Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок проведения Конкурса



2020-02-04 154 Обсуждений (0)
Порядок проведения Конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение о конкурсе

II МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС

« Немецкий с ...» /Deutsch mit ...“

Настоящее Положение определяет цели, задачи, регламент и порядок проведения Межрегионального конкурса «Deutsch mit … » (далее – Конкурс).

1. Общие вопросы

1.1. Организатором Конкурса выступает Межрегиональный координационный совет центров встреч российских немцев регионов Поволжья и Юго-Запада РФ.  

1.2. Конкурс проводится при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» в рамках решений Межправительственной Российско-Германской комиссии по проблемам российских немцев в целях сохранения языка и традиций, укрепления идентичности и поддержки интеграции российских немцев в Российской Федерации.

1.3. Конкурс направлен на популяризацию немецкого языка, истории и культуры российских немцев, развитие российско-германского сотрудничества, взаимодействие общественных организаций и образовательных учреждений.

1.4. К участию в Конкурсе допускаются все желающие в возрасте от 5 до 18 лет, посещающие этнокультурные и языковые клубы при Центрах встреч российских немцев (далее РН), выступившие авторами проектов в каждой из номинаций индивидуально или в группе. Все работы должны быть оформлены в соответствии с требованиями организаторов конкурса.

1.5. Цели и задачи Конкурса.

1.5.1. Цели Конкурса:

  • повышение мотивации и формирование устойчивого интереса к изучению немецкого языка, немецкой литературы, истории и культуры немцев России;
  • содействие формированию у участников Конкурса языковых, речевых, творческих навыков и умений и приобретению ими культурно-исторических знаний;
  • развитие творческого потенциала подрастающего поколения на основе существующих традиций и культурно-исторического наследия РН, как одного из народов России.

1.5.2. Задачи Конкурса:

  • поддержка одаренных, творчески мыслящих детей и подростков;
  • приобщение подрастающего поколения к языку, истории и культуре РН, как одного из этносов, проживающих на территории Российской Федерации;
  • поддержка и развитие семейных традиций, создание условий для сохранения прочных связей внутри семьи и рода;
  • объединение усилий организаций и учреждений, а также партнеров, заинтересованных в деле популяризации немецкого языка и культуры;
  • развитие сотрудничества центров встреч РН в регионах Поволжья и Юго-запада России;
  • содействие распространению опыта центров встреч РН и молодежных немецких организаций в сфере популяризации немецкого языка и культуры РН;
  • содействие формированию гражданско-патриотических качеств и сознания участников Конкурса.

Условия Конкурса

2.1. Конкурс проводится по шести номинациям:

  • Deutsch mit meinem ZdK (рекомендуемая возрастная аудитория: 5-18);
  • Deutsch mit Familie (рекомендуемая возрастная аудитория: 9+);
  • Deutsch mit Theater (рекомендуемая возрастная аудитория: 5-18);
  • Deutsch mit Sinn (рекомендуемая возрастная аудитория: 15+);
  • Deutsch mit Literatur (рекомендуемая возрастная аудитория: 12+);
  • Deutsch mit der Fantasie (рекомендуемая возрастная аудитория: 5-18).

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо:

2.2.1. Заполнить анкету участника (Приложение 1 к Положению о Конкурсе)

2.2.2. Подготовить материалы в соответствии с требованиями Конкурса и переслать их организаторам (см. ниже п. 3 «Порядок проведения Конкурса»).

Порядок проведения Конкурса

3.1. К представленным на Конкурс материалам предъявляются определенные требования, указанные в описании к каждой номинации (Приложение 3 к Положению о Конкурсе).

3.2. Все материалы, указанные в п. 2.2, прикрепляются к электронной анкете (Приложение 1 к Положению о Конкурсе).

3.3. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективно – в зависимости от требований номинации.

3.4. При отправке групповых работ руководителю необходимо заполнить единую анкету (Приложение 2) с учетом данных каждого участника.

3.5. Анкета участника является неотъемлемой частью заявки на Конкурс (см. п. 2.2.1). Ответственность за правильность/корректность заполнения анкетных данных несет сам участник. Проверьте правильность написания Ваших ФИО, электронных адресов и других контактных данных во избежание возможных ошибок при последующем заполнении и отправке организатором Конкурса Ваших сертификатов и/или дипломов победителей.

Анкета заполняется в электронном виде! Скан анкеты, заполненной от руки, не принимается.

3.6. Если участник Конкурса не представил один из документов, обозначенных в п. 2.2, или представил все необходимые документы позже 01 февраля 2020 года (последняя дата отправления), его работы на Конкурс не допускаются. Ответственность за своевременную доставку работ несут участники Конкурса.

3.7. Работы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

3.8. Работы, присланные без анкеты или не соответствующие заявленным условиям и требованиям настоящего Положения, не рассматриваются, а организатор Конкурса оставляет за собой право не вступать в переписку с участниками и не объяснять причины отказа в рассмотрении конкурсной работы.

3.9. Участник формирует папку с конкурсной работой и заявкой на участие. В имени папки указать номинацию. Данную папку размещают на таких ресурсах, как Яндекс Диск, Google Диск, Облако. Ссылку на эту папку (НЕ САМУ РАБОТУ!) направляют организаторам Конкурса. Ссылка должна быть активна не менее месяца со дня отправки работы.



2020-02-04 154 Обсуждений (0)
Порядок проведения Конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок проведения Конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (154)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)