Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Список использованных источников



2019-12-29 183 Обсуждений (0)
Список использованных источников 0.00 из 5.00 0 оценок




Сведения об источниках следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте и нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа. Допускается сведения об источниках располагать в алфавитном порядке и по степени их юридической силы (Кодексы, законы РФ, указы Президента и постановления Правительства РФ, законы, указы, постановления РМ).

В курсовых и дипломных работах список литературы обычно составляется по алфавиту, по фамилии первого автора (если приведено несколько работ одного автора, то они располагаются по годам написания). Сначала даются работы на русском языке, затем – иностранные. В списке литературы библиографическое описание формируется следующим образом: Фамилия, И.О. автора (если авторов несколько – то первого автора); название статьи или книги; если эта статья, то приводится название журнала или сборника; год, том, номер, страницы (если книга, то общее число страниц; если статья, то страницы от – до); для книг указывается место издания и издательство (можно сокращенно). Название статьи отделяется от названия журнала и от названия сборника двумя косыми линиями (приложение Л). В список литературы вносятся только процитированные в тексте источники.

При использовании в работе неопубликованных материалов (научных и производственных отчетов, диссертаций, студенческих выпускных и курсовых работ) рекомендуется выделять их в конце списка литературы в специальный раздел. В библиографическом описании этих работ приводятся сведения о месте хранения.

 

Приложения

В приложения могут быть вынесены первичные материалы, которые не являются необходимыми при написании собственно работы: таблицы заимствованного фактического материала, первичные и промежуточные таблицы обработки данных, тексты разработанных компьютерных программ, перечень нормативных документов и т.п.

В тексте на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагают в порядке ссылок на них в тексте.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение», его обозначения, а под ним в скобках для обязательного приложения пишут слово «обязательное», а для информационного – «рекомендуемое» или «справочное».

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O.

В случае полного использования букв русского и латинского алфавитов допускается обозначать приложения арабскими цифрами.

Если в работе (проекте) одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

Текст каждого приложения, при необходимости, может быть разделен на разделы, подразделы, пункты, подпункты, которые нумеруют в пределах каждого приложения. Перед номером ставится обозначение этого приложения.

Приложения должны иметь общую с остальной частью работы (проекта) сквозную нумерацию страниц.

Подготовка и порядок защиты дипломной работы

 

Подготовка к защите

 

К защите дипломной работы допускаются студенты в полном объеме выполнившие все требования учебного плана и учебных программ.

После окончания работы по написанию и оформлению диплом­ного исследования, дипломник предоставляет ее научному руководителю для проверки, но не позднее, чем за месяц до защиты. Научный руководитель, проверяет дипломную работу, подписывает ее на титульном листе и дает письменный отзыв (приложение З), в котором оценивает самостоятельность автора при выполне­нии работы, его профессиональные качества, а также содержательный уровень дипломной работы.

Дипломная работа подлежит обязательному рецензированию (приложение И). Для этой цели привлекается профессорско-преподавательский состав университета и других ВУЗов, а так же специалисты и научные работники других учреждений.

Решение о допуске дипломной работы к защите принимает заведующий кафедрой, на которой была выполнена работа, при этом на титульном листе делается запись «Допускается к защите». Кафедра представляет в деканат список дипломников, допущенных к защите дипломных работ, который является основанием для включения их в приказ о допуске к итоговой государственной аттестации.

Если заведующий кафедрой не считает возможным допустить ди­пломную работу к защите, то этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием научного руководителя работы. Дипломная работа, признанная кафедрой как не отвечающая предъявленным требованиям, возвращается выпускнику для доработки, при этом указываются конкретные недостатки и даются рекомендации по их устранению.

Подготовив дипломную работу к защите, дипломник готовит текст докла­да, который не должен превышать 10 минут. Содержание доклада согласовывается с научным руководителем по следующей примерной структуре:

· обращение к членам ГАК;

· актуальность представленной темы в современных условиях и ее практическая значимость;

· объект и предмет исследования;

· цель и задачи дипломной работы;

· результаты аналитического исследования проблемы, подтверждаемые иллюстративными материалами;

· оценка перспективности развития предложенного научного направления: предложения по оптимизации геоэкологической ситуации, их практическое значение и обоснование.



2019-12-29 183 Обсуждений (0)
Список использованных источников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Список использованных источников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (183)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)