Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Конкурсные направления



2020-02-04 184 Обсуждений (0)
Конкурсные направления 0.00 из 5.00 0 оценок




3.1. Бальный танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе техники спортивного бального танца (медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв).

3.2. Исторический танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе хореографии исторических танцев (полька, мазурка, полонез, менуэт и др.)

3.3. Классический танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе классической хореографии (балет, деми-классика, танец на пуантах и др.)

3.4. Акробатический танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера, содержащие акробатические элементы (акробатический рок-н-ролл, цирковые номера и др.)

3.5. Социальный танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе стилей социальных танцев (сальса, бачата, мамба, хастл, аргентинское танго, меренге и др.)

3.6. Народный танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе танцев народов мира (включая восточный танец и танец живота).

3.7. Современный танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены танцевальные номера на основе современной хореографии (модерн, джаз-модерн, контемпорари, перфоманс, импровизация и др.)

Эстрадный танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены номера на основе сценического и сюжетного танцев.

Клубный (уличный) танец.

По этому направлению на конкурс могут быть представлены номера на основе клубных танцевальных направлений (хип-хоп, джаз-фанк, брейк-данс, хаус, тектоник, R’n’B и др.)

По каждому направлению будут определяться победители в каждой возрастной категории:

Дети (3−12 лет)

Юниоры (13-18 лет)

Молодежь и взрослые (19 лет и старше

и в каждой номинации:

Пара (2 человека)

Малая группа (3-5 человек)

Коллектив (6 человек и больше)

В случае, когда в коллективе возраст участников неодинаков, коллектив относится к возрастной категории преобладающего количества участников.
По решению Оргкомитета конкурса танцевальные направления, возрастные категории и номинации могут объединяться

Критерии оценки участников конкурса

Экспертное жюри конкурса оценивает заявленные танцевальные номера по 4 критериям:

Хореография
Идея номера. Использование пространства танцевального пола. Соответствие музыки выбранной концепции представления. Соответствие исполняемых движений выбранной теме или музыке. Соответствие стиля выбранной теме или музыке, музыкальное наполнение. Креативность (творческий подход). Оригинальность. Применение драматургии, ярких и театрализованных эффектов.

Исполнительское мастерство
Технический уровень всех танцоров. Синхронность при исполнении номера. Музыкальность, соответствие темпа движений ритмическому рисунку музыки. Линии корпуса, рук, ног, характерные для данного танцевального направления.

Имидж
Соответствие костюма выбранному образу. Соответствие макияжа. Гармоничность прически, тела и костюма. Чистота и опрятность костюмов и обуви. Способность покорить зрителя. Харизма. Уверенность. Индивидуальность. Эмоциональность.

Инклюзивность
Исполнение танцевальной композиции парой, в которой один из участников является инвалидом, или коллективом танцоров, в котором есть люди с инвалидностью. Мастерство сочетания возможностей участников с инвалидностью и без инвалидности. Степень сложности ограничений у танцоров с инвалидностью. Целостность образа в инклюзивном танце. Проведенная работа по развитию человека с инвалидностью. Качество взаимодействия между танцорами с инвалидностью и без. Взаимное дополнение танцоров в инклюзивном танце.

Порядок и условия проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап (заочный)

В установленные сроки участники (но не позднее, чем за месяц до очного конкурса) присылают в Оргкомитет заявку на участие в конкурсе и видеозапись с танцем.

Один коллектив может прислать не более 5 заявок с хореографическими композициями. Они могут быть поданы в одну и более номинаций.

После завершения приема заявок проводится экспертная оценка поступивших заявок. Компетентное жюри, в состав которого входят известные мастера танцев на колясках, оценивает заявки в номинации конкурса каждой и проставляет баллы по каждому критерию оценки. Танцевальные номера, набравшие высокий рейтинговый балл и занявшие первое место становятся победителями в своей номинации.

Победители конкурса приглашаются к участию во втором этапе конкурса и выступлению на очном конкурсе. (Приглашение на конкурс направляется не позднее, чем за 2 недели до очного конкурса). На очном конкурсе лучшие из лучших получают приглашения на Региональный тур, а затем при удачном выступлении на Финал конкурса в г. Санкт-Петербург.

Всем участникам конкурса в зависимости от полученного рейтингового балла присваиваются звания «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени» и «Дипломант».

По решению Оргкомитета Фестиваля для участия в гала-концерте могут быть приглашены участники, не ставшие победителями в своей номинации, но получившие высокую экспертную оценку.

Финал конкурса г.Санкт-Петербург. Июнь 2020 года.

В рамках заключительных мероприятий конкурса-фестиваля проходят 4-х дневные мероприятия в городе Санкт-Петербург: награждение лауреатов, соревнования среди дуэтов и команд, мастер-классы, перформансы, гала-концерт, на котором выступают победители конкурса.

На гала-концерте присутствует экспертное жюри, которое оценивает выступления победителей и выбирает лучший танцевальный номер. Участнику, получившему наивысший балл, присваивается звание абсолютного победителя Фестиваля – «Лауреат Гран-при».

Зрители гала-концерта голосуют за понравившегося участника, по итогам голосования вручается «Приз зрительских симпатий».

Все участники международного конкурса получают дипломы с указанием присвоенного звания («Лауреат Гран-при», «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени» и «Дипломант»).

Также участники могут быть награждены памятными подарками и призами от организаторов, партнеров и спонсоров конкурса-фестиваля.

Участник, получивший звание «Лауреат Гран-при», получает денежную премию (см.положение о Финале конкурса).

Учреждения, организации, предприятия, объединения различных форм собственности, творческие союзы, средства массовой информации, благотворительные фонды имеют право учреждать специальные призы, согласованные с оргкомитетом конкурса- Фестиваля.

Расходы на проезд, проживание и питание во время межрегиональных этапов и завершающих мероприятий в г.Санкт-Петербург участники оплачивают за счет собственных средств. Организационные взносы с участников не взимаются.

Правила участия в межрегиональных этапах регламентируются официальными информационными сообщениями оргкомитета конкурса-фестиваля, которые публикуются на сайте www. Muz-Olimp.ru и рассылаются по участникам

Финансирование

Финансирование осуществляется из средств инициаторов и организаторов конкурса-фестиваля, партнеров, спонсоров и добровольных пожертвований.

Конкурс проводится без организационных взносов, но добровольного пожертвования родителей участников, организаций. Бесплатно принимаются на конкурс только дети- инвалиды, дети-сироты и дети с ОВЗ.

Участники оплачивают расходы по проживанию, питанию и проезду на завершающие мероприятия фестиваля за счет собственных средств.



2020-02-04 184 Обсуждений (0)
Конкурсные направления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Конкурсные направления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (184)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)