Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАК ПРОXОДИТЬ ФЕЙС-КОНТРОЛЬ И ДРЕСС-КОД?



2020-02-03 199 Обсуждений (0)
КАК ПРОXОДИТЬ ФЕЙС-КОНТРОЛЬ И ДРЕСС-КОД? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

На тренингах часто задают вопросы по поводу фейс-контролыциков и дресс-кодеров.

Как проходить фейс-контроль и дресс-код? Если ты думаешь, что дресс-кодеры смотрят только на то, на сколько ты выглядишь в долларах, а фейс-контролыцики – на то, будешь ты драться там или станешь всех веселить, то ты сильно ошибаешься, все гораздо сложнее. Самые гламурные закрытые клубы, куда непросто попасть даже за деньги.

На семинаре по организации концертно-гастрольной Деятельности один из промоутеров клуба "Дягилев" рассказа! про основную идею работы дресс-кодеров.

Если вкратце обобщить, то она заключается в следующем. Клуб – это штука не для увеселения, а для зарабатывания денег его учредителями. Учредители точно знают, сколько просуществует клуб, как и когда они его закроют! Они утверждают уникальную концепцию клуба и вытаскивают туда посетителей из своей наработанной базы!

Места типа "Дягилева", "Крыши мира", "Сохо Румс" – это клубы закрытого типа. Там есть своя постоянная тусовка. У клуба есть база телефонов тысяч клиентов, которым при переезде клуба делается смс-рассылка, и эти люди собираются через неделю уже в другом месте. И зарабатывание денег продолжается. "Дягилев" сгорел, они переехали в "Крышу". "Крыша" закрылась, они переехали куда-то еще.

Люди, которые не попали в базу клиентов, нужны для создания атмосферы, для освещения деятельности и общественной работы. Таким образом, получается три класса людей:

• богатые люди, которые делают кассу;

• красивые и интересные люди, которые создают атмосферу;

• общественные деятели – журналисты, звезды и т.п.

Если человек на входе не подходит ни пол один из классов, то его отправляют оттуда. Иногда даже с целью распиарить клуб.

Например, одной из таких знаменитых пиар-акций была проведена с Филиппом Киркоровым, которого под предлогом того, что не узнали, завернули в одном из известных R'n'B-заведений. Естественно, на следующее утро все газеты об этом написали. Ведь журналистам нужен какой-то новостной повод.

Так что если тебя не пускают, то либо хотят добавить клубу пиара, либо ты не подходишь под категории людей, интересных клубу. Иногда дресс-кодеры видят, что ты богат и красив, и понимают, что ты будешь пробиваться, чтобы попасть туда. Знают, что ты очень сильно туда хочешь, и не пускают тебя!

Это как влюбленность… Они подсаживают тебя на мечту. И когда ты туда попадаешь, то просаживаешь больше денег и ценишь свое присутствие там. Ты рассказываешь своим друзьям, что тебя туда пускают. Потому что ты преодолел сложности, чтобы туда попасть. А все это – просто тупо бизнес и холодный расчет. Поэтому не стоит расстраиваться, что тебя не пускают в cупергламурные закрытые места, несмотря на идеальный cтиль, внешний вид и явное наличие денег. Менее гламурные места

Например: "Рай", "Опера". Это известные московские клубы. Они тоже позиционируются как гламурные. Но более открытые и массовые. И поэтому на входе, если видят, что по всем показателям у тебя много денег, ты туда пройдешь.

Опять же: если это не противоречит идеологам клуба и тому, кто на данный момент находится внутри.

Может быть так. Внутри много людей, которые делают деньги клубу. Но мало красивых и интересных, и атмосфера там сливается. Дресс-кодеры и фейс-контрольщики отвечают за поддержание определенной атмосферы в клубе.

К примеру, со слов того же промоутера, для "Дягилева" делались специальные акции. Парни знакомились с самыми красивыми девушками в центре Москвы и выдавали им пригласительные в клуб "Дягилев". Проплачивали профессиональных красивых танцовщиц, которые под видом обычных посетительниц на танцполе устраивали зажигалово и создавали определенную атмосферу. Но если будет неправильная публика, то все может быть испорчено. Поэтому фейс-контрольщики и дресс-кодеры смотрят. Кого в клубе не хватает, того пропускают.

Если в клубе уже много красивых людей, но нет кассы, то будут пускать толстеньких пузатеньких на джипах, если иет красивых – будут добавлять со входа таковых. Если нет журналистов – будут пускать журналистов. Если их много, то не будут их пускать.

Поэтому ты сам своим настроем показываешь дресс-кодеру – будешь ты тут поддерживать заданную атмосферу или нет. Ты можешь быть прикольным парнем и стопудово зажигать, но такое зажигалово в этом клубе не пойдут, и тебя не пустят. А могут не пустить, наоборот, из-за того, что ты слишком грузный и серьезный, поскольку несмотря на то что у тебя много денег, ты так сильно изгадишь атмосферу, что они больше потеряют в будущем, если тебя туда пустят. Ведь ты распугаешь остальных клиентов, которые в следующий раз пойдут в другой клуб.

Вот общая концепция работы дресс-кодеров и фейс-контролыциков, практически из уст создателя одного из таких клубов.

Первое, что тебе стоит запомнить, то, что дресс-кодеры и фейс-контрольщики – это твои друзья, а не враги. Их задача – собрать в клубе публику определенного поведения, стиля, возраста и т.д.

Поэтому, если тебя не пускают, то это не означает, что тебя не уважают и унижают, намекая на то, что ты рожей не вышел. Это всего лишь значит, что состояние, которое с тебя "считали", не попадает под идеологию и концепцию клуба. И ты просто потеряешь время внутри, потому что вряд ли тебе самому будет интересно. И едва ли тебе удастся там кого-то снять. Чтобы ты не тратил свое время попусту, есть дресс-кодеры и фейс-контрольщики. Они говорят тебе тем, что не пускают: "Иди в другое место, тут тебе нечего ловить". И это правда.

У меня есть знакомый, которого спокойно пропускают в "Крышу", "Рай", "Сохо-Румс", пускали в "Дягилев", пока в нем кто-то не отжег. Но его не пускали в "Парк-Авеню-Диско". К чему бы это? Охранники намекнули ему. что не стоит туда ходить, так как там одни малолетки.

Один раз меня не пустили в негритянский клуб в Израиле. Русские охранники так и сказали: "Мы вас не пустим, не обижайтесь, так как за вашу безопасность там никто не ответит!"

Итак, основные клубы в Москве на данный момент, где есть стильные хорошие девушки, это: 1) "Soho Rooms"; 2) "Крыша мира"; 3) "Рай"; 4) "Опера"; 5) "Фабрик".

Можно определить по пятибалльной шкале, на сколько ты выглядишь. Мы таким образом тестируем парней на тренинге.

5 – тебя пускают в "Soho Rooms", "Крышу мира".

4 – тебя пускают в "Рай", "Оперу".

3 – тебя пускают в "Фабрик".

2 – тебя не пускают в "Фабрик".

1 – тебя не пускают в "Парк-Авеню-Диско", ты бомж!

Так как клубы постоянно исчезают и появляются, то эта шкала на 2008 год.

Даже если ты одет с иголочки, приехал на крутой тачке, тебя могут не пустить в несколько клубов из вышеперечисленных. Почему? Это означает, что ты неуверенно себя ведешь. И твое состояние не попадает под концепцию клуба.

Обычно, когда прохожу в какое-то место, я про себя даже не думаю о том, что меня могут туда не пустить. И однажды меня тормознул фейс-контрольщик перед входом, я даже не понял, кто это. Я спокойно спросил: – В чем дело?

Сверху стоял человек, который смотрел на реакцию людей, это был известный в узких кругах дресс-кодер. Он приветливо кивнул мне: – Проходите.

Если у тебя дрогнет лицо, ты опустишь голову, глаза или же будешь пыжиться, типа какой я важный, тебя не пустят.

Кроме поведения – стиль. Дресс-кодеры очень сильно не любят небрежной одежды, отвисающих коленок на джинсах или одежды не по размеру- Если тебя не знают в лицо в самых крутых клубах Москвы, то тебе лучше выглядеть идеально.

Дальше, гарантией прохода в любой клуб является твой стиль и несколько стильных и красивых женщин модельной внешности. Ведь в такой компании ты точно сможешь создать хорошую атмосферу. Практика показывает, что красивых людей в клубе не бывает слишком много. И поэтому, как правило, с двумя девушками модельной внешности пускают всегда.

Очень ценится интеллигентность при проходе в самые лучшие клубы.

Очень не любят, когда ты под кайфом или уже не в меру пьян. Если ты не в списке почетных гостей, то могут не пустить.

В любом случае по поведению хороший дресс-кодер очень точно определяет человека: кто он, что он, и понимает, стоит ли его пускать, интересен ли он той публике, которая внутри. И пример этому – история, просто рвущая стереотипы. Про то, как в клуб пустили моих учеников, мастеров соблазнения, переодевшихся в бомжей. Но подробности чуть позже. Поговорим о поведении в клубе.

 

ПРО П0ВЕДЕНИЕ В КЛУБЕ

 

Клубы делятся на гламурные и веселые. В гламурных клубах редко бывает весело. Люди там более закрытые, более сдержанные. Если клуб закрытого типа, только для тех, кого знают, то общение с девушкой там начинается с: – Привет.

В закрытых сообществах ты не можешь подойти и начать тупо стебаться. Так как тебя после этого могут туда больше не позвать. И никакого зажигалова с выкрикиваниями разных лозунгов типа "Я здесь тащусь" публика тоже может не понять.

Самое веселье происходит в клубах на тройку. И иногда даже на двойку. Вот там воспринимается любой уровень зажига. "Парк-Авеню-Диско", "Точка", "Центр на Тульской", "Магнит" и т.п.

Так, для сравнения вспомни знаменитый фильм с Леонардо ДиКаприо "Титаник". Светская тусовка, скука. И парень тащит девушку на нижнюю палубу. Там, где реально жгут! То же самое и с московскими клубами. Хочешь реально оторваться – не иди в "Сохо", "Крышу". Но и уровень женщин там, естественно, будет намного проще!

Хочешь реально крутых цыпочек, имей в виду, что около половины дам в высокостатусных клубах под кайфом. Если не брезгуешь такими – вперед. Но сам не смей втягиваться, это болезнь дебилов, которые думают, что, занюхнув, они ближе к богеме. На самом деле – это не так.

Теперь расскажу, как взрывается простой клуб, в котором тусят простые дамы, у которых не хватает денег на кокс, поэтому они максимум что могут сделать – напиться. Как поставить клуб на уши так, чтобы он тебя надолго запомнил?

РЕЗЮМЕ: Клубы бывают пафосные и веселые. В пафосных большинство обдолбаны, девушки там значительно дороже, а зажигать и приставать не принято. В пафосном клубе нодо изобразить пресыщенного светского льва, можно угостить девушку коктейлем, а потом, если она повелась на понты, вести в машину или домой. В пафосных клубах девушки ищут не веселья и секса. Они там ищут мужа или спонсора. Продай им себя как потенциального мужа или папика – и дело в шляпе! Соответственно. наглый веселый неадекват, явно не тянущий по уровню, успеха иметь не будет. Если только он не сразит ее своим мужским очарованием. которое перевесит жажду денег.

Веселые клубы – это все, куда пускают большинство народу! Там много пьют. девочки попроще, и это как раз то место, где можно отжигать по-черному и выполнять самые страшные задания с нашего тренинга! Там девушки больше расположены к веселью и ни к чему не обязывающему общению. Ситуация примерно как на отдыхе, только в более сжатые сроки. Стань самым веселым и зажигательным парнем в клубе! Это проще, чем ты думаешь!

 

КАК ПУСТИЛИ В САМЫЕ ГЛАМУРНЫЕ КЛУБЫ БОМЖЕЙ С АВОСЬКАМИ!

 

А вот тебе и история про то, как парней в одеждах дедушек и бабушек с авоськой бутылок пустили в клубы "Пропаганда", "Опера" и "Фабрик".

Дресс-кодеры там достаточно высокого уровня. И это не их ошибка. И не исключение. Просто данный случай говорит о том, что парни попали под класс "оригинальных" людей, которые будут тут развлекать публику. Фейс-контрольщики это определили и пропустили их. Вот пример того, как можно прийти в клуб в старой одежде и снять всех. Ведь сам посуди. Люди боятся одеваться таким образом, чтобы выделяться на фоне серой массы. Поэтому дресс-кодеры любят людей в костюмах! А такая одежда подходит под концепт костюма! Поехали!

"Прошли мы мастерский тренинг у Лесли. И он дал нам задание: отработать стиль бомжа. Я, Андрей и Паша решили зажечь. Я взял у бабушки тайком пеньюар, колготки, трусы, шаль, ридикюль 1956 года, кепку-берет, а также прихватил куртку, которую мне купили родители еще в 1992 году на рынке в Черкизове у китайцев (тогда мне было 10 лет, и это был писк). Пашка принес башмаки и спортивный костюм-трико с расточенными коленками, а также кожаное пальто и авоську, в которую мы положили бутылку вишневой настойки. На улице +23:-))

Договорились, встречаемся у Чистых прудов. Стремно, пипец как в таком виде по улице ходить? Но делать нечего.

Приезжаем – я на "Пежо", Пашка на "Хонде", Андрюха на "Ауди ТТ". Переодеваемся, ржем:

– А может, не надо, это ж полный писец, как так идти по Чистым прудам гулять?

– Надо, задание никто не отменял, хочешь красиво жить – умей трахаться:-))

Переоделись и пошли. Идем, у народа глаза как у енотов, через 10 минут разгоняемся, люди сами начинают к нам подходить: – А можно с вами сфоткаться? Я: – 50 рублей фото! – А, держи, вы красавцы, а что это за тема?

– Это последняя коллекция Дольче и Габбана, только из Милана. Ходим, дефилируем, деньги платят хорошие – 200 рублей в час! Все смеются, прикалываются!

Пашка подходит к девочкам, достает из авоськи бутылку и говорит:

– Давайте за знакомство, пробочку, на понюхай, сам гнал вчера на Курском вокзале. Если отморживаются, продолжает:

– Оставьте бутылки из-под пива под лавочкой, никому не давайте – это моя территория. Девочки в адском позитиве:-))

Я заработал 150 рублей, рассредоточились, подходим к красивым девочкам по 8-9 баллов, они в позитиве, общается, дают телефоны, девочки по 4-6 баллов с визгами Убегают.

Чистые пруды – место скопления всей гопоты: готов, металлистов и прочих фриков, но даже они офигевают. Тычат пальцами с открытыми клювами. Так мы ходим с 6 вечера до 10, каждый собрал по 7-8 телефонов у классных девчонок.

Андрюха соскакивает: договорился с девочкой, которую только что зацепил, она едет к нему. Мы хотим еще немного пожестить и тоже свалить.

Программа-максимум выполнена, Лесли будет сам в шоке, и я говорю: – Ради прикола, а пошли в "Пропаганду", тут рядом. Пашка отвечает:

– Да ты офигел, нас на пушечный выстрел туда не пустят. Я: – Рискнем, можно!

Приходим, у входа 6-7 человек, которых не пускают. Какому-то парню с девчонкой в нормальной одежде запретили войти. Все расступаются пред нами, мы смело заходим, охранники сами в шоке: – Вы куда? Мы их – в оценочный фрейм: – А что за музыка у вас сегодня, народу много? Они оправдываются: – Да, круто сегодня, диджей такой-то. Я спрашиваю Пашку: – Заглянем? Он: – Можно.

Проходим дальше. Первый охранник опоминается, догоняет Пашку и говорит:

– К нам нельзя со своими спиртными напитками приходить.

А у Пашки пять бутылок из авоськи торчат… Он его сразу в оценочный: – А вам можно доверять, вы не выпьете? -Нет. – Точно, тогда я тут оставлю! Охранник: – Нет-нет, пожалуйста, в гардеробе. И затем обращается ко мне: – Молодой человек, шаль снимите!

Мы сами не верим, что нас пропустили в таком прикиде поскольку пару раз не пускали в нормальном виде, а тут – ну просто жесть! Я снимаю шаль, вытаскиваю из трусов пеньюар, и мы входим. В клубе все сидят и непринужденно общаются, слышится несмолкающий гул…

Тут видят нас, зал замолкает, как будто пустили в клуб слона- Мы садимся за стол, сразу к нам подсаживаются три девчонки: – А кто вы, что такое, вы откуда? Мы Пашкой в шоке.

Через 20 минут в клубе за нашим столом собрались 12-14 человек, каждый из нас взял по 5-6 телефонов, и мы решили уйти на волне. Кто-то просил еще остаться, анекдот рассказать или еще что-нибудь, но мы были жестки: "Все – значит, все, встретимся – расскажем".

Вот так мы отожгли в стиле бомжа – сами не ожидали. Это было мегасупер:-)))))

В следующий выход в стиле бомжей мы решили сходить в "Оперу" – оттуда нас точно выпрут. Ведь Пятерку вообще туда никогда не пускали, молодо выглядит. А меня – не всегда. Вот как мы были одеты.

Я: Большая старая бабушкина шапка. Плащ деда, ему 35 лет (плащу, не деду). Кофта дедушки, в которой он сперва ходил, потом на даче делал ремонт. Штаны с дырками и многочисленными заплатками, им лет 25. Лаковые туфли времен 80-х годов прошлого века.

Кот: Для Кота я специально нашел солдатскую парадную форму 50-х годов! Гимнастерка и штаны. Штаны оказались на пять размеров больше! Старые кроссовки. Бабушкин берет. Старый шарф деда.

Подходим к входу в клуб "Опера". Никто не видел, на чем мы приехали, так как парковались далеко. Перед нами каких-то итальянцев отправляют оттуда. Они дресс-код не прошли.

Приближаемся мы. Прикалываемся, смеемся. Думаем: ну точно не пройдем! Нам говорят: – Проходите. Мне показалось, что я не расслышал. – Чего? – Проходи-и-ите!

Мы просто офигели. Пошли, так зажгли нереально. В "Оперен обычно не жгут так, как в "Пропаганде", к примеру. Но мы там жгли. Девицы подбегали сами, набрасывались на нас: – Кто вы? Что тут делаете? Давайте фотографироваться. Мы настреляли кучу телефонов пафосных девок и поехали дальше.

"Фабрик". Впускают. Мы думаем: ну все. Теперь мы нарушаем все представления о дресс-коде.

Получается, что самое главное – это не одежда, а состояние и ощущения. Тот факт, что у тебя на лице написано: ты не бомж.

Мы, одетые в одежду 60-х годов, с трусами на штанах проходим в самые пафосные клубы! Это жесть. После "Фабрик" едем в "Рай", "Крышу мира", "Сохо-Румз". Там нас заворачивают. Говорят: – Парни, сегодня не ваш день. Ну и ладно, похоже в этих клубах бомжи не в почете! Но "Опере", "Фабрик" и "Пропаганде" – огромный респект!" Мастер Алексей Гун, специально для книги

 



2020-02-03 199 Обсуждений (0)
КАК ПРОXОДИТЬ ФЕЙС-КОНТРОЛЬ И ДРЕСС-КОД? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАК ПРОXОДИТЬ ФЕЙС-КОНТРОЛЬ И ДРЕСС-КОД?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (199)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)