Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


М-р Найт: Открой ящик. 8 страница



2020-02-03 233 Обсуждений (0)
М-р Найт: Открой ящик. 8 страница 0.00 из 5.00 0 оценок




Его грубая честность растопила ее гнев и оставила без защиты. Она внезапно устала сопротивляться, и ее сердце заболело от грусти.

― Как именно это должно было закончиться, Люсьен?

Он вздохнул и покачал головой.

― Я подумал, что, наверное, смогу сделать тебя счастливой.

Это была одна из самых безумных, самых сладких вещей, которые Софи когда-либо слышала. Как может кто-то, такой сексуальный и мужественный, быть таким искренним, как ребенок?

― А что потом? Ты планировал упасть на одно колено и признаться в настоящей любви? ― Софи увидела, как напряглась его челюсть и блеснули глаза. ― Нет, я полагаю, этого не было в твоих планах. Итак, позволь мне догадаться... Я должна прийти домой и дать Дэну отпор, пока ты будешь искать следующую отвергнутую жену для спасения? ― на стиснутой щеке Люсьена виднелся пульс. ― И я должна буду прийти на работу в понедельник, как ни в чем не бывало?

Она посмотрела в окно на брызги дождя. Он действительно не продумал эту сказку. Во всех историях, которые она любила в детстве, рыцарь не спасал принцессу для того, чтобы потом вернуть ее злому принцу обратно.

Люсьен открыл рот, чтобы ответить, когда она повернулась к нему, но затем, казалось, передумал и просто покачал головой, смиренно пожав плечами. Это было как согласие. Он ничего не мог предложить в качестве оправдания.

― Повзрослей уже, Люсьен. Жизнь не такая.

Люсьен не пытался удержать руки Софи, когда она освободила их и открыла дверь. Он тоже вышел из машины. Холодный моросящий дождь увлажнил его лицо, когда он достал ее сумку из багажника.

Он видел, что глаза Софи были обращены к парадной двери ее дома. Она явно отчаянно пыталась от него убежать. Он не мог ее винить. Ее щеки были бесцветными, а глаза наполнились таким острым сожалением, что было больно на нее смотреть.

― Я позвоню? ― он протянул руку без надежды и коснулся рукава ее вишнево-красного пальто.

Она покачала головой, прикрывая глаза ладонью.

― Приходи завтра на работу, ― повторил он, не в силах сдержать боль в своем голосе.

Ему нужно было увидеть ее в ближайшее время, просто чтобы знать, что она справилась с тем, с чем ей сейчас придется столкнуться перед Дэном.

― Я не могу, Люсьен, ― прошептала она. ― Ты же знаешь, я не могу.

Он прикоснулся пальцами к ее щеке, мокрой от дождя и слез.

― Я не хочу вот так тебя оставлять.

― Ты не оставляешь меня, ― ее голос стабилизировался, когда она взяла у него сумку и отступила назад. ― Это я покидаю тебя.

***

Люсьен провел руками по волосам, наблюдая за тем, как она уходит.

Он облажался.

О чем, черт возьми, он думал?

Он никогда не должен был показывать ей эти фотографии. Он бы отдал все, чтобы вернуться и изменить последние несколько часов. Боль в глазах Софи, когда она столкнулась с ярчайшей правдой, почти вырвала его сердце из груди.

Теперь он знал, как должно было выглядеть лицо его матери, когда она застукала отца нависшим над своей секретаршей: он чувствовал себя ублюдком, наблюдая, как Софи упала духом.

Тяжелый вздох вырвался у него, когда он взглянул на ее решительно закрытую дверь. Софи вернулась в свой мир.

Он сильно ударил кулаками по рулевому колесу и снова сел на место водителя. Он собирался отправить ее в бой, готовую разорвать достоинство ее мужа на куски, но его шокирующая критика бешеными словами обернулась неприятными последствиями. Она не была готова к битве. Софи была избита и сломана еще до того, как она вышла на ринг, и это была его вина.

Глава 34

Софи шла по холодным, тихим комнатам своего дома, все еще в пальто и с дорожной сумкой, с видом постояльца гостиницы.

Она вспомнила тот раз, когда они с Дэном смотрели дом, за шесть месяцев до их свадьбы. Они по уши влюбились в него, едва переступив порог. Он не был ни самым большим, ни самым ярким, но они могли бы сделать из него идеальное гнездышко для двоих. «Или троих, учитывая время», — усмехнулся Дэн агенту по недвижимости.

Черная мраморная рабочая поверхность на кухне была прохладной под ее пальцами. Она была им не по карману, но Дэн разорился, чтобы ее купить, потому что Софи так сильно этого хотела.

Она остановилась в гостиной, чтобы рассмотреть их совместную фотографию, сделанную в день свадьбы. Это была не лучшая фотография Софи, но она удостоила ее почетного места, потому что на лице Дэна сияла самая искренняя улыбка. Глядя на это сейчас, она могла видеть только ту же самую улыбку на другой фотографии, которую он дарил другой женщине.

В спальне она уронила сумку на аккуратно заправленную кровать и неловко уселась рядом с ней. Из всех комнат в доме эта вызывала самые дурные предчувствия.

Дэн когда-нибудь приводил эту женщину сюда?

Они занимались любовью в ее постели?

При этой неприятной мысли Софи встала, медленно расстегнула вишнево-красное пальто и открыла сумку. Ей нужно было распаковать вещи, чтобы смыть Норвегию и Люсьена Найта из ее гардероба и разума одновременно.

Она достала свое лучшее платье и прижала его к себе. Его нужно было почистить в химчистке, чтобы удалить крем от паннакотты, который резко выделялся на фоне черного шелка. Софи схватила платье, ошеломленная воспоминаниями о прошлой ночи в столовой Люсьена. Неужели это было менее двадцати четырех часов назад? Казалось, что прошла уже целая жизнь.

Когда она снова полезла в сумку, ее пальцы наткнулись на то, чего она не ожидала там найти. Что-то тяжелое. Она нахмурилась и отодвинула одежду в сторону, затем тихо ахнула. Внизу ее сумки лежал небольшая черная коробка, длиной с обувную коробку. Коробка со слишком знакомым логотипом «Найт Инк», выгравированным серо-коричневым металликом сверху.

Софи резко вздохнула и снова села. Что было внутри? Она вытянула коробку и осторожно уравновесила ее на коленях. Она оказалась тяжелее, чем Софи ожидала, и была уверена – все, что там было, не поможет ей выбросить Люсьена из головы. Она должна спрятать ее в нижней части своего гардероба, не заглядывая внутрь. Или лучше бросить ее прямо в мусорное ведро.

Она открыла коробку.

Ее пальцы дрожали, когда она откинула хрустящую черную папиросную бумагу внутри. Сверху лежала карта, толстая, кремовая, с жирным черным почерком Люсьена.

«Твои три желания.



2020-02-03 233 Обсуждений (0)
М-р Найт: Открой ящик. 8 страница 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: М-р Найт: Открой ящик. 8 страница

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (233)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)