Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пример документального оформления применения поощрений за труд



2020-02-03 200 Обсуждений (0)
Пример документального оформления применения поощрений за труд 0.00 из 5.00 0 оценок




Директору ООО «Прима»

Державину К.К.

 

Представление о поощрении Иванова М.М., менеджера отдела продаж

от «05» декабря 2005 г.

Иванов М.М., 1955 г.р., менеджер отдела продаж, имеет непрерывный стаж в ООО «Прима» десять лет. За этот период работы он всегда добросовестно выполнял свои трудовые обязанности и ему неоднократно объявлялась благодарность.

За добросовестное выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу, а также в связи с юбилейной датой – его пятидесятилетием, представляю к поощрению Иванова М.М. Предлагаю поощрить Иванова М.М. в виде награждения почетной грамотой и ценным подарком.

Начальник отдела продаж ___________ /Васильев И.И./

Должность, личная подпись, расшифровка подписи.

«05» декабря 2005 года.

    Код
  Форма по ОКУД 0301026
ООО «Прима» по ОКПО  

(наименование организации)

  Номер документа Дата составления
ПРИКАЗ 8 10.12.2005

(распоряжение)
о поощрении работника

  Табельный номер
Иванова Михаила Матвеевича 00017
(фамилия, имя, отчество)  

Отдел продаж

(структурное подразделение)

менеджер

(должность (специальность, профессия))

За добросовестное выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и

(мотив поощрения)
безупречную работу, а также в связи с юбилеем – пятьдесят лет со дня рождения

наградить почетной грамотой и ценным подарком

(вид поощрения (благодарность, ценный подарок, премия и др. – указать))

в сумме

Одна тысяча

 

(прописью)

 

руб. 00 коп.
         

 

  1000 руб. 00

коп.

  (цифрами)    

 

Основание: представление начальника отдела продаж Васильев И.И.

      Руководитель организации директор       Державин К.К.     (должность)   (личная подпись)   (расшифровка подписи)   С приказом (распоряжением) работник ознакомлен   11 декабря 2005 г.         (личная подпись)  

Образец внесения сведений о награждении в трудовую книжку

№ записи

Дата

Сведения о награждении (поощрении)

Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись

число месяц год
1

2

3 4
        Общество с ограниченной ответственностью «Прима» ООО «Прима»  
4 10 12 2005 Награжден директором за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу, а также в связи с юбилеем – пятьдесят лет со дня рождения почетной грамотой и ценным подарком Приказ № 8 от 10.12.2005 г.
           

Образец внесения записей в личную карточку работника.

VII. НАГРАДЫ (ПООЩРЕНИЯ), ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ

Наименование награды (поощрения)

Документ

наименование номер дата
1 2 3 4
Объявление благодарности Приказ 2 02.02.2004 г.
Объявление благодарности Приказ 17 15.06.2005 г.
Почетная грамота и ценный подарок Приказ 8 10.12.2006 г.

Право применения мер поощрения всецело принадлежит работодателю и не требует, как это было ранее, согласования с соответствующим выборным профсоюзным органом. Кроме того, допускается одновременное применение нескольких мер поощрений. Как правило, на практике таковым выступает сочетание мер морального и материального характера (например, объявление благодарности и выдача денежной премии).

При этом, применение мер поощрения может быть достаточно субъективным, поскольку всегда связано с оценкой поведения работников в процессе труда. Однако если действует локальный нормативный акт, регламентирующий критерии оценки, основания для поощрения, порядок применения мер поощрения, тогда вся процедура, связанная с применением мер поощрения, оказывается в рамках «правового поля». Как говориться, закон суров, но он есть закон. Когда правило, прописанное в локальном нормативном акте, действует в отношении неопределенного количества лиц, тогда у работодателя помимо прав появляются и обязательства применять меры поощрения в случае наступления тех или иных обстоятельств (выполнение плана работником, отделом, организацией в целом, достижение определенных экономических успехов и так далее).

Система поощрений, принятая у конкретного работодателя, эффективно действует лишь в том случае, если работники осведомлены о принципах ее функционирования, понимают ее. Большое значение имеет также их убежденность в справедливости этой системы.

Вывод:

«Работники поощряются за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, улучшение качества работы, повышение производительности труда, новаторство, инициативу, обеспечение сохранности перевозимых грузов и багажа, бережное отношение к иному вверенному имуществу, продолжительную и безупречную работу».

Общий вывод:

Таким образом, мы обозначили возможные кнопки и рычаги воздействия на сотрудников. При воздействии (неважно – наказании или поощрении) мы очень часто ориентируемся на себя. А что бы мне хотелось получить в качестве поощрения, или что явилось бы для меня наказанием? Как писал Дэйл Карнеги - вы можете любить клубнику со сливками, но чтобы поймать рыбу – вы насаживаете на крючок червяка. Я надеюсь, что материал, приведённый в этой курсовой работе, поможет вам в управлении своими сотрудниками, или хотя бы даст информацию к размышлению.

 

 

Практическая работа



2020-02-03 200 Обсуждений (0)
Пример документального оформления применения поощрений за труд 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пример документального оформления применения поощрений за труд

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (200)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)