Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению КР



2020-02-04 173 Обсуждений (0)
Требования к оформлению КР 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Курсовые работы принято писать на листах стандартного формата, на одной стороне, оставляя обратную сторону чистой. Курсовая работа должна быть отпечатана электронным способом через 1,5 интервала, шрифт - 14, интервал- 1,5; нумерация страниц - внизу справа или в центре. Поля: размер левого поля - 30 мм, правого, верхнего и нижнего по 20 мм. Общий объем курсовой работы по теоретической грамматике для студентов-иностранцев в среднем составляет 10-15 страниц машинописного текста. Все страницы должны быть сброшюрованы и переплетены или же вложены в папку

Титульный лист выполняется на белой бумаге формата А4 . Титульный лист включают в общую нумерацию курсовой работы. На титульном листе номер не ставится, на последующих страницах номер проставляется.

Необходимым условием любого научного исследования является убедительность приводимых фактов и положений. Любое новое положение должно быть подтверждено указанием на источники. Документация, использованная в научных исследованиях, дается в двух основных формах: 1) в форме цитирования (с последующей библиографической ссылкой); 2) в форме библиографической ссылки. Ссылки – внутритекстовые - выделяются в тексте скобками, например, (7, с. 50). Первая цифра указывает порядковый номер источника по списку литератур, вторая цифра указывает на номер страницы. Ссылки следуют после упоминания об источнике или после цитаты. Если источником послужили разные произведения одного писателя, то в скобках указывается произведение, страница. Если же источник - одно произведение, то указывается только страница.

Примеры обычно графически выделяются курсивом или подчеркиванием, в скобках после примера указывается писатель, название произведения, страница, откуда взят пример.

Цитата - дословная выписка какого-либо отрезка текста из работы другого автора с сохранением всех особенностей этого текста: орфографии, пунктуации, различных выделений и т.п. Цитата обязательно заключается с двух сторон в кавычки. Если цитата включается в текст как прямая речь, то есть в сопровождении слов автора курсовой, то она оформляется как обычные синтаксические конструкции с прямой речью. Если цитата приводится не полностью, на месте пропуска части текста ставится многоточие.

Фактические данные, подтверждающие те или иные положения, изложенные в курсовой работе, могут быть переданы словами автора курсовой. В этом случае кавычки не ставятся. Однако ссылка на источник обязательна и оформляется она так же, как и при обычном цитировании

В том случае, когда называются только фамилии авторов, чьи теоретические положения используются студентом, ссылка ставится сразу же после фамилии. В ссылках такого типа страница после выходных данных не указывается, так как ссылаются на работу в целом.

  Содержание - перечень всех заголовков и подзаголовков с указанием страниц, на которых находятся данные заголовки. При оформлении оглавления следует помнить, что: 1) наименование всех частей разделов и подразделов пишутся с большой буквы; 2) все заголовки и подзаголовки должны быть вписаны в оглавление в той же последовательности и в той же словесной формулировке, в какой они приводятся в курсовой работе, 3) после каждого пункта, а также после римских и арабских цифр ставится точка, 4) употребление цифр и букв со скобкой в содержании не принято (см. приложение 2).

Курсовая работа заканчивается списком использованной литературы, который помещают перед приложением (если оно имеется).

Критерии оценки КР

Курсовая работа оценивается по четырехбалльной системе (2 – 5). Отзыв научного руководителя содержит оценку квалификационных навыков автора.

Руководитель курсовой работы помогает определить круг вопросов по изучению выбранной проблемы и методы исследования, наметить план подготовки и план изложения курсовой работы; консультирует студента в ходе работы, осуществляет контроль, проводит поэтапную аттестацию; проверяет и рецензирует работу. В рецензии научного руководителя отражается:     актуальность; глубина изучения литературы; объективность методов исследования и достоверность результатов; обоснованность выводов; стиль и оформление работы; предложения и рекомендации. По итогам выставляется дифференцированная оценка в зачетную книжку студента.


Тематика и примерное теоретическое содержание курсовых работ

Тема 1. Морфология как грамматическое учение о частях речи, их грамматических категориях и системе форм

Предмет морфологии. Единицы морфологии: морфема, слово (его грамматические изменения и характеристики), словоформа. Грамматическое значение слова и способы выражения грамматических значений слов: синтетический, аналитический, смешанный. Понятие грамматической формы слова. Понятие грамматической категории.

 

Тема 2. Части речи как лексико-грамматические классы слов

Понятие о частях речи. Принципы распределения слов по частям речи. Самостоятельные и служебные части речи. Переход одних частей речи в другие.



2020-02-04 173 Обсуждений (0)
Требования к оформлению КР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению КР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (173)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)