Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие советы по регистрации в поисковых системах



2020-02-03 165 Обсуждений (0)
Общие советы по регистрации в поисковых системах 0.00 из 5.00 0 оценок




Поисковые системы ведут свой поиск на запросы пользователей только среди зарегистрированных сайтов. Поэтому сайт после (именно после) проделанных изменений нужно зарегистрировать в поисковых системах. Скорее всего, сайтов на ту же тематику, что и ваш, в Интернете великое множество. А если он еще и на популярную тематику, то о притоке посетителей с поисковиков, если страницы не оптимизированы заранее, можно забыть. Если ввести запрос на тематику вашего сайта, поисковик выдаст список на 2000-3000 ссылок. Скорее всего, ваш сайт окажется месте на 500 (если введенное слово точно соответствует тематике вашего сайта). Одно золотое правило гласит: "Нет в первой двадцатке = нет вообще". Поэтому нужно, во чтобы то ни стало, попасть в заветную двадцатку. Естественно, с первого раза обыграть корифеев раскрутки не удасться. Все сайты, которые стоят на первых местах, - оптимизированы профессионалами. Ведь большинство таких страниц базируется на коммерческой основе. А чем больше посетителей, тем больше доход. Соответственно, тем выше PR, тем больше посетителей. Итог: стремление всеми силами занять первые места, попутно отодвинув конкурентов.

Основные требования к регистрируемому сайту

Во-первых, ваш сайт обязательно должен соответствовать заявленной тематике. Также ключевые слова тоже должны совпадать с основной направленностью сайта. Почему такие ограничения? Дело в том, что каждый новый сайт просматривается модератором поисковика. В случае несоответствия заявленной тематике сайт не зарегистрируют. Еще одна особенность состоит в том, что сайты, занимающие первые места, тоже регулярно проверяются. Поэтому, если вам удастся занять первое место на запрос МР3, а ваш сайт посвящен каким-нибудь пылесосам, то его удалят из базы данных и ваш труд окажется напрасным. Но это не касается сайтов, занимающих места ниже пятого. Такие сайты никто никогда не проверяет. Как бы ни хотелось администрации поисковика, сделать это совершенно невозможно из-за колоссального объема такой работы. И данный метод широко используется для повышения притока посетителей.

Во-вторых, нужно правильно написать заголовок страницы. Правильно писать заголовки нужно по двум причинам. Первая: слова в заголовке имеют большой вес, что повышает PR. Вторая: заголовок страницы отображается в результатах поиска рядом со ссылкой. Поэтому заголовок должен быть привлекательным не только для поисковой машины, но и для потенциального посетителя, который обязательно прочитает заголовок, прежде чем перейти по ссылке.

В-третьих, нужно писать мета-теги. Мета-теги разработаны специально для поисковых машин, но почему-то многие лишают себя возможности повысить PR, просто забывая их написать.

В-четвертых, слова, которые содержатся в мета-тегах и заголовке, обязательно должны содержаться и в тексте. Иначе такие слова в расчет браться не будут.

Это только самые основные замечания, которые можно сказать про поисковики.

Оптимизация HTML-кода

Чтобы получить хоть какой-нибудь трафик с поисковиков, то оптимизация HTML-кода строго обязательна. Без этого процедура регистрации - простая формальность. Есть один секрет: оптимизировать для каждого поисковика необходимо отдельно. Просто минимальные различия в требованиях различных поисковиков перерастают в огромную разницу при определении PR. Но если вы не собираетесь занимать первые места, то можно ограничиться и одним сайтом с базовыми доработками. Различия, незаметные пользователю, отражаются на индексации поисковиком.

Для того чтобы понять, что нужно менять, необходимо знать механизм работы поисковика. А происходит все следующим образом: робот заходит на страницу, заявленную как главная, при регистрации. Далее он копирует оттуда весь текст, анализирует его, проставляет значение каждого слова и переходит по ссылкам, имеющимся на странице. И так до тех пор, пока все страницы сайта не будут проиндексированы.

Для начала нужно определиться, что подлежит переделке.

Вес имеют: заголовок, мета-теги (ключевые слова и описание) и содержание самой страницы. Причем, что может быть красиво с точки зрения литературы, совершенно безобразно с точки зрения поисковой машины. Вес имеет частота и расположение ключевых слов. Поэтому придется поработать над самим содержанием.

Выбор ключевых слов

Есть очень простой метод грамотно и эффективно выбрать ключевые слова. Предположим, вы хотите найти в Интернете сайты с такой же тематикой, что и ваш. Подумайте какое слово вы введете в окно запроса поисковика, чтобы найти искомое. Если вы ничего не найдете, то придумайте какое слово вы введете теперь. Подберите 4-5 таких слов. А теперь предположим, что в ответ на запрос поисковик выдает слишком большое количество ссылок, значительная часть которых не на нужную тематику. В таком случае запрос стоит уточнить введением не одного слова, а целой фразы. Подберите штук 20 таких фраз.

Таким образом, получился довольно внушительный список. Надо посмотреть, сколько слов и выражений встречаются в тексте вашего сайта. Их наверняка будет немного. Ясно, что регистрироваться в поисковиках еще рано.

Но есть один нюанс. Дело в том, что слова и фразы, которые используются наиболее редко и наиболее часто, нужно убрать из текста сайта. Ну, если с первыми все понятно, по ним просто никто не будет ходить из-за их непопулярности, причем здесь вторые? Если ваш сайт на очень экзотическую тему, то данное правило можно опустить. А если нет, то представьте себе ту бешеную конкуренцию, которую будет испытывать ваше детище. Ведь на самые популярные запросы выдается максимальное количество сайтов данной тематики. И на первых порах состязаться с грандами сетевого бизнеса вам не под силу. Поэтому употребите вместо таких слов слова менее популярные. Дело за малым. Где взять статистику запросов. С зарубежными поисковиками все просто. Эта статистика абсолютно открыта. А вот с Рунетом все сложнее. Ни один русский поисковик не предоставляет таких данных (за одним крохотным исключением). Многие бизнесмены даже отваливают немаленькие деньги за кустарно собранную информацию по этому поводу. А то крохотное исключение - это всем известный Яндекс. Но он не спешит осчастливливать обычных пользователей. У Яндекса есть платная услуга по размещению баннеров на странице выдачи результатов в зависимости от запроса. Думаю, такой сервис есть у всех поисковиков. Но Яндекс эту статистику предоставляет рекламодателям. Но тут есть одна хитрость. Можно прикинуться рекламодателем и получить желаемое. Для этого нужно зайти на direct.yandex.ru и зарегестрироваться в качестве рекламодателя. Далее зайти на страницу настройки рекламной компании и следовать рекомендациям. Благо, статистика предоставляется до уплаты.

Все, ключевые слова выбраны и самые-самые удалены. Не бойтесь не использовать самые популярные слова. Вместо них следует употреблять фразы из середины. Ведь нельзя же сделать страницу, состоящую только из одних ключевых слов. А если попробовать использовать большинство, то вес их упадет. Вывод: нужно выбрать одно-два слова из середины и пару-тройку выражений, с ними связанных. Осталось только узнать, что же с ними делать дальше. А их, естественно, нужно правильно употребить.

1) Нужно обязательно составить заголовок страницы с использованием ключевых слов.

2) Обязательно включение ключевых слов в мета-тегах.

3) Все ключевые слова, содержащиеся в заголовке и мета-тегах, нужно употребить (и не раз) в тексте сайта. Старайтесь использовать ключевые слова там, где только можно.

Еще одно замечание. Оптимальной частотой употребления ключевых слов будет 7-8 раз на тысячу символов. Реже - не эффективно, чаще - сработает антиспамовый механизм и PR вашего сайта будет существенно понижен. Сделано это для предотвращения попадания на первые места страниц, содержащих одни только ключевые слова.



2020-02-03 165 Обсуждений (0)
Общие советы по регистрации в поисковых системах 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие советы по регистрации в поисковых системах

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (165)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)