Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Упражнения третьей степени трудности



2020-02-03 243 Обсуждений (0)
Упражнения третьей степени трудности 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание упражнений
1. И.п. основная стойка, руки к плечам. 1-2. Наклонить вперед верхнюю часть туловища и голову, руки локтями вперед. 3-4. Наклониться вперед, руки свободно вниз (последовательное сгибание туловища в грудной и поясничной частях). 5-6. То же, что на счет 1-2. 7-8. И.п. То же, но в два раза быстрее.
2. И.п. стойка ноги врозь, руки к плечам. 1-2. Наклонить назад верхнюю часть туловища и голову, руки локтями в стороны. 3-4. Наклон назад, руки свободно вниз. 5-6. То же, что на счет 1-2. 7-8. И.п.
3. И.п. стойка ноги врозь. 1-2. Наклон вперед, руки вниз. 3-4. Сгибая и выпрямляя ноги , подать колени и таз вперед, туловище волнообразным движением выпрямить и наклонить вперед, руки назад и вверх.
4. И.п. упор сидя, ноги врозь. 1-2. С опорой на правую руку упор лежа и поворот направо, левую руку вверх. 3-4. То же, но в другую сторону.
5. И.п. стойка ноги врозь, руки вверх. 1-2. Сгибая левую ногу, наклониться вправо. 3-4. Поворот туловища налево. 5-8. И.п. То же, но в другую сторону.
6. И.п. основная стойка. 1-2. Выпад правой ногой вперед, наклон назад, руки вверх. 3-4. Наклон вперед, дугами вперед руки назад. 5-6. И.п. То же, но выпад левой ногой.
7. И.п. основная стойка. 1-2. Взмах правой ногой вправо, руки вниз скрестно. 3-4. И.п. То же, но выпад левой ногой влево.
8. И.п. лежа на спине. 1-4. Поднять ноги и, сгибая туловище, достать носками пол за головой. 5-8. И.п.
9. И.п. сед спиной к стене, согнутые ноги врозь, опереться руками о стену за головой. 1-8. Опираясь руками о стену и прогибаясь, встать. 1-8. И.п.
10. И.п. лежа на спине, согнуть и развести ноги врозь, руками опереться о пол за головой. 1-8. Опираясь на руки и ноги, прогнуться в мост. 1-8. И.п.

Упражнения для исправления осанки с сутулой спиной

Упражнения первой степени трудности

Содержание упражнений
1. И.п. стать спиной к стене на расстоянии 40-50 см и опереться о нее спиной. 1-4. Напрягая мышцы спины и плечевого пояса, максимально выпрямить спину, стремясь, чтобы стены касались затылок, лопатки и поясница. 5-8. Стоять без напряжения.
2. И.п. лежа на спине, согнутыми ногами опереться о пол, руки вверх. 1-4. Напрягая мышцы спины, максимально выпрямить спину. 5-8. И.п. Лежать ненапряженно.
3. И.п. лечь на два стула или гимнастическую скамейку. 1-4. Прогнуться, руки вверх, голову назад. 5-8. И.п.
4. И.п. сесть на пол спиной к гимнастической скамейке или положить за спину набивной баскетбольный мяч или валик с дивана. 1-4. Опираясь спиной о предмет, находящийся за спиной, наклониться назад. Руки поднять вверх, голову наклонить назад, прогнуться, не поднимая таза от пола. 5-8. И.п.
5. И.п. упор стоя на коленях. 1-4. Прогнуться, поднять голову и наклонить ее назад. 5-8. И.п.
6. И.п. сесть на скамейку или стул, руки на пояс. 1-4. Напрягая мышцы спины, отвести плечи назад, свести лопатки, поднять голову и максимально выпрямить ноги и спину. 5-8. И.п.
7. То же, что предыдущее упражнение, но в и.п. на лопатках гимнастическая палка.
8. То же, но в исходном положении стоя.
9. И.п. основная стойка, руки на пояс. 1-4. Напрягая мышцы спины, отвести плечи назад, свести лопатки, поднять голову. 5-8. И.п.
10. И.п. стать спиной к стене так, чтобы стены касались затылок, лопатки, таз и пятки. Сохранить это положение в течение 30 сек. И постараться запомнить его.


Упражнение второй степени трудности

Содержание упражнений
1. И.п. стать спиной к стене (гимнастической стенке) на расстоянии шага и опереться о нее спиной и согнутыми руками за головой. 1-4. Опираясь руками, выпрямить их и прогнуться. 5-8. И.п.
2. И.п. стойка ноги врозь с гимнастической палкой на лопатках. 1-2. Поворот туловища направо. 3-4. И.п. 5-6. Поворот туловища налево. 7-8. И.п.
3. И.п. стойка ноги врозь с гимнастической палкой на лопатках. 1-2. Наклон назад. 3-4. И.п. 5-6. Наклон вперед с прямой спиной и наклоненной назад головой. 7-8. И.п.
4. И.п. основная стойка, палка вертикально за спиной, правой рукой держать ее над головой, левой за спиной. 1-4. Прижимая палку вдоль позвоночника, выпрямить спину так, чтобы палка касалась затылка, грудной и крестцовой частей позвоночника. 5-8. И.п. Стоять ненапряженно.
5. И.п. упор стоя на коленях. 1-2. Согнуть спину. 3-4. Максимально выпрямить ее и прогнуться, голову наклонить назад. 5-8. И.п.
6. И.п. стоя лицом к стене (гимнастической стенке) на расстоянии шага, опереться о нее руками на высоте груди. 1-4. Сгибая руки и наклоняясь вперед, прогнуться, грудью коснуться стены. 5-8. И.п.
7. И.п. стоя на расстоянии большого шага от рейки гимнастической стенки, спинки стула, стола или стены, опереться руками о них на высоте пояса. 1-4. Наклониться вперед, выпрямить спину, поднять голову. 5-8. И.п. Упражнение вначале выполнять медленно, а по мере овладения им - быстро, пружинящими движениями, каждый раз все более выпрямляя спину.
8. И.п. один из занимающихся стоит на полу или скамейке, подняв вверх или за голову. Второй, стоя сзади, берет за руки первого и упирается коленом ему в спину (в грудной части позвоночника). 1-4. Стоящий сзади легко нажимает на спину партнера и отводит его руки назад, стараясь выпрямить ему спину. 5-8. И.п.
9. И.п. вис спиной к гимнастической стенке, руки шире плеч, голова поднята, мышцы спины напряжены. 1-2. Поднять согнутые ноги, прижимаясь спиной к стенке. 3-4. И.п.
10. И.п. стать спиной к стенке так, чтобы затылок, лопатки, ягодицы и пятки касались стены. Выпрямиться и запомнить положение отдельных частей тела. 1-8. Отойти от стены и сохранить принятое положение тела. 1-8. И.п.


2020-02-03 243 Обсуждений (0)
Упражнения третьей степени трудности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Упражнения третьей степени трудности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (243)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)