Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Котята рождаются белыми



2020-02-04 201 Обсуждений (0)
Котята рождаются белыми 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Сиамские кошки расцветок карамел– (№ 32b8), синамон– (№ 32b7) и фоун-торти-пойнт (№ 32b9) также должны соответствовать определенному стандарту.

Чем темнее цвет глаз у этих животных, тем лучше: тусклые светлые глаза считаются пороком. Основной окрас шерстного покрова светлый (магнолиевый – при расцветках карамел– и фоун-торти-пойнт и цвета слоновой кости – при расцветке синамон-торти-пойнт). Более темные рваные пятна четко отграничены от основного фона: у сиамов расцветки карамел-торти-пойнт они коричневато-серые, смешанные с кремовым; у фоун-торти-пойнт – теплого розоватого тона с кремовыми оттенками; у синамон-торти-пойнт – коричневые, теплого тона, обязательно смешанные с различными оттенками красного. Следует заметить, что отсутствие разрыва окраса на отметинах считается пороком.

Подушечки лап, носовое «зеркальце» и кайма век у этих кошек обычно окрашены в розовый или соответствуют основному окрасу: и то и другое допускается. Так же как и у сиамов с черепаховым рисунком других расцветок, наличие или отсутствие звездочки на лбу никакой роли не играет.

Особый стандарт утвержден для сиамских кошек с пятнами рисунка табби. Этот оригинальный мраморный узор представляет собой своеобразную мутацию полосатого рисунка; он получил свое название благодаря багдадскому кварталу Аттабия, где изготавливали шелк с аналогичными разводами.

У сиамов с отметинами рисунка табби сияющие, ярко-голубые глаза с темными краями век, цвет которых также может соответствовать оттенку пятен. Уши этих животных окрашены равномерно, полосы на них отсутствуют, а на внешней стороне имеется отметина, по форме напоминающая отпечаток большого пальца. У кошек расцветки блу-табби-пойнт (№ 32-2) она выражена менее ярко.

«Маска» на морде сиамской кошки

 

Основной окрас шерстного покрова у этих кошек светлый, контрастирующий с более темным оттенком пятен. Наличие пятен в неположенных местах не приветствуется, хотя и не является пороком. Отметины на морде, лапах и хвосте, так же как и уши, окрашены равномерно. Они имеют котиковый оттенок при расцветке сил-табби-пойнт (№ 32-1), шоколадный – при чоколэт-табби-пойнт (№ 32-3), сиреневый – при лайлэк-табби-пойнт (№ 32-4). Пятна с различными оттенками красного и кремового встречаются у кошек с расцветками соответственно ред– (№ 32-5) и крим-табби-пойнт (№ 32-6).

«Маска» на морде должна иметь полосы с ярко выраженными границами; на щеках имеются темные пятна, а у бровей и усов – крапинки. Конечности более светлые, чем морда, уши и хвост; отчетливые полосы на задней поверхности задних лап должны быть цельными, тогда как на остальных участках – прерывистыми. Четкие цельные полосы имеются также на хвосте, кончик которого окрашен в темный цвет (редкие или малочисленные кольца расцениваются как порок). Носовое «зеркальце» и подушечки лап соответствуют оттенку основного фона или окрашены в розовый.

Предварительный стандарт сиамских кошек с рисунком табби-пойнт новых, недавно признанных окрасов несколько отличается от стандарта традиционных расцветок табби.

Прежде всего цвет глаз при окрасах синамон– (№ 32-7), карамел– (№ 32-8) и фоун-табби-пойнт (№ 32-9) должен быть ярким и максимально темным. Светлый или тусклый цвет глаз лишает животное призового места на выставке. На лбу должен присутствовать четко очерченный рисунок в виде буквы М, но при этом недопустимо, чтобы полосы «маски» переходили на голову. Пятна с рисунком табби имеются не только на морде, ушах, хвосте и конечностях, но также на корпусе. В остальном требования стандарта совпадают с теми, что предъявляются к окрасам сил-, блу-, чоколэт-, лайлэк-, ред– и крим-табби-пойнт.

У сиамов расцветки синамон-табби-пойнт шерстный покров окрашен в цвет слоновой кости, контрастирующий с темными пятнами рыже-коричневого рисунка табби. Подушечки лап, края век и носовое «зеркальце» имеют сходный с отметинами рыже-коричневый оттенок; носовое «зеркальце» и подушечки лап могут быть также розовыми.

...

Порода сиамских кошек подразделяется на множество всевозможных окрасов на самый разный вкус.

Основной окрас сиамских кошек с расцветками карамел– и фоун-табби-пойнт имеет розовато-кремовый оттенок цветков магнолии. Отметины рисунка табби окрашены в коричневато-серый цвет в первом варианте и в теплый бледно-розовый – во втором. Подушечки лап, носовое «зеркальце» и кайма век при расцветке карамел-табби-пойнт розовато-серые, при фоун-табби-пойнт – оленье-розовые.

При всех цветовых вариациях рисунка табби размытый узор на морде, нечеткие полосы на хвосте и наличие пятен разного окраса являются пороками.

Существует и еще одна разновидность рисунка пятен у сиамских кошек – торти-табби-пойнт. Она также может быть представлена различными вариантами окрасов (за исключением красного и кремового). В основном к ним предъявляются те же требования, что и ко всем разновидностям расцветки табби-пойнт, но некоторые отличия все же имеются.

Уши, подушечки лап и носовое «зеркальце» у кошек этой расцветки крапчатые; крап присутствует также на хвосте (помимо полос). Пятна рисунка табби включают различные оттенки красного или кремового цветов, причем их площадь и распределение никакой роли при оценке животного не играют. Следует заметить, что в целом расцветка торти-табби-пойнт по внешнему виду ближе к табби-, чем к торти-пойнт.

В заключение необходимо сказать, что все сиамские кошки, независимо от окраса и рисунка пятен, лишаются первого призового места в тех случаях, если они имеют неправильный прикус, слабо развитый подбородок, зеленый оттенок глаз или каймы век, косоглазие и не соответствующую требованиям стандарта расцветки пигментацию носового «зеркальца» и подушечек лап. Если на лапах кошки имеется хотя бы один белый палец, животное лишается всех званий и титулов.

Выбор котенка

Правильный выбор и приобретение домашнего любимца – дело совсем не такое простое, как может показаться на первый взгляд. Если вы решили завести сиамскую кошку, прежде всего необходимо ответить на несколько очень важных вопросов.

 

В первую очередь нужно убедиться в том, что условия вашей квартиры или дома действительно во всех смыслах подходят для содержания котенка. Если ваша многочисленная семья проживает в тесной неудобной квартире, скорее всего появление нового обитателя доставит вам лишние проблемы – в этом случае следует особенно тщательно взвесить все плюсы и минусы этого решения. Также не рекомендуется заводить котенка, если у вас в семье растет маленький ребенок: иногда это может принести вред обоим малышам.

Котенок в зоомагазине

 

Перед тем как купить котенка, обязательно проверьте, нет ли у вас или у кого-либо из членов семьи аллергии на шерсть животных. Любые признаки этого заболевания – серьезный аргумент против приобретения зверька.

Огромную роль играет ваш собственный образ жизни, привычки и стиль поведения. Человеку, который в силу своей профессии или каких-либо других обстоятельств не способен проводить с животным столько времени, сколько ему требуется, лучше отказаться от этой идеи. Всегда нужно помнить о том, что кошки нередко обладают довольно сложным характером, и при недостатке внимания и ласки со стороны хозяина зверек может вырасти диким, замкнутым и даже агрессивным.

Очень важно определить, какую цель вы преследуете при покупке животного, чего вы ожидаете от него в будущем. К примеру, если вы стремитесь обзавестись надежным помощником в борьбе с грызунами, при выборе питомца нужно уделить особое внимание каким-то одним, определенным чертам его характера; если же вы мечтаете обрести верного и преданного друга, большее значение имеют некоторые другие особенности поведения (хотя общие правила при выборе кошек обычно всегда одни и те же).

Для многих потенциальных владельцев существенным моментом при выборе сиамской кошки является ее происхождение. При этом следует учитывать не только личные склонности и предпочтения, но также материальные возможности (ведь животные с хорошей родословной зачастую оказываются просто не по карману людям со средним достатком).

...

Двухмесячный котенок довольно быстро привыкает к новым условиям проживания и к новым людям. Уже через несколько дней он с удовольствием будет бегать по дому, исследуя свою новую территорию.

Большое значение имеет возраст вашего будущего домашнего любимца. Некоторые владельцы полагают, что наилучшим вариантом является приобретение взрослой особи, а не котенка. Людям, ведущим спокойный, размеренный образ жизни, порой довольно сложно иметь дело с малышом, который беспрестанно бегает, играет и переворачивает с ног на голову все, что попадается ему на пути. Взрослым сиамским кошкам, как правило, тоже свойствен активный темперамент, и тем не менее они намного более уравновешенны, чем котята.

Если вы решили приобрести взрослую сиамскую кошку, в дальнейшем вам не придется сталкиваться с проблемой воспитания, приучения к туалету и др. Но не забывайте о том, что при этом вы будете лишены радости видеть, как растет ваш питомец, как формируются его привычки и характер. Кроме того, взрослым кошкам намного труднее, чем малышам, адаптироваться к новым условиям. Нередко животным так и не удается привыкнуть к новому дому и новым хозяевам (хотя, конечно, многое здесь зависит от вас самих). Поэтому все же лучше остановить свой выбор на маленьком котенке.

И конечно, один из самых важных вопросов при выборе будущего любимца – предполагаемый пол животного. На момент приобретения это, казалось бы, не имеет никакого значения: и котики, и кошечки одинаково милы и симпатичны. Но рано или поздно зверек вырастет, и его половая принадлежность весьма ощутимо даст о себе знать. Коты и кошки имеют свои достоинства и недостатки, поэтому решение зависит только от будущего хозяина.

Некоторые любители уверены в том, что содержать кота намного удобнее и приятнее, чем кошку. Особи мужского пола значительно крупнее и часто более красивы, чем самки. Если вы решили завести кота, впоследствии вам не придется думать о том, как избавиться от нежелательного потомства. Однако, помимо этих очевидных преимуществ, биологические признаки и характер котов имеют и определенные отрицательные стороны.



2020-02-04 201 Обсуждений (0)
Котята рождаются белыми 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Котята рождаются белыми

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)