Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шины и покрышки пневматические резиновые новые



2020-02-04 126 Обсуждений (0)
Шины и покрышки пневматические резиновые новые 0.00 из 5.00 0 оценок




Цифровая идентификация товаров и транспортных средств

Слайд

Товары, находящиеся под таможенным контролем, и документы на них, грузовые помещения (отсеки) транспортных средств, помещения, емкости и иные места, в которых находятся или могут находиться товары, подлежащие таможенному контролю, могут идентифицироваться таможенными органами путем применения средств идентификации, а также путем отбора проб и (или) образцов товаров, подробного описания товаров, составления чертежей, изготовления масштабных изображений, фотографий, иллюстраций, использования товаросопроводительной и иной документации, а также иными способами.

 

(в слайде)

К средствам идентификации относятся пломбы, печати, цифровая, буквенная и иная маркировка, идентификационные знаки, штампы, сейф-пакеты и иные средства, обеспечивающие идентификацию товаров.

 

Слайд

Цифровая прослеживаемость – возможность получения полной информации о товаре/грузе, услуге, а также любых субъектах и объектах товарооборота на всех стадиях производства, обработки, хранения, перемещения и продажи, по средствам электронного обмена данными.

(в слайде)

Инструменты прослеживания:

 • Идентификация - средства электронной идентификации (пломбы, метки, маркеры), трекеры перемещения транспортных средств (Платон)

• Электронные документы - накладные, счета-фактуры и УПД, электронная разрешительная документация, электронная отчетность и декларирование, и др.), транзакционные данные (платежные операции и др.)

Слайд

Система маркировки и прослеживания товаров - специальный вид информационных систем, предназначенных для контроля прохождения товаров от производителей и/или импортеров через торговые сети потребителям.

В России, по состоянию на конец 2019 года, работают несколько таких систем. Ряд проектов работали в предшествующие годы и были закрыты.

(в слайде)

Среди работающих систем можно перечислить:

· ЕГАИС , предназначенную для контроля оборота алкогольной продукции

· ЕГАИС учета древесины и сделок с ней

· ЕГАИС «Маркировка» , предназначенная для учёта оборота продукции, изготовленной из натурального меха

· ФГИС «Меркурий» , предназначенную для обеспечения оборота продукции, подлежащей ветеринарному контролю

· Система голографической маркировки цифровой аудивизуальной продукции

· Единая национальная система цифровой маркировки и прослеживания «Честный знак» по широкому кругу товаров

(читаем)

Единая национальная система цифровой маркировки и прослеживания товаров, вводимая в России подразумевает идентификацию каждой единицы товара путём присвоения уникальных цифровых кодов, защищённых криптографией. Это позволяет государству, бизнесу и потребителю контролировать путь любого товара от производителя до конечного покупателя, противодействуя незаконному обороту[4].

В России обязательная маркировка ряда товаров (сигареты, обувь, одежда, шины и др.) вводится с 2019 года[5][6]. Молочная продукция будет подлежать маркировке с 1 июня 2020 года. К 2024 году планируется сделать маркировку сплошной для всех без исключения товаров[7].

Слайд

В декабре 2017 года президент одобрил создание Единой системы сплошной маркировки и прослеживаемости товаров. Распоряжение правительства от 28.04.2018 №791 «Утвердить прилагаемую модель функционирования системы маркировки товаров средствами идентификации в Российской Федерации.» -распределило базовые принципы в модели функционирования системы маркировки товаров средствами идентификации.

(в слайде)

Эти базовые принципы предусматривают:

· идентификацию каждой единицы товара — присвоение товарам уникальных кодов;

· создание информационной системы маркировки, в которой будет храниться вся информация, генерируемая всеми участниками системы маркировки в процессе жизненного цикла товара;

· создание Единого каталога товаров.

Товары, маркированные средствами идентификации, — это товары, на которые нанесены средства идентификации и достоверные сведения о которых (в том числе сведения о нанесенных на них средствах идентификации и материальных носителях, содержащих средства идентификации) содержатся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.

Код маркировки — уникальная последовательность символов, состоящая из кода идентификации и кода проверки.

Распоряжение правительства от 28.12.2018 № 2963-р утвердило Концепцию создания и функционирования системы маркировки товаров средствами идентификации и прослеживаемости движения товаров.

В Концепции маркировка определяется как комплекс действий по идентификации единицы или совокупности единиц товара с помощью нанесения средства идентификации или контрольного знака со средством идентификации. Она необходима для обеспечения прослеживаемости товаров при их движении по товаропроводящей сети.

Слайд

Какие товары участвуют в системе маркировки

Распоряжение Правительства РФ от 28.04.2018 № 792-Р утвердило перечень из 10 товарных групп, подлежащих обязательной маркировке.

(в слайде)

Табачная продукция

Духи и туалетная вода

Шины и покрышки пневматические резиновые новые



2020-02-04 126 Обсуждений (0)
Шины и покрышки пневматические резиновые новые 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Шины и покрышки пневматические резиновые новые

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (126)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)