склада поставщика по установленному графику и в согласованном ассортименте.

· Организация товародвижения предполагает завоз оптимальной партии товара в необходимом ассортименте, не требующим отдельных складских помещений.

· Элементом логистики товародвижения предприятия является оптимизация товарных запасов.

     · Оптимизация товародвижения зависит также от степени расфасовки товара.

·  Наиболее экономичное снабжение достигается при централизованной доставке товаров с предприятия изготовителя.

· Роль и значения транспорта в товародвижении зависит от уровня тарифов и средне дальности перевозок.

АО «Евразиан Фудс Корпорэйшн» является лидером в производстве и реализации масложировой продукции на территории Казахстана и Кыргызстана. Имеет 20 филиалов по всем городам Казахстана. Каждый филиал оснащен охлаждаемыми складскими помещениями и специализированным автотранспортом с холодильным оборудованием для осуществления своевременной доставки продукции потребителям.

Судя по масштабу и объему распространения продукции не только в Казахстане, компания «ЕФК» может конкурировать на рынке с самыми сильными компаниями на мировом уровне в производстве масложировой продукции.

 



2019-12-29 188 Обсуждений (0)
Система реализации продукции 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Система реализации продукции

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (188)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)