Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Картинки для развития коммуникативных умений (говорения, письма)



2020-02-03 158 Обсуждений (0)
Картинки для развития коммуникативных умений (говорения, письма) 0.00 из 5.00 0 оценок




Методические рекомендации

К УМК “Way Ahead”

Издательства Macmillan

Авторы учебника “Way Ahead” Printha Ellis и Mary Bowen - высококвалифицированные специалисты в области преподавания английского языка детей младшего школьного возраста, авторы пособий по методике преподавания английского языка.

Краткое содержание курса

“ Way Ahead” – шестиуровневый курс для детей младшего и среднего школьного возраста, начинающих изучать английский язык в начальной школе. Использование курса решает проблему преемственности в обучении английскому языку между начальной и средней школой.

 

· Каждый уровень учебника, состоящий из 20 разделов, рассчитан на 100-120 учебных часов в год. Каждый раздел учебника подразделяется на пять тематическиорганизованных уроков – четыре основных и один дополнительный, направленный на повторение пройденного в предыдущих уроках материала. Pаздел Reading for Pleasure направлен на развитие всех видов чтения – от просмотрового (начальные уровни), до чтения с полным пониманием текста (продвинутые уровни).

· Основу курса составляют разнообразные задания, направленные на формирование языковых навыков и речевых умений учащихся. Содержание упражнений и типы заданий составлены таким образом, чтобы в максимальной степени учитывать интересы ребенка, его возрастные (физические и психологические) особенности.

 

Основные принципы

 

§ Сбалансированный подход к развитию всех видов речевой деятельности: каждый урок учебника содержит упражнения, направленные на развитие всех видов речевой деятельности.

§ Весь процесс обучения построен по принципу от простого к сложному. Формирование языковых навыков и речевых умений проходит несколько этапов, новый лексический, фонетический и грамматический материал тщательно прорабатывается и регулярно повторяется.

§ Особое внимание уделяется развитию грамматических навыков, формированию технике письма.

§ Материал учебника направлен на развитие у учащихся компенсаторных умений и навыков, в частности, умения самостоятельно работать с учебной литературой.

Характерные особенности курса

 

· Особое внимание уделяется развитию языковых (грамматических) навыков и развитию умения чтения у учащихся.

· Большое количество разнообразных и интересных заданий для парной и групповой работы способствуют развитию у учащихся коммуникативных умений.

· Регулярное, систематическое повторение и обобщение пройденного материала в каждом пятом уроке учебника дают возможность учащимся с разными языковыми способностями хорошо усвоить пройденный материал.

· Большое количество текстов разных жанров - художественных, поэтических, научно-популярных не только развивают и обогащают личность учащегося, но и формируют у него умения с самого раннего возраста читать иноязычную литературу.

· Подробные планы уроков, ответы на упражнения и дополнительные материалы и упражнения в книге для учителя позволяют использовать учебный курс как опытным педагогам с большим стажем работы, так и тем, кто только начинает свою учительскую карьеру.

· Resource Pack содержит большое количество разнообразных дополнительных упражнений, направленных на развитие коммуникативных умений учащихся. Подробные рекомендации по их использованию даются в книге для учителя.

· Регулярная проверка знаний учащихся. Книга для учителя приводится пять тестов с ответами (по одному на каждые пять уроков и один обобщающий тест). Дополнительный тестовый материал представлен на сайте www.wayahead-english.com 

· Тетрадь по грамматике с дополнительными грамматическими упражнениями, позволяет учащимся с различными языковыми способностями максимально полно усвоить не только грамматические явления, но и новую лексику.

 

Начальные уровни. Основные характеристики:

· Тщательная работа над грамматикой. Грамматика представлена в каждом уроке в разделах Notice boards (уровень 1 и 2) и Activities Corners (уровень 3-6)

· Использование аудиозаписей c популярными народными и современными песнями и стихами на уроке английского языка позволит учителю не только сформировать отличные произносительные навыки, но и начать формирование социокультурной компетенции у учащихся.

· Большое внимание уделяется формированию у учащихся первичных навыков письма и развитию письменной речи.

· Наличие в книге для учащегося (уровни 1–4) тематического словаря в картинках способствует более прочному усвоению учащимся пройденной лексики.

 

Продвинутые уровни. Основные характеристики:

· Более сложные, по сравнению с начальными.

· Большое внимание уделено развитию навыков чтения и письма.

· Грамматика представлена в каждом уроке в разделе Grammar Card Files.

· Интересные обобщающие упражнения по грамматике.

 

Основные компоненты учебного курса

 

Для учащихся:

Книга для учащегося

Рабочая тетрадь

Книги для чтения

Тетрадь с дополнительными упражнениями по грамматике

Для учителя:

Книга для учителя

Аудиокассеты

Картинки для развития коммуникативных умений (говорения, письма)



2020-02-03 158 Обсуждений (0)
Картинки для развития коммуникативных умений (говорения, письма) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Картинки для развития коммуникативных умений (говорения, письма)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (158)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)