Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Председатель совета депутатов



2019-12-29 127 Обсуждений (0)
Председатель совета депутатов 0.00 из 5.00 0 оценок




СОСНОВОБОРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

(ЧЕТВЕРТЫЙ СОЗЫВ)

 


Р Е Ш Е Н И Е

П Р О Е К Т

«О внесении изменений в Регламент совета депутатов (в порядке рассмотрения правотворческой инициативы прокуратуры города Сосновый Бор)»

 

 

Рассмотрев проект, представленный прокуратурой города Сосновый Бор, совет депутатов Сосновоборского городского округа

 

Р Е Ш И Л:

 

1. Внести следующие изменения в Регламент совета депутатов, утвержденный решением совета депутатов от 24.10.2006 № 173 (с изменениями на 22 ноября 2019 года):

 

1.1. статью 47 дополнить частями «1_2 – 1_5» в следующей редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция

1. Проекты решений совета депутатов по вопросам, предлагаемым к его рассмотрению на заседаниях, предоставляются в аппарат совета депутатов, регистрируются в день их поступления и направляются на рассмотрение председателю совета депутатов.

1_1. Одновременно с проектами решений совета депутатов по вопросам, предлагаемым к его рассмотрению на заседаниях, оформленными на бумажном носителе, в совет депутатов представляются эти же проекты решений в электронной версии.

Новые части статьи 47. 1_2. К проекту решения совета депутатов прилагаются следующие документы: а) пояснительная записка, в которой обосновывается необходимость его принятия, а также правовые основания принятия проекта; б) справка о состоянии законодательства в сфере нормативного регулирования; в) перечень муниципальных правовых актов, которые в связи с принятием предлагаемого проекта должны быть изменены, признаны утратившими силу или вновь разработаны; г) заключение главы городского округа (если принятие проекта повлечет расходы из бюджета городского округа). При внесении проекта о бюджете городского округа помимо указанных документов предоставляются документы, перечень которых установлен бюджетным процессом.
  1_3. Содержание проекта должно быть логически обоснованным, отвечающим целям и задачам правового регулирования, а также обеспечивать логическое развитие и правильное понимание муниципального правового акта.
  1_4. Проект оформляется по следующим правилам: а) наименование решения отражает его содержание и основной предмет правого регулирования, оно должно быть точным, четким и информационно насыщенным, правильно отражать предмет правового регулирования; б) решение может содержать преамбулу – самостоятельную часть акта, которая определяет его цели и задачи, но не является обязательной и предваряет основной текст решения (не содержит самостоятельных нормативных предписаний; не делится на структурные единицы не нумеруется); в) основная часть решения может делиться на разделы, главы, статьи, части, пункты, подпункты; г) решение может иметь приложения в виде таблиц, графиков, тарифов, карт, образцов бланков, документов, схем и т.д. Юридическая сила решения и приложений к нему одинакова.
  1_5. Внесение изменений допускается только в основное решение (основной нормативный правовой акт) совета депутатов.

 

1.2. часть 2 статьи 47 изложить в новой редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
2. Проект решения совета депутатов после рассмотрения председателем совета депутатов подлежит включению в основную часть проекта повестки очередного заседания при соблюдении следующих условий: а) проект решения внесен субъектами правотворческой инициативы, указанными в статье 43 настоящего Регламента; б) проект решения оформлен с соблюдением требований, указанных в пунктах 1 и 1_1 статьи 46 настоящего Регламента.   2. Проект решения совета депутатов после рассмотрения председателем совета депутатов подлежит включению в основную часть проекта повестки очередного заседания при соблюдении следующих условий:   а) проект решения внесен субъектами правотворческой инициативы, указанными в статье 43 настоящего Регламента;   б) проект решения оформлен с соблюдением требований, указанных в частях 1 и 1_1 статьи 46 и частях 1_3 – 1_5 настоящей статьи; в) к проекту представлены документы, указанные в части 1_2 настоящей статьи.

 

1.3. статью 15 дополнить частью 4 в следующей редакции:

Действующая редакция Предлагаемая редакция
  4. По результатам рассмотрения проекта решения, внесенного на рассмотрение совета депутатов, постоянная комиссия принимает одно из следующих решений: а) рекомендовать совету депутатов принять проект решения совета депутатов в предложенной редакции; б) рекомендовать совету депутатов принять проект решения совета депутатов в предложенной редакции с учетом поступивших поправок; в) рекомендовать совету депутатов отклонить проект решения совета депутатов в предложенной редакции.

 

2. Настоящее решение вступает в силу со дня официального обнародования на сайте городской газеты «Маяк».

3. Настоящее решение обнародовать на сайте городской газеты «Маяк».

 

 

Председатель совета депутатов



2019-12-29 127 Обсуждений (0)
Председатель совета депутатов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Председатель совета депутатов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (127)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)