Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Уставный фонд предприятия



2019-12-29 182 Обсуждений (0)
Уставный фонд предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




Для обеспечения деятельности Общества за счет вкладов и взносов Договаривающихся сторон образован Уставный фонд.

Уставный капитал вносится в денежной форме в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством РФ. Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости акций Общества, приобретенных его акционерами. Размер уставного капитала Общества составляет 7 264 530 рублей и оплачен полностью денежными средствами.

Имущество предприятия составляют его основные фонды и оборотные средства, а также иные ценности, стоимость которых отражается его в самостоятельном балансе. Предприятие владеет, пользуется и распоряжается этим имуществом в пределах и на условиях, установленных собственником или уполномоченным им органом в соответствии с действующим законодательством.

Имущество предприятия сформировано из денежных и неденежных вкладов учредителя в уставный фонд; доходов, полученных от реализации продукции, выполнения работ, оказания услуг, а также от других видов хозяйственной деятельности; доходов от ценных бумаг; кредитов банков и других кредиторов; а также иных источников.

Основным обобщающим показателем финансовых результатов хозяйственной деятельности предприятия является прибыль. Собственник имущества имеет право на получение части прибыли от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении предприятия.

 

 

Руководство ЗАО «ЭФЗ»

Руководителем предприятия является его директор – Силаев В.В. Директор предприятия:

- действует без доверенности от имени предприятия и в его интересах в соответствии с законодательством и уставом добросовестно и разумно, представляет его интересы в отношениях с государственными органами РФ, юридическими и физическими лицами;

- организует работу предприятия;

- утверждает организационно-штатную структуру предприятия;

- назначает на должность и освобождает от должности своих заместителей и главного бухгалтера,

- нанимает и увольняет работников в соответствии с законодательством о труде РФ;

- заключает договоры от имени предприятия;

- выдает доверенности, открывает в банках расчетные и другие счета;

- издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников предприятия;

- в соответствии с законодательством и Правилами внутреннего трудового распорядка применяет меры поощрения и дисциплинарного воздействия к работникам предприятия;

- определяет формы, системы и размеры оплаты труда работников предприятия, руководителей его филиалов и представительств, дочерних предприятий,

- несет персональную ответственность за сохранность имущества и его эффективное использование;

- определяет объем и характер сведений, составляющих коммерческую тайну Предприятия, а также относящихся к государственным секретам;

- утверждает положения о филиалах и представительствах, уставы дочерних предприятии;

- -подписывает от имени предприятия учредительные документы хозяйственных обществ, в создании которых оно участвует;

- выступает стороной от лица нанимателя в коллективных договорах с работниками предприятия.

Директор предприятия (Силаев В.В.) несет ответственность за результаты работы Предприятия и выполнение обязательств перед органом управления. Он обязан по требованию учредителя, органа управления возместить убытки, причиненные им предприятию.

Предприятие самостоятельно планирует и осуществляет свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию, работы, услуги. При этом планы финансово-хозяйственной деятельности и социального развития трудового коллектива согласовываются с органом управления с учетом интересов собственника имущества и других предприятии, организаций, находящихся в отраслевом подчинении у органа управления.

Предприятие при планировании и осуществлении хозяйственной

деятельности согласовывает с соответствующим исполнительным комитетом мероприятия, которые могут вызвать экологические, социальные, демографические и иные последствия, затрагивающие интересы населения территории (региона).

Отношения предприятия  с другими предприятиями, организациями и гражданами (т.е. с юридическими и физическими лицами) во всех сферах хозяйственной деятельности строятся на основе договоров.

Предприятие реализует свою продукцию, работу, услуги, отходы производства по ценам и тарифам, установленным самостоятельно или на договорной основе, а также в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, по ценам и тарифам, регулируемым государством.

Предприятие осуществляет оперативный и бухгалтерский учет результатов деятельности, представляет в установленном порядке статистическую отчетность, а также оперативную информацию о результатах финансово-хозяйственной деятельности уполномоченному органу или органу управления.

Должностные лица предприятия за непредставление и искажение государственной отчетности, нарушение сроков ее представления, нарушение порядка распоряжения государственным имуществом и неосуществление контроля за его сохранностью и эффективным использованием несут установленную законодательством дисциплинарную, материальную или уголовную ответственность.



2019-12-29 182 Обсуждений (0)
Уставный фонд предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Уставный фонд предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (182)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)