Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристики и элементы сайта Пермского регионального института педагогических информационных технологий (ПРИПИТ)



2020-02-03 200 Обсуждений (0)
Характеристики и элементы сайта Пермского регионального института педагогических информационных технологий (ПРИПИТ) 0.00 из 5.00 0 оценок




Сайт расположен по адресу http://pripit.perm.ru/. Пермский региональный институт педагогических информационных технологий (ПРИПИТ) создан на основании постановления администрации Пермской области по согласованию с Министерством общего и профессионального образования РФ 1 марта 1997 года.

ПРИПИТ – государственное образовательное учреждение, имеет лицензию №3867 от 29.12.2004 г. на право ведения образовательной деятельности в рамках высшего профессионального образования и государственную аккредитацию №2114 от 7.11.2005 г.

Основные направления деятельности института связаны с подготовкой бакалавров, повышением квалификации в области информатизации работников системы образования, переподготовкой кадров.

Факультет «Информатика» ПРИПИТ осуществляет подготовку бакалавров по направлению «физико-математическое образование», профиль «информатика» в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Формы обучения – очная, заочная.

Образовательная программа предусматривает изучение следующих циклов:

· Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины

· Общие математические и естественные дисциплины

· Общепрофессиональные дисциплины направления

Основным направлением деятельности факультета дополнительного профессионального образования ПРИПИТ является переподготовка работников образования и смежных образованию сфер по направлению «физико-математическое образование», профиль «информатика», что предоставляет правоведения образовательной деятельности по информатике.


Дизайн сайта сайта

Первая страница сайта Пермского регионального института педагогических информационных технологий представлена в разбитом на блоки виде: вверху – заголовок сайта (представляет собой графическое изображение с текстом названия университета). Так же имеется блок главного меню и блок меню ОЗШ (Областной заочной школы) Информатика, эти блоки расположены в центре главной страницы сайта. Слева на главной странице сайта расположен блок новостей института. Справа на главной странице расположен блок новостей образования. Внизу страницы, под блоками меню и новостей образования расположен блок главных новостей месяца.

Макет последующих страниц сайта, кроме первой, состоит из следующий блоков: вверху страниц – блок заголовка сайта; слева – главное меню сайта (отличается от главного меню на первой странице); под блоком заголовка и в конце страницы находится блок дополнительного меню (блок дополнительного меню индивидуален для каждого из разделов главного меню); в центре страницы находится блок объектов содержимого разделов. Главная страница загружается быстро. Отсутствуют заставка Flash, что является плюсом для информационного сайта. Цвета, шрифты и графика выдержаны в едином стиле. Цветовая схема сине-красно-бежевая с черным основным текстом. Все страницы сайта выполнены в едином стиле. Блок главного меню на главной странице отличается от оформления главного меню других страниц, на которые осуществляется переход. На всех других страницах (кроме главной) присутствует единый для всех страниц блок главного навигационного меню, расположенного слева. Данный сайт удовлетворит целевую аудиторию, сразу ясно, что это информационный ресурс высшего учебного заведения, на любой странице имеется заголовок с названием института. Для того, чтобы найти нужную информацию требуется не более 3х переходов по гиперссылкам. Главная страница не перегружена излишней информацией. Сайт удовлетворяет запросы целевой аудитории. Графическое оформление минимально и не препятствует восприятию информации. Качество графики хорошее. Цвета приятны для глаза. Текст читается легко, с фоном не сливается. Сайт поддерживает масштабирование и может работать в любом разрешении, начина с 800х600 пикселей и выше. В нижнем левом углу имеются сведения об авторских правах, но авторские права разные для главной и для последующих страниц. Ссылка обратной связи в навигации есть.

Структура и навигация сайта

Структура главного меню на главной странице отличается от структуры главного меню на последующих страницах. Тем не менее, навигация по сайту проста и понятна для неподготовленного пользователя. Все ссылки работают верно, а так же понятно, куда они ведут. Тупиковые страницы отсутствуют. Навигация позволяет перейти в другие разделы, но не всегда позволяет перейти обратно, на главную страницу сайта.

Содержание сайта

Содержание данного сайта отражает его предназначение. Содержимое сайта удовлетворит целевую аудиторию. На сайте присутствует форма быстрого поиска. Грамматические ошибки не выявлены, стилистические ошибки отсутствуют. Просмотр контента не утомителен ввиду его достаточной структурированности. Внедренные музыкальные и видеообьекты отсутствуют. В целом сайт является простым в использовании, понятным. Однако он поработан не самым тщательным образом – не всегда можно перейти на главную страницу, информация о авторских правах различна для главной и последующих страниц сайта. Данный сайт будет полезен, как и для студента, так и для абитуриента данного вуза, а так же и для других целевых аудиторий.




2020-02-03 200 Обсуждений (0)
Характеристики и элементы сайта Пермского регионального института педагогических информационных технологий (ПРИПИТ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристики и элементы сайта Пермского регионального института педагогических информационных технологий (ПРИПИТ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (200)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)