Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Анализ фактического состояния.



2019-12-29 194 Обсуждений (0)
Анализ фактического состояния. 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение.

Дипломная проектная работа была выполнена мной во время прохождения практики в техническом отделе на предприятии ООО «».

Деятельность предприятия:

- Архитектурный дизайн

- Строительство

- Поставка строительных материалов

Во время прохождения практики я выполнял обязанности ремонтника и наладчика компьютерной и офисной техники. Во время этой практики я узнал больше по своей профессии, понял методы выявления и устранения неполадок в технике, научился грамотно пользоваться справочной литературой. За время прохождения практики мне довольно часто приходилось выполнять заправку картриджей для принтера Epson R270. Я заметил что в картриджах всегда остается немного чернил, а так как чернил стоят довольно дорого, да и сам процесс заправки Epson’овских картриджей трудоёмок, мне захотелось найти выход из этой ситуации. В интернете я прочитал про СНПЧ (Систему Непрерывной Подачи Чернил)  для струйных принтеров Epson R270 и я решил сделать ее темой дипломной работы. Наш отдел заказал СПНЧ и сне было поручено ее установить.


Анализ фактического состояния.

На нашем предприятии в дизайнерском отделе стоял принтер Epson R270, который часто использовался для распечатки разработок наших дизайнеров. Заправка картриджей разных цветов производилась нами 1-2 раза в неделю. Немного о самом принтере:

Основные преимущества Epson Stylus Photo R270:

· Улучшенная цветопередача и высокая проработка деталей благодаря шестицветной системе печати.

· Разрешение печати до 5760 х 1440 точек на дюйм с минимальным размером капли – 1.5 пл.

· Поддержка PictBridge и USB Direct Print для печати с цифровых камер различных производителей.

· Высокоскоростной интерфейс USB 2.0 Hi-Speed.

· Раздельные картриджи для всех цветов, высокий ресурс картриджей.

· Функция PhotoEnhance для автоматической цветокоррекции изображений.

Особенностью принтера является использование раздельных чернильных картриджей высокой емкости. Это позволяет значительно снизить себестоимость печати - при окончании чернил одного цвета вам нужно поменять только картридж с этими чернилами, а не весь комплект.

Еще одна особенностей принтеров Epson – это пьезоэлектрическая печатающая головка ( Micro Piezo Head ). Она позволяет наносить чернила быстро и предельно точно. Каждый пьезо-элемент реагирует на изменение электрического импульса так быстро, что размер каждой капли четко контролируется, что необходимо для получения превосходного качества изображения. Драйвер принтера определяет необходимый размер капли, ее цвет и местоположение.

Пьезоэлектрическая печатающая головка ( Micro Piezo Head )

Печатающая головка находится в нижней части каретки в которую устанавливаются картриджи (во всех моделях последних лет в каретке установлены еще и контактные площадки для чипов расположенных на картриджах, чипы контролируют расход чернил и «оригинальность» картриджа). Под штуцерами представляющими собой обычные заостренные пластиковые трубки находятся металлические чернильные фильтры. От штуцеров идут каналы через которые чернила поступают непосредственно в ПГ.

Сама печатающая головка представляет собой «бутерброд» из 3-х металлических пластин с системой чернильных каналов. Сверху на ПГ расположены пьезоизлучатели (мембраны) которые и выталкивают чернила через дюзы на нижней пластине, управление «пьезами» осуществляется по средствам электрического шлейфа подключенного к материнской плате принтера.

На самой верхней пластине (1) установлены пьезоэлементы отделенные от пластины керамической «прокладкой» и каналы через которые чернила поступают в полость между двумя нижними пластинами (2 и 3) где расходятся по «своим» каналам к разным группам дюз (на фото хорошо видно какой цвет в каком канале был). На самой нижней пластине (3) соответственно находятся дюзы. Также на верхней части ПГ находятся каналы в которые поступают чернила из картриджей.

ß Так выглядит оригинальный картридж. Его объем 7,5 мл. Этого запаса хватает на 10-15 распечаток. Нашим отделом была куплена Система Непрерывной Подачи Чернил (в дальнейшем буду использовать сокращение – СНПЧ)



2019-12-29 194 Обсуждений (0)
Анализ фактического состояния. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Анализ фактического состояния.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (194)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)