Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технические характеристики комбайна ДОН-2600



2020-02-03 222 Обсуждений (0)
Технические характеристики комбайна ДОН-2600 0.00 из 5.00 0 оценок




  Производительность по зерну за 1 ч основного врнмени, т/ч ...... 16 Ширина захвата жаток, м ............................. 6,0; 7,0; 8,6 Ширина захвата подборщика, м ............................ 2,75; 3,4 Длина ротора, мм ............................................. 3306 Диаметр ротора, мм ............................................ 762 Плошадь сепарации деки, м2 ...................................... 7 Площадь решет очистки, м2 .................................... 4,56 Вместимость бункера для зерна, м3 ............................. 6,0 Мощность двигателя, кВт(л.с.) ............................. 206(280) Емкость топливного бака, л .................................... 516  

Плуги.

 

Оборотные плуги MF 715 / 725

Легкие и одновременно прочные, они легко подвергаются точной регулировке, а большой выбор лемехов позволяет максимально уменьшить тяговое усилие трактора. В сочетании с точными системами силового регулирования тракторов фирмы Массей Фергюсон эти плуги обеспечивают эффективную, экономичную и профессиональную работу.

Плуги серии 715

Каждая модель имеет различные предохранительные механизмы: модификация RS - срезной болт, а модификация RT - автоматическую систему (автоматический поворот лемеха и автовозврат в исходное положение). 5-корпусные плуги имеют усиленную раму для сопротивления более высоким нагрузкам; эти плуги маркируются MRS и MRT.

Серия плугов RS

Поскольку плуги типа RS сконструированы как более простые, легкие и со срезным болтом в качестве предохранительного механизма, они идеально подходят для работ с тракторами малой мощности и на легких почвах.
Удачность конструкции заключается в том, что центр тяжести плуга размещен близко к трактору, благодаря чему плуг легко поднимать и транспортировать. Конструкция присоединительной стойки позволяет фиксировать плуг в положении "лемеха вниз" , что сводит высоту подъема к минимуму, позволяет быстрее разворачиваться при работе в поле и уменьшить нагрузку на рычаги и гидравлику трактора.

Серия плугов RT

Модели плугов RT идеально подходят для более тяжелых условий. Эти плуги снабжены гидравлическим предохранительным механизмом, что полностью предохраняет лемеха каждого корпуса от повреждений даже в тех случаях, когда сразу несколько лемехов должны быть повернуты одновременно. Благодаря возможности регулировать давление в гидросистеме, плуг можно настроить на любой тип почвы - от самых легких до тяжелых глинистых.

Простая регулировка

Автосцепка, облегчающая подсоединение плуга, является стандартным оборудованием на всех моделях. Благодаря стяжной муфте ("А" на схеме, внизу справа), подсоединив плуг один раз, можно правильно и просто центрировать плуг в зависимости от типа трактора и размера шин. Точность регулировки, обеспечиваемая этим плугом, играет огромную роль в сведении к минимуму тягового усилия, уменьшении износа и поломок трактора; подобная конструкция позволяет улучшить качество работы и снизить расход топлива. В стандартном исполнении регулировка передней борозды осуществляется механическим путем ("В" на схеме, внизу справа); по заказу устанавливается система гидравлической регулировки, что позволяет подстраивать параметры во время работы.

Большие модели плугов для работ в тяжелых условиях
5-корпусные плуги с усиленной рамой "4+1"; это означает, что модели усиленных плугов серии "М" также имеют 4-корпусный вариант исполнения. Но, несмотря на их размер и прочность, они Также как и другие плуги просты в управлении. 5-корпусные модели снабжены гидроцилиндром центрирования плуга (стандартное оборудование). Пневматическое опорное колесо, используемое как при транспортировке плуга, так и в качестве регулятора глубины пахоты, облегчает переезд с одного поля на другое.

Прочность конструкции

При производстве всех без исключения плугов этой серии применяется высококачественная сталь, при этом свыше 60% компонентов прошли термообработку. Это обеспечивает минимальный вес, максимальную прочность и долговечность.

Высокопроизводительные плуги серии 725

Полунавесные плуги серии MF 725 имеют в качестве предохранительного механизма либо срезной болт (модели SRS), либо автоматический механизм поворота лемеха с автовозвратом в исходное положение (модели SRT). Варианты исполнения плугов этой серии - 5, 6 или 7 корпусов.

Благодаря сочетанию прочности и правильного распределения веса с точностью изготовления и простотой использования, плуги серии MF 725 идеально подходят для крупных хозяйств с большим объемом работ.

Двойной контроль

Плуги серии MF 725 сконструированы таким образом,чтобы использовать последние достижения электронного контроля управления навеской тракторов серий 6100 и 8100 фирмы Массей Фергюсон. Система двойного контроля переносит точность работы гидросистемы тракторов Массей Фергюсон на гидросистему полунавесных плугов.

Эта система обеспечивает постоянно ровную глубину пахоты, хорошую заделку растительных остатков и ровную поверхность для дальнейшего посева. Еще одна отличительная черта - вход и выход из борозды контролируется одним переключателем, что освобождает водителя трактора от утомительной и однообразной работы производить те же действия вручную.
Отвалы плуга

Отвалы плугов серии 700 производятся с использованием самой передовой технологии.

Последние достижения технологии процесса карбонизации позволяют значительно повысить содержание углерода в наружном слое металла, что значительно повышает износостойкость и улучшает рабочие свойства на весь срок службы отвала. Внутренний слой металла отвала выполнен из низкоуглеродистой стали, что придает плугу гибкость и прочность.

 

Заключение.

Таким образом, производство сельскохозяйственного оборудования в России пришло в упадок.

В условиях плановой экономики поддержка сельского хозяйства выражалась различными способами, в том числе и организацией такой отрасли, как тракторное и с.-х. машиностроение. В течение советского периода в стране была создана мощная отрасль, которая выпускала в год до 560 тыс. тракторов (214 тыс. выпускалось на заводах России), что составляло примерно 40 % мировых объемов. Изначально отечественное сельхозмашиностроение было построено на нерыночных принципах. Существовали заводы, которые производили машины очень узкой номенклатуры массовым тиражом, что позволяло глубоко специализировать производство и делать нашу технику дешевой.

К началу 90-х гг. в отрасли был накоплен значительный капитал и потенциал, который достался нашему народу тяжелым трудом и большими вложениями различных ресурсов. С началом реформирования экономики необходимо было преобразовать отрасль в соответствии с рыночными принципами, на которых строится экономика настоящего времени. К сожалению, это не получилось в полной мере. Основная причина — резкое падение (буквально в разы) платежеспособного спроса со стороны сельских товаропроизводителей, начиная с 1991 г. Все это время мы "ходим по замкнутому кругу". Агропредприятия не в состоянии закупать технику в больших объемах просто потому, что у них нет средств. Тракторные заводы не загружены или загружены на очень низкий процент своих мощностей. И, как следствие, заводы постепенно теряют профессиональные кадры, не обновляют производственное оборудование и медленнее, чем нужно, работают над новой техникой. Этот процесс развивается по нисходящей спирали, и с каждым витком мы спускаемся все ниже.

Предпринимаемые меры по увеличению платежеспособного спроса оказались недостаточно эффективными. Результат таков: на сегодня сельхоз парк на селе в 2 раза меньше, чем в 1992 г. (645 тыс.). В то же время пахотные и посевные площади сократились примерно на 30 %, а средняя нагрузка на трактор увеличилась до 140 га пашни, что значительно больше, чем в Германии (9 га) и США (38 га). Возрастная структура парка такова: до 6 лет — 8 %, 6—10 лет — 21 %, свыше 10 лет — -70 % (нормативный срок службы трактора 10 лет). При этом ситуация на тракторных заводах неблагополучная — около 70 % технологического оборудования изношено более чем на 60 %, численность персонала сократилась с 513 тыс. до 150 тыс., средняя заработная плата существенно ниже, чем в других отраслях промышленности (в 2003 г., например, она составила 3180 руб.). Тем не менее, по экспертным оценкам мощность российских заводов остается на уровне 65 тыс. тракторов. Однако реальный выпуск в прошлом году "не дотянул" и до 9 тыс. 2003 г. оказался самым тяжелым для российского тракторостроения. Каждый год сельские товаропроизводители закупают порядка 15—16 тыс. тракторов. При этом чтобы парк был стабильным, надо закупать 80 тыс. машин ежегодно, а для наращивания минимальных объемов техники эта цифра должна подняться до 120 тыс. Это в 5 раз больше, чем сегодня.

Рынок сельхозмашин предъявляет особые требования к предприятиям, которые на нем работают. Прежде всего, это очень нестабильный рынок: в зависимости от сезона спрос меняется в разы и сильно подвержен влиянию климатических условий и погодных катаклизмов, которые неизбежно отражаются на закупках техники. Сельхозработы проводятся в сжатые агросроки, от соблюдения которых зависит конечный результат. Это обстоятельство предъявляет высокие, более весомые, чем параметры техники, требования к ее сервису и ремонту.

Список использованной литературы.

1. Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственных машин, Пучин Е.А., Энергетика. Промышленность, 2004 г.

2. Материалы сайта http://www.avtomash.ru/

3. Сельскохозяйственные машины, В. М. Халанский, И. В. Горбачев  Изд: КолосС, 2004 г.



2020-02-03 222 Обсуждений (0)
Технические характеристики комбайна ДОН-2600 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технические характеристики комбайна ДОН-2600

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (222)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)