Расчет среднегодового количества классов по городским общеобразовательным школам
Среднегодовые показатели рассчитываются по формуле 4: Кср= (4) где Кср - среднегодовое количество классов (учащихся); К01.01. - количество классов (учащихся) на 1 января; К01.09- количество классов (учащихся) на 1 сентября. Произведем расчет среднегодового количества классов (до десятых): Кср.всего= (44*8+48*4)/12=45,3 Кср.1-4 кл=(17*8+21*4)/12=18,3 Кср.5-9 кл.=(20*8+18*4)/12=19,3 Кср.10-11 кл.=(7*8+9*4)/12=7,7 Произведем расчет среднегодового количества учащихся: Кср.всего=(926*8+1056*4)/12=969 чел. Кср.1-4 кл=(340*8+462*4)/12=381чел. Кср.5-9 кл.=(460*8+414*4)/12=445 чел. Кср.10-11 кл.=(126*8+180*4)/12=144 чел. Среднегодовая наполняемость классов рассчитывается отношением количества учащихся к количеству классов. Кср. 1-4=381 /18,3=21 чел. Кср. 5-9=445/19,3=23 чел. Кср.10-11 =144/7,7=19 чел. Значения проекта на 01.01. совпадают со значениями текущего периода на 01.09, а значения проекта на 01.09 определяем с учетом приема и выпуска учащихся. Известно, что Выпуск: из 4-х классов — 140 человек; из 9-х классов — 130 человек; из 11-х классов — 95 человек. Прием: в 1-й класс — 65 человек; в 5-е классы —135 человек; в 10-е классы — 75% выпуска 9-х классов (98 чел.) Таким образом, число учащихся на 01.09 составит: - для 1-4 кл.= 462 чел.(всего)+65 чел.(принято) – 140 чел.(выпуск)= 387 чел. - для 5-9 кл. =414 чел. + 135 чел. – 130 чел. =419 чел. - для 10-11 кл. =180+(130 чел.*75%)-95 чел.=183 чел. Число учащихся, всего на 01.09 – это сумма числа учащихся 1-4, 5-9 и 10-11 классов: 387+419+183=989 чел. Воспользовавшись пропорцией, определим число классов на 01.09. следующего года: - для 387 чел. – х=21*387/462=17,6 кл. - для 419 чел. - х=18*419/414=18,2 кл. - для 183 чел. - х=9*183/180=9,2 кл. Число классов, всего на 01.09 – сумма классов с 1 по 4, с 5 по 9 и с 10 по 11 классы: 17,6+18,2+9,2=45 классов Среднегодовое количество классов при расчете проекта на следующий год рассчитаем по формуле (1): Кср. 1-4 кл = (21*8+17,6*4)/12=19,9 кл. Кср. 5-9 кл=(18*8+18,2*4)/12=18,1 кл. Кср. 10-11 кл =(9*8+9,2*4)/12=9 кл. Кср. всего= (48*8+45*4)/12=47 кл. Произведем расчет среднегодового количества учащихся: Кср. 1-4 кл =(462*8+387*4)/12=437чел. Кср. 5-9 кл =(414*8+419*4)/12=416 чел. Кср. 10-11 кл =(18*8+183*4)/12=181 чел. Кср. всего =(1056*8+989*4)/12=1034 чел. Наполняемость классов на 01.09 рассчитаем отношением количества учащихся к количеству классов: К 1-4=387/17,6=22 чел. К 5-9=419/18,2=23 чел. К10-11 =183/9,2=20 чел. Среднегодовую наполняемость классов рассчитаем аналогично с помощью Формулы 4
Таблица 3
2.2 Расчет фонда заработной платы педагогического персонала по общеобразовательным школам Таблица 4
Данные для 3, 5, 6, 7 столбцов переносим из таблицы № 3; - Расчет количества педагогических ставок по группе классов осуществляется по формуле= Число учебных часов по тарификации/ Плановая норма организационной нагрузки учителя. (5) Плановая норма организационной нагрузки учителя составляет: 1-4 классы -20 часов в неделю; 5-9 классы-18 часов в неделю; 10-11 классы-18 часов в неделю. Текущий год: 1-4 классы: 550/20=27,5 5-9 классы:745/18=41,4 10-11 классы:250/18=13,9 Проект: 1-4 классы: 575/20=28,8 5-9 классы: 730/18=40,6 10-11 классы: 275/18=15,3 Количество педагогических ставок на 1 класс: = Количество педагогических ставок по группе классов на 01.01 / Количество классов в данной группе на 01.01. (6) Текущий год: 1-4 классы: 27,5/17=1,62 5-9 классы: 41,4/20=2,07 10-11 классы: 13,9/7=1,98 Проект: 1-4 классы: 28,8/21=1,37 5-9 классы: 40,6/18=2,26 10-11 классы: 15,3/9=1,7 Среднегодовое количество педагогических ставок: = Количество педагогических ставок на 1 класс * Среднегодовое количество классов в каждой группе. (7) Текущий год: 1-4 классы: 1,6*18,3=29,7 5-9 классы: 2,1*19,3= 40 10-11 классы: 2*7,7=15,4 Проект: 1-4 классы: 1,4*19,9=27,2 5-9 классы: 2,25*18,1= 40,7 10-11 классы: 1,7*9,1=15,4 Средняя ставка учителя в месяц: =Общая сумма начисленной заработной платы по тарификации данной группы классов / Количество педагогических ставок по группе классов на 01.01. (8) Текущий год: 1-4 классы: 6000/27,5=218,2 5-9 классы: 17200/41,4=415,6 10-11 классы: 5500/13,9=396 Проект: 1-4 классы: 6100/28,8=212,2 5-9 классы: 16500/40,6=406,4 10-11 классы: 6100/15,3=398,7 ФЗП в год: = Средняя ставка учителя в месяц * Среднегодовое количество педагогических ставок * 12 месяцев. (9) Текущий год: 1-4 классы: 218,2 *29,7 *12 = 77766,48 руб. 5-9 классы: 415,6*40*12=199488 руб. 10-11 классы: 396*15,2*12=72230,4 руб. Проект: 1-4 классы: 212,2*27,2*12=69262,08 руб. 5-9 классы: 406,4*40,7*12=198485,76 руб. 10-11 классы: 398,7*15,4*12= 73679,76 руб. ИТОГО тарифный ФЗП складывается из ФЗП педагогического персонала и ФЗП руководящего персонала: Текущий год: 349484,88+66200=415684,88 руб. Проектный год: 341427,6+ 78542=419969,6 руб. Дополнительный ФЗП: = Тарифный ФЗП*20% Текущий год: 415684,88 *20%= 83137 руб. Проектный год: 419969,6*20%= 83993,9 руб. Общий ФЗП по школе составит: Текущий год: 415684,88 +83137 =503821,88 руб. Проектный год: 419969,6 +83993,9 = 503963,5 руб.
Популярное: Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение... Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние... ©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2883)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |