Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Защита выпускной квалификационной работы



2020-02-03 163 Обсуждений (0)
Защита выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Защита выпускной квалификационной работы производится на заседании государственной экзаменационной комиссии. Руководитель образовательного учреждения является заместителем председателя. Состав государственной экзаменационной комиссии утверждается приказом директора техникума. Председателем комиссии назначается специалист от предприятия, утвержденный приказом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

5.2. На завершенную работу руководитель пишет подробный письменный отзыв.

5.3. За неделю до защиты работы проводится предварительная защита, на которой присутствует руководитель ВКР и преподаватели по соответствующему профилю.

5.4. В своем выступлении на заседании ГЭК выпускник должен отразить актуальность темы. Описание рабочего места и условия работы, где выполнялась ВПКР. Подробное изложение технологии выполнения практической квалификационной работы, использование необходимых материалов для выполнения этой работы, оборудования, инструментов, приборов, приспособлений и т.д.      

5.5. В процессе выступления необходимо корректно использовать наглядные пособия. Они призваны помочь усилить доказательность выводов и предложений обучающегося, облегчить его выступление. Следует помнить: наглядные пособия при защите нужны обучающемуся, а не членам экзаменационной комиссии.

5.6. Защита выпускной квалификационной работы сопровождается презентацией, выполненной в программе Microsoft Power Point.

5.7. После выступления обучающегося и оглашения отзыва руководителя выпускник отвечает на заданные ему вопросы и замечания председателя и членов государственной экзаменационной комиссии.

5.8. По окончанию публичной защиты комиссия на закрытом заседании обсуждает результат защиты выпускной квалификационной работы, принимает решение о присвоении обучающемуся соответствующей квалификации. Государственная экзаменационная комиссия принимает также решение о выдаче диплома с отличием. Все решения ГЭК оформляются протоколами.

5.9. Обучающийся, не защитивший выпускную квалификационную работу, допускается к повторной защите в случае восстановления в образовательной организации, не ранее, чем через шесть месяцев после прохождения государственной итоговой аттестации. Повторное прохождение ГИА не может быть назначено образовательным учреждением более двух раз.

5.10. Для обучающихся, не защитивших ВКР в установленные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, предоставляется возможность пройти ГИА без отчисления из образовательного учреждения. Дополнительные заседания ГЭК организуются в установленные образовательным учреждением сроки, но не позднее четырёх месяцев после подачи заявления лицом, не проходившим государственную итоговую аттестацию по уважительной причине.

Приложение 1

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

ГБПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»

 

 

ПИСЬМЕННАЯ

ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ РАБОТА

  

  по профессии:_______________________________________________

                                     

  на тему:________________________________________________________

         

                 ________________________________________________________

 

 

Руководитель: ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

Обучающийся: ____________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

                 ___ _________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 

201_г.

Приложение 2

 

ГБПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»

ЗАДАНИЕ

на выпускную квалификационную работу

Обучающийся _______________________________________________________

Профессия __________________________________________________________

Тема __________________________________________________________________

______________________________________________________________________

Содержание работы

______________________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

______________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

Список рекомендуемой литературы

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Дата выдачи задания_____________________

Предварительная защита_________________

Защита_________________________________

Руководитель___________________________

Задание принял к исполнению____________

Приложение 3

ГБПОУ СО «Баранчинский электромеханический техникум»

ОТЗЫВ

на ВКР обучающегося_____________________________________________

профессия____________________________________________________________

на тему:______________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Руководитель_________________________________________________________

Приложение 4

Примеры библиографических описаний

Один автор

Киселев, Н.Н. Основы права [Текст]6 учеб. / Н.Н. Киселев. - М.: Академия, 2005.- 123 с.

Артамонов, О.О. История [Текст]: учеб. пособие /О.О. Артамонов.-СПб.: Мнемозина,2002.- 144 с.:ил.

Два автора

Белов, А.В. Финансы и кредит [Текст]: учеб. пособие /А.В. Белов, В.Н. Никола­ев.- М.: Прометей,2004.- 215 с: ил.

Три автора

Крюков, И.П. Электрическая часть электростанций и подстанций [Текст]: справ, пособие /И.П. Крючков, И.И. Иванов, П.П. Петров.- 2-е изд., перераб. и доп.- Екатеринбург: Антей, 2001.- 416 с: ил.

Четыре автора

История России [Текст]: учеб. / В.Н. Быков [и др.].- СПб.:СПЛТА,2001.- 231 с.

Под заглавием

Мир географии [Текст].- М.: Гелиос,2005.- 493 с.:ил.

С составителем (редактором)

Краткая методика работы с приборами [Текст]: учеб. пособие / сост. Ф.Н. Большова.- М.: Логос, 2000.- 461 с: ил.

Основы физики [Текст]: учеб. / под ред. В.В. Новака.- Минск: Харвест, 1990.-830 с.

Статьи из журнала и газеты

Орлов, С. На пульсе Солнца и Земли [Текст] / Семен Орлов // Поиск.- 2002.- № 2.-С. 4-10.

Ванин, И. Ядерную энергию на благо человека [Текст] / И. Ванин // Комс. прав­да.- 2004.- 16 авг.

(если статья из газеты опубликована на первой полосе, то страница не указыва­ется).

Электронные издания

Осипов, Л.В.Диагностические приборы [Электронный ресурс]: практ. руково­дство / Л.В. Осипов.- М.: ВИДАР, 2002.- 1 CD ROM.

Аннотации [Электронный ресурс].- Режим доступа: www.URL: http: // Standarts.
biblio- globus.ru / bibGroup / Annotation, doc- 13.12.2004 r.                                    



2020-02-03 163 Обсуждений (0)
Защита выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Защита выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (163)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)