Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 3. ДЕВЯТИКЛАССНИКИ.



2020-02-03 152 Обсуждений (0)
ГЛАВА 3. ДЕВЯТИКЛАССНИКИ. 0.00 из 5.00 0 оценок




Марта проснулась, наконец-то. С тех пор, как начал будить, прошло пол часа. Очень сладко спала, хе-хе. Сейчас мы должны пойти в заданные нам координаты, которые мне выслал агент Гарри.

- Марта, вставай! Нам сейчас идти надо. - пытался я взбодрить её, чтобы встала быстрее.

- О - о -ой, Джейсон... Чего так рано... - вставая с кровати, сказала она. - Сейчас, я умоюсь, покушаем, и пойдем. - сонливо сказала мне Марта. Но есть я не хотел, потому я сначала пошел оделся, уже в уличную одежду, потом прилёг на кровать, и стал ждать её.

За окном слышны двигатели машин. В том американском городке не было настолько много машин, и по утрам было тихо. Не то, что здесь. Здесь невозможно уснуть даже с закрытыми окнами, всё слышно. Да, на 14 этаже слышно сигналы машин, и даже людские крики.

Марта уже умылась, и она пошла есть. Пойду подсяду к ней, ей, наверно, одиноко без меня.

- Как спалось, дорогая? - ласково и тихо спросил я.

- Мне сегодня приснился кошмар, как ты умер... - слеза упала с ёё лица на ее сорочку.

- Ну что ты, Марта, я ведь жив, и сейчас сижу с тобой рядом. - сказал я, обняв её.

Я начал наблюдать за тем, как она ест. Бутерброды с плавленым сыром она ела так, словно у неё не было аппетита. Наверно, из-за кошмара.

- Я возьму один?

- Да, конечно, бери.

Мы вдвоем сидели и ели бутерброды. Марта легла мне на плечо, и мне сразу стало так тепло... Теплее, чем под одеялом. Она полежала так минуты две, и пошла одеваться.

- Джей, мы на такси поедем?

- Мне лень идти, так что да. Хе-хе-хе!

- Хе-хе! - Марта, видимо, повеселела.

Я пошел обуваться, одним глазком подсматривая за Мартой. Пройдя уже мимо комнаты, в которой переодевалась Марта, я начал обуваться. Уже после того, как я обулся, вышла Марта, и тоже начала обуваться.

- Ну всё, Марта, пошли. Я вызываю такси. - выходя из номера, сказал я. Марта вышла вместе со мной. Я вызвал такси.

Мы шли к лифту. Возле лифта стоял наш старый друг Акио. Я предупредил Марту, чтобы не шла туда, подождем, пока он не уедет вниз. Убивать или вырубать я его не собираюсь здесь, не хватало мне и тут проблем.

Через некоторое время он уехал. Чтобы скоротать время, мы воспользовались вторым лифтом. Мы его все ждали, а лифт с Акио уже приземлился на 8 этаж. Нам повезло, можем без страха убежать с отеля. Но вот уже приехал наш лифт, и мы поехали вниз.

По приезду вниз мы быстро побежали к выходу, а потом в такси. Таксист нас повёз в указанное место. Когда вызываешь такси, можно сразу сказать, откуда куда. Минут через 10 мы приехали.

Итак, когда мы вышли с машины, нас ожидал уже агент Гарри, который приходил ко мне.

- Приветствую, ребятки. Пройдемте со мной в бар, на кухню. Там мы и поговорим. - Мы пошли за ним на кухню, в бар.

- Парень, ты даже не сказал, как тебя зовут.

- Джейсон, позволь я сначала кое-что объясню. Я кинул банду Гарри Стоуна, после того, как узнал, что они собрались делать. Но я и сейчас притворяюсь, будто заодно с ними. Я ожидал мелкие грабежи, или, например, просто грабить различные банки... Но никак не ожидал, что мы будем и воровать, и убивать, и насиловать, и, черт, манипулировать обществом. Потом они поняли, что они слишком слабы, чтобы управлять обществом, поэтому они сейчас насилуют, грабят, и убивают кого ни попадя. О Викторе, всё началось с девятого класса школы... - я его перебил.

- И он завидовал мне по сей день, и потому организовал террористическую организацию. Не только из-за Марты, конечно... Он и в школе был тем еще отбросом. Как сейчас помню, он избил нашу учительницу математики до полусмерти, и он отхватил несколько лет колонии.

- Ничего себе... Так... Меня зовут Зак Хилтон, и я собираюсь вместе с тобой покончить с этой историей.

- Что насчет вывода из меня "жидкого маячка"?

- Сейчас всё устроим. Мы выведем из тебя маячок, который еще не выполняет свою функцию. После вывода маячка мы с вами втроем летим обратно в Америку, чтобы там и покончить с Гарри. - после этих слов он достал рентгеновский аппарат, и сказал, чтобы я повернулся к нему спиной.

- Парень, - обратился ко мне Зак. - Оно у тебя у спинного мозга. Ещё чуток, и... Я даже боюсь представить, что бы сейчас с тобой было.

- Вот повезло... - с облегчением сказал я.

Он воткнул в меня шприц и начал выводить из меня жидкий маячок. Однако, высоко продвинулся Гарри в науке. Хотя... Он же тупой, словно пень! Вероятно, в его банде имеются ученые.

Это чувство неприятное, как будто у тебя берут кровь для анализа. А уж со спины... Это адская боль, но я стерпел. Когда Зак закончил, он выбросил шприц в мусорное ведро, и сказал, чтобы я его немного подождал. Следует быть настороже, вдруг еще и он меня обманывает.

- Джейсон, не нравится мне всё это. - с неким недовольством произнесла Марта.

- Мне тут, в Токио, самому не по себе. Покончим с Гарри, и вернемся в Америку, я здесь чувствую, как не дома.

- Ты меня не понял... Я про всю эту ситуацию. Почему я, почему ты? Почему мы? - в этот момент вернулся Зак. Он был с фотографиями, вероятно, это фотографии членов банды Гарри.

- Ребята, - он положил фотографии на стол, и продолжил. - Сейчас я вам всё расскажу. Слушайте и , прошу, не перебивайте.

- Хорошо. - согласились мы с Мартой в один голос.

SGD .
Рассказ.

Не спрашивай, откуда я всё это знаю, я скажу сразу. Вы с Гарри были одноклассниками, и он в деталях всё запомнил о тебе, и всё мне рассказал. Итак...

Как он рассказывал, он как раз в девятом классе убил вашу учительницу математики. Ему за это дали шесть лет колонии, там он и основал свою банду, которую позже назвали Social group of destruction, сокращенно SGD. Да, я тоже сидел в колонии, сидел за мелкое хулиганство. Мне тогда было 16 лет, а ему 15. Мы вместе с ним сбежали из тюрьмы, где-то через четыре года.

Восемь лет мы скрывались от полиции, но вот он мне сказал, что ты свободно говоришь на японском, и я предложил ему, чтобы я поехал в Токио, и набрал банду для него. И я это сделал, взять того же Акио. Он был умён, скрытен, и всегда точен в выполнении указаний. Пожалуй, самый известный среди этой банды.

Но мы сейчас не о банде, а о том, что им от вас надо. Гарри хотел трахаться с Мартой, как и Виктор. Вы, естественно, были не в курсе желания Гарри в 9 классе. Да и кто бы начал любить этого психопата, отвергнутого обществом?

Он рассказывал, что ты был из весьма бедной семьи, в масштабах Америки. Воровал еду в магазинах, да и Марта тебе помогала в этом. Понимаю, хотела помочь тебе с выживанием... Но кто же отпустит девочку шестнадцати лет гулять в ночь? Да еще с каким-то никому не известным пацаном. Та еще плохая девчушка, хе-хе.

В общем, эти до чертиков гнилые люди, Гарри и Виктор, хотели Марту, и на этом все и завязалось. Но зачем же банда, спросите вы? Ответ прост: ну они же психи, и обществом управлять хотели, и убивать, и банки грабить, всё, что только можно. Учиться ни на кого не хотели, вот и нужен был способ обогащения, и плевать, что незаконный. Совершенно незаконный.

Они много играли на компьютере, в частности, в жестокие игры. Я не говорю, что компьютерные игры - это зло. Играйте, сколько вам влезет. Таким моральным уродам, как они, только и брать примеры с жестоких убийств из игр, всевозможные планы ограблений чего-либо, и даже жестоко обращаться с животными. Компьютерные игры не для всех зло, а лишь для тех, кто не умеет фильтровать свои поступки, слова, и поведение.

Мы сейчас не о играх говорим, продолжим рассказ. Он мне говорил, что управлять обществом - это здорово, да и один он ничего не сделает, не сможет один захватить целые здания мировых СМИ. Это первая причина, почему нужна была банда. Вторая - он говорил, что быть смертником и насильником в одиночку - скучно. А третья... Насчет банков... Согласись, одному грабить банк - совершенно опасно, и это только профессионалу под силу.

То, что он дружил с тобой, да, он дружил с тобой. Но он до самого выпускного не знал, что Марта уже твоя. Потому он и притворялся, что дружил. После выпускного, в 2010 году, Гарри чудом ушел со школы, и уже начал заниматься криминалом. Один раз сидел за убийство, 2 года ему дали, потом в 18 лет он уехал в Россию, пытался ограбить один из небольших банков. Вроде бы это было в Екатеринбурге... Точно я уже не помню. С тюрьмы его выпустили в 2016 году, потом еще два года он жил в России. Ты, наверно, спросишь, почему он сидел один? Он действовал не один, но он не палил своих сообщников. Благородно с его стороны к его друзьям.

Так вот, два года он жил в России, и там приняли такой закон, который садит в тюрьму за оскорбления чувств верующих. Ты думаешь его за это посадили? Нет! Он пошел, и обстрелял церковь. Даже пару золотых крестов унести сумел. Эти два креста он отдал Виктору. Сейчас никто понятия не имеет, где эти кресты. Может их расплавили давно, или продали в далекие страны. Не знаю...

Ну а потом... Его посадили в тюрьму за обстрел церкви, но с помощью Виктора он незаконно оттуда выбрался. Потом они спи... К- хм, украли самолет в аэропорту Екатеринбурга, да и улетели обратно в США. Позже Виктор начал заниматься терроризмом сам, а Гарри познакомился с Фредом, директором твоего института. Он тот еще моральный урод, вдобавок жирный, не лучше Гарри. Увидев твое имя в списке преподавателей института, Гарри остолбенел: Джейсон, нашелся, сука! В тот же момент он начал выяснять твой адрес, а уже после помчался к тебе. Хотя нет... Он перед этим написал газету, где написано, что якобы Филипп Морис сбил некую девушку, по имени Марта Мэдисон. А потом уже помчался к тебе, чтобы подложить тебе в ящик газету эту. А вот уже на следующий день он попытался впутать тебя в дела SGD, в роли ненужной пешки. Ты делал для них лишь первые шаги к управлению обществом, а банки они и сами грабили. Дальше, я думаю, тебе и не стоит рассказывать.

***

Джейсон с Мартой, выслушав рассказ Зака, были, честно говоря, не в шоке, они уже натерпелись и наслушались этих историй. Но мести они жаждали, все втроем. Кровь кипела в их жилах, они хотели собственными руками задушить Гарри, он заслужил это.

- Зак, - обратился к нему Джейсон, - Спасибо, что рассказал нам всё. Что за фотографии ты принес?

- Джей, это фотографии членов банды, на обратной стороне есть характеристика каждого. - сообщил Зак.

Марта взяла фотографии, и фотография Акио Цзынь попалась первой. Далее с её слов: "Акио Цзынь. Родился 24 апреля 1963 года. Разбирается в химии, создал жидкий маячок для слежки и многие другие препараты, которые увеличивают силу и ловкость. Делает нам поставки через Зака Хилтона. Для своих лет очень живуч, скрытен, ловок и точен в выполнении указаний."

- Да, ребята, Акио, в какой-то степени, ученый, и первым делом нужно замочить именно его. Жалко старого, но что поделать. - в его голосе звучали некоторые нотки жалости, но тут больше звучало командорским тоном.

Марта всё просматривала фотографии бандитов и их характеристики. Джейсон просто сидел, и не думал ни о чем. Но его взбодрило следующее высказывание Зака:

- Мы в Мэдисоне выкупили ангар, так что туда можно без проблем долететь и оставить самолет в целости и сохранности. Вылетаем в 8 вечера! - восторженно объявил Зак.

8 вечера.

Я и Марта все это время занимались чем попало, но первые пол часа мы просматривали фотографии. Банда, однако, большая. Среди них имеются пять стрелков, три ракетчика, даже один хакер есть, так же имеются три пулеметчика, и пара ниндзя-химиков из Японии. Там было еще очень много людей, есть, конечно, водитель, который владеет навыками вождения автомобилей, самолетов, вертолетов и поездов. Банда эта  опасна, безусловно... И во что же я вляпался... О чем я думал, когда с такой гнилью как Гарри дружил... Дело, безусловно, в Гарри, но я чувствую, что что-то еще здесь замешано... Мне нужно разобраться.

Зак пришел вместе с двумя кейсами, в которых лежало оружие и магазины к ним. Там были автоматы М4А1 и дополнительно к комплекту с автоматом был пистолет Beretta. И, конечно, гранаты, куда же без них. Зак нанял нам такси, которое приехало через пять минут. До самолета нужно еще доехать.

По дороге я задал Заку вопрос:

- Слушай, а что насчет самолета? Как мы через границу переберемся?

- Наш самолет радары не ловят, и мы полетим очень высоко, так что нас на земле не будет слышно.

Тут у меня даже отлегло от сердца, я, так-то, не хочу садиться в тюрягу. Я смотрел в окно машины и смотрел на красивый город Токио. Огни этого города светились так, будто на улице всё ещё день.

Ехать пришлось очень долго. Это же мегаполис, пробки здесь - обычное дело. Я наслаждался последними минутами нахождения в машине, даже стал засыпать. Сон скоротал время поездки, мы вскоре оказались у ангара. Зак заплатил таксисту за нас всех, и мы пошли к самолету.

Пассажирский нам ни к чему, как я понял. Мы полетим на кукурузнике. Зак объяснил его нахождение здесь, в мегаполисе, тем, что водитель банды SGD украл самолёт у фермеров, позже улетел отсюда, украв пассажирский. Нихрена себе... Можно в шутку предположить, что SGD с такими темпами захватят мир.

На улице было холодновато, из-за этого мы начали забираться в кукурузник быстрее. Мы с Мартой забрались и сели, Зак вёл себя странно: или он что-то замышляет, или замкнулся в себе.

- Зак, что ты встал? - спросил я.

- Я вспомнил свою сестру... Я в своём рассказе умолчал, почему я предал их. - глаза Зака начали блестеть от слёз, но он не плакал. - Мы с сестрой были одногодки. Когда я убежал из тюрьмы вместе с Гарри, он начал проявлять внимание к моей сестре. К вашему сведению, её звали Фелиция. Пол года назад я услышал разговор Гарри и Фреда по телефону. Гарри прямым текстом сказал ему, что он изнасиловал и задушил Фелицию, а мне сказал, что она совершила суицид. Сбросилась с крыши... После этого я улетел в Японию, и начал искать себе людей в помощь. Эти люди мне с самого начала не нравились, но после того, что он сделал над моей любимой сестрой... Я готов его убить!

- Боже, Зак... Сочувствую! - моё сердце начало гореть от ярости. Я был готов свернуть горы, опустить гнилую голову Гарри в унитаз! - Давай же накажем его за всё, что он сделал! Полетели!

Марта в это время сидела бледная и холодная, как будто ей всё равно на происходящее. Я не стал её доставать вопросами. Может, она замкнута в себе? Или нагрянули плохие воспоминания? Не знаю... Мы же теперь законно вместе... Черт, я не смею о таком думать!

Мы начали взлетать. Я же постараюсь уснуть, чтобы скоротать время. Я обнял Марту, лёг ей на плечо и уснул. Я надеялся, что мы не утонем, или нас не размажет по земле. Всё может быть.

 



2020-02-03 152 Обсуждений (0)
ГЛАВА 3. ДЕВЯТИКЛАССНИКИ. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 3. ДЕВЯТИКЛАССНИКИ.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (152)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)