Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


I . Основная часть – это около 40-50  страниц печатного текста. В целом текст бакалаврской работы должен составлять 50 - 60 страниц (без приложений).



2019-12-29 267 Обсуждений (0)
I . Основная часть – это около 40-50  страниц печатного текста. В целом текст бакалаврской работы должен составлять 50 - 60 страниц (без приложений). 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Теоретическая часть – первая глава основной части. Фактически в этой части исследования перед дипломником стоит задача – дать обзор литературы (нормативно-справочной документации, данных статистической отчетности, передового отечественного и зарубежного опыта по исследуемой проблеме) по исследуемому предмету исследования; а также определиться в понятиях. Важно полно охарактеризовать современное состояние исследуемой проблемы, а также определить возможные подходы к ее решению. Примерное содержание теоретической части:

- нормативно-правовая база исследуемого явления в туризме;

- описание сущности исследуемого явления;

- дефиниция (разные дефиниции) используемой далее в исследовании терминологии;

- уточнение формулировок.

2. Аналитическая часть – это анализ состояния проблемы.

Аналитическая часть работы должна содержать:

- систематизацию результатов изучения исследуемого аспекта деятельности туроператора (туроператоров);

- формулировку выводов по результатам проведенного исследования, констатация наличия проблемы;

- оценку перспектив разработки новых подходов к решению поставленной задачи (новой организации работы одного из отделов, нового тура, системы мониторинга, рекламной компании, системы документооборота и т.д.);

- результаты маркетинговых исследований о возможности и необходимости подготовки и реализации новых услуг;

- систематизацию критериев (методов) оценки (формирования);

- основные выводы по аналитической части.

3. Практическая (проектная часть). Конкретнаяразработка рекомендаций и мероприятий по решению изучаемой проблемы.

3.1. Мероприятия по (совершенствованию деятельности туроператорских / турагентских фирм, созданию нового турпродукта, новых форм обслуживания, совершенствованию организационной структуры турпредприятия, разработке предложений по использованию турресурсов и т.д.)… Данный раздел содержит результаты исследовательского поиска дипломника по конкретному проекту, способу решения сформулированной в предыдущей главе проблеме (например: технология создания нового турпродукта, способы реализации предложенных мер по упорядочению документооборота и т.д.)

    3.2. И нформационное обеспечение бакалаврской работы.

Примерный перечень вопросов по информационному обеспечению бакалаврской работы:

- анализ используемых информационных источников при формировании турпродукта, выработке предложений по совершенствованию работы турагентства, исследованию турресурсов и т.д.;

- анализ используемых для решения задач исследования коммуникаций и разработка предложений по их совершенствованию (общий обзор);

- оценка использования интернет-технологий (базы данных, электронная почта, сайт и т.п.) и предложения по их использованию и развитию.

В заключении работы следует сформулировать основные выводы и рекомендации, вытекающие из результатов проведенного исследования. Объем заключения должен составлять 5-7% от общего объема бакалаврской работы.

Список использованных источников должен содержать перечень использовавшихся в ходе работы первоисточников, расположенных в алфавитном порядке и отражающих тему бакалаврской работы.

В приложениях рекомендуется включать материалы, дополняющие содержание работы, промежуточные расчеты, вспомогательные таблицы, нормативные документы (Устав, инструкции и т.д.), иллюстрации вспомогательного характера.

Бакалаврская работа также может содержать специальные разделы, дополняющие основные части.


 

ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ И СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ БАКАЛАВРСКОЙ РАБОТЫ

Студентам рекомендуется следовать следующему календарному плану разработки бакалаврской работы:

1. Выбор темы бакалаврской работы и ее утверждение на кафедре.

2. Подбор научной литературы, ее изучение и обработка. Составление библиографии по основным источникам и представление ее научному руководителю.

3. Составление плана бакалаврской работы, согласование его с руководителем.

4. Разработка и представление на проверку введения, первой части (теоретической).

5. Накопление, систематизация и анализ практических материалов.

6. Разработка и представление второй части (аналитической).

7. Разработка и представление третьей части (проектной).

9. Согласование с руководителем и консультантом выводов и предложений.

10.Переработка (доработка) бакалаврской работы в соответствии с замечаниями руководителя.

11.Оформление иллюстративной части.

12.Сбор подписей руководителей.

13.Представление работы заведующему кафедрой на подпись.

14.Доработка бакалаврской работы в соответствии с замечаниями заведующего кафедрой.

15.Рецензирование бакалаврской работы.

16.Предоставление работы и диска с его содержанием в ГАК. Методистом каждому студенту выдается календарный график выполнения и защиты бакалаврской работы, пример которого представлен в приложении Г.


ИЗЛОЖЕНИЕ ТЕКСТОВОГО МАТЕРИАЛА И ОФОРМЛЕНИЕ БАКАЛАВРСКОЙ РАБОТЫ

Общие требования

Бакалаврская работа должна быть грамотно написана и правильно оформлена.

Писать следует на одной стороне листа формата А4 (210х297мм). Работа может быть отпечатана на пишущей машинке через два межстрочных интервала или выполнена на компьютере с использованием любого текстового редактора, например «Microsoft Word».

Ø При выполнении бакалаврской работы на компьютере, текст следует набирать через полуторный межстрочный интервал, размер кегля - 14, шрифт - Times New Roman Cyr.

Оформление бакалаврской работы выполняется в соответствии с Единой системой технологической документации (ЕСТД).

Ø Текст бакалаврской работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое - 25 мм, правое - 10 мм, нижнее - 10 мм и верхнее - 25 мм.

Схемы, формулы, рисунки и таблицы оформляются на компьютере, однако допускается их выполнение черной гелевой ручкой, используя печатный шрифт.

Ø Общий объем бакалаврской работы определяется научным руководителем бакалаврской работы. В среднем бакалаврская работа имеет объем не менее 70-85 страниц машинописного текста (без приложений).

В тексте бакалаврской работы не должно быть сокращений слов, за исключением общепринятых (см. прил. Ж). Если в тексте используются специальные термины и сокращения более трех раз, непосредственно в тексте приводится расшифровка при первом упоминании, либо при первом упоминании пишется полное название употребляемого сокращения, а в скобках дается ссылка на краткую аббревиатуру.

Бакалаврская работа должна быть сброшюрована пружинным способом.

 

5.2. Титульный лист и содержание бакалаврской работы

Титульный лист бакалаврской работы оформляется в соответствии с приложением Д и выдается методистом учебной части. Бакалаврская работа должна содержать:

• титульный лист;

• задание на бакалаврскую работу (1 экземпляр);

• содержание с указанием страниц;

• введение;

• основную часть в соответствии с утвержденным заданием;

• заключение;

• список использованных источников;

• приложения.

Слова «Содержание», «Список использованных источников» записывают симметрично тексту с прописной буквы, включают в содержание бакалаврской работы.

Слова «Основная часть» в содержание не включаются, т.к. она начинается с теоретической части.

 



2019-12-29 267 Обсуждений (0)
I . Основная часть – это около 40-50  страниц печатного текста. В целом текст бакалаврской работы должен составлять 50 - 60 страниц (без приложений). 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: I . Основная часть – это около 40-50  страниц печатного текста. В целом текст бакалаврской работы должен составлять 50 - 60 страниц (без приложений).

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (267)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)