Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Режим предварительного просмотра



2019-12-29 161 Обсуждений (0)
Режим предварительного просмотра 0.00 из 5.00 0 оценок




Для предварительного просмотра печатных документов используют команду Файл -> Предварительный просмотр или кнопку Предварительный просмотр на панели инструментов Стандартная. В этом режиме документ представляется в специальном окне и отображается в виде страниц уменьшенного размера. Щелчок на странице приближает ее. В этом режиме на экране остается только одна панель инструментов. Возвращение в обычный режим кнопка "Закрыть" на панели инструментов.

 

Выход из MS Word

После завершения текущего сеанса работы необходимо выйти из MS Word. Для этого можно воспользоваться одним из следующих способов:

Выбрать меню Файл –> Выход.

Выбрать пункт Закрыть в системном меню главного окна MS Word.

Установить указатель мыши на значок системного меню в главном окне MS Word и дважды щелкнуть левой кнопкой мыши.

Нажать кнопку Закрыть в строке заголовка главного окна.

Нажать Alt+F4 на клавиатуре.

 

Если в каком-либо из открытых окон содержится не сохраненная информация, MS Word предложит выбрать, как поступить с ней. Для этого на экране появится окно диалога, аналогичное следующему (рис. 3.1).

 

Рис. 3.1. Сообщение при закрытии документа

 

Для продолжения операции выбрать одну из опций

Да - Сохраняет документ и выходит из MS Word.

Если файлу еще не присвоено имя, MS Word откроет окно диалога Сохранение документа

Нет - Осуществляет выход из MS Word без сохранения документа

Отмена - Закрывает текущее окно диалога и возвращается в MS Word

 

Анализ

Очень удобное расположение всех функциональных кнопок и различных индикаторов, что позволяет работать в Microsoft word быстро и с удовольствием.

 

Выводы

В целом можно сказать, что Word удобен и легок в освоении, но все же у них есть свои недостатки, например, довольно не привычно открывать диалоговые окна, тем что их открывают маленькие кнопки, которые едва можно увидеть в угле каждого столбца на панели управления.

 

Заключение

 

Microsoft Word является наиболее популярным из используемых в данный момент текстовых процессоров. С помощью этой программы можно набирать, печатать, форматировать текст, работать с ним и многое другое.

Это очень простая в использование программа и именно поэтому многие пользователи ПК отдают ей свои предпочтения. С помощью Office Word 2003 пользователи, работающие с информацией, смогут создавать профессионально оформленное содержимое быстрее, чем когда-либо ранее. Набор средств позволяет оперативно собирать документы с использованием готовых частей и стилей, а также составлять и публиковать блоги непосредственно в среде Word. Текстовый процессор Word, входящий в пакет MS Office фирмы Microsoft, является мощным профессиональным приложением для создания, модификации и печати текстовых документов. Программа позволяет создавать любой сложности документы; при этом возможно выполнение большого количества различных операций над текстовой и графической информацией. Из фрагментов готовых документов можно формировать новые документы, внедрять в них различные объекты, созданные в других средах, передавать документы по линиям связи в локальных и глобальных компьютерных сетях. Word используется в самых разных областях деятельности человека: в деловой сфере, учебной, журналистике, переводческой деятельности, делопроизводстве и т. д. — везде, где нужен лист с напечатанным на нем текстом.

К основным функциям ТП Word относятся все те, которые имеются у большинства текстовых процессоров: создание и редактирование документов, проверка правописания, контекстный поиск и замена, форматирование, автоматическое разбиение на страницы, просмотр перед печатью, печать документов.

Кроме этого, имеются возможности:

- создания документов с помощью мастеров и на основе различных шаблонов, разработка собственных шаблонов;

- работы с языком документа: подбор синонимов, расстановка переносов;

- автозамены и автотекста;

- работы со стилями;

- выполнения автоформата таблиц и документов;

- размещения в документе графических объектов, таблиц*, диаграмм;

- одновременной работы с двумя разными разделами одного документа; одновременная работа с несколькими документами.

В целом могу сказать, что мне это программа очень нравиться и в ней я выполняю большинство работ.

 



2019-12-29 161 Обсуждений (0)
Режим предварительного просмотра 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Режим предварительного просмотра

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (161)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)