Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В.2 ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА И ИСХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ 7 страница



2020-02-04 184 Обсуждений (0)
В.2 ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА И ИСХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ 7 страница 0.00 из 5.00 0 оценок




по специальным строительным работам - фундаменты под оборудование; специальные основания; каналы и приямки; обмуровка, футеровка и изоляция; химические защитные покрытия и т.п.;

по внутренним санитарно-техническим работам - водопровод, канализация, отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха и т.п.;

по установке оборудования - приобретение и монтаж технологического оборудования;

технологические трубопроводы; металлические конструкции (связанные с установкой оборудования) и т.п.

Стоимость работ в локальных сметных расчетах (сметах) в составе сметной документации может приводиться в двух уровнях цен:

в базисном уровне, определяемом на основе действующих сметных норм и цен 2001 года;

в текущем (прогнозном) уровне, определяемом на основе цен, сложившихся ко времени составления смет или прогнозируемых к периоду осуществления строительства.

 При составлении локальных сметных расчетов (смет) используются расценки из соответствующих сборников, при этом в каждой позиции локального сметного расчета (сметы) указывается шифр нормы, состоящий из номера сборника (два знака), номера раздела (два знака), порядкового номера таблицы в данном разделе (три знака) и порядкового номера нормы в данной таблице (один два знака). Параметры отдельных характеристик (длина, высота, площадь, масса и т.д.), приведенные со словом «до», следует понимать включительно, а со словом «от» - исключая указанную величину, т.е. свыше.

При составлении локальных сметных расчетов (смет) учитываются условия производства работ и усложняющие факторы.

При ведении земляных работ на территории, отведенной под строительство в местах, относимых в установленном порядке к районам бывших военных действий, к расценкам на разработку грунта на глубину до 2-х метров экскаваторами или бульдозерами, а также на корчевку пней рекомендуется применять коэффициент 1,4.

Стоимость, определяемая локальными сметными расчетами (сметами), может включать в себя прямые затраты, накладные расходы и сметную прибыль.

Прямые затраты учитывают стоимость ресурсов, необходимых для выполнения работ:

· материальных (материалов, изделий, конструкций, оборудования, мебели, инвентаря);

· технических (эксплуатации строительных машин и механизмов);

· трудовых (средства на оплату труда рабочих, а также машинистов, учитываемые в стоимости эксплуатации строительных машин и механизмов).

Накладные расходы учитывают затраты строительно-монтажных организаций, связанные с созданием общих условий производства, его обслуживанием, организацией и управлением.

Сметная прибыль включает в себя сумму средств, необходимых для покрытия отдельных (общих) расходов строительно-монтажных организаций на развитие производства, социальной сферы и материальное стимулирование.

Начисление накладных расходов и сметной прибыли при составлении локальных сметных расчетов (смет) без деления на разделы производится в конце сметного расчета (сметы), за итогом прямых затрат, а при формировании по разделам - в конце каждого раздела и в целом по сметному расчету (смете).

В случаях, когда в соответствии с проектными решениями осуществляются разборка конструкций или снос зданий и сооружений по конструкциям, материалам и изделиям, пригодным для повторного применения, за итогом локальных сметных расчетов (смет) на разборку, снос (перенос) зданий и сооружений справочно приводятся возвратные суммы (суммы, уменьшающие размеры выделяемых заказчиком капитальных вложений). Эти суммы не исключаются из итога локального сметного расчета (сметы) и из объема выполненных работ. Они показываются отдельной строкой под названием «В том числе возвратные суммы» и определяются на основе приводимых также за итогом расчета (сметы) номенклатуры и количества получаемых для последующего использования конструкций, материалов и изделий. Стоимость таких конструкций, материалов и изделий в составе возвратных сумм определяется по цене возможной реализации за вычетом из этих сумм расходов по приведению их в пригодное для использования состояние и доставке в места складирования.

Стоимость материалов, получаемых в порядке попутной добычи (камень, щебень, песок, лес и др.), при наличии возможности их реализации рекомендуется учитывать по сложившимся в регионе ценам.

В случае невозможности использования или реализации материалов от разборки или попутной добычи их стоимость в возвратных суммах не учитывается. Конструкции, материалы и изделия, учитываемые в возвратных суммах, рекомендуется отличать от так называемых оборачиваемых материалов (опалубка, крепление и т.п.), применяемых в соответствии с технологией строительного производства по нескольку раз при выполнении отдельных видов работ.

При выполнении отдельных видов работ в соответствии с технологией строительного производства отдельные материалы (опалубка, крепление и т.п.) используются несколько раз, т.е. оборачиваются. Неоднократная их оборачиваемость учитывается в сметных нормах и составляемых на их основе расценках на соответствующие конструкции и виды работ. В случаях, когда на объекте невозможно достичь нормативного числа оборота индустриальной опалубки, креплений и т.д., что должно быть обосновано ПОС, норма корректируется. Стоимость оборудования, мебели и инвентаря включается в локальные сметные расчеты (сметы).

В составе локальных сметных расчетов (смет) затраты на эксплуатацию строительных машин определяются исходя из данных о времени использования (нормативная потребность) необходимых машин (маш.-ч) и соответствующей цены 1 маш.-ч эксплуатации машин.

В составе локальных сметных расчетов (смет) стоимость материальных ресурсов определяется исходя из данных о нормативной потребности материалов, изделий (деталей) и конструкций (в физических единицах измерения: м3, м2, т и пр.) и соответствующей цены на вид материального ресурса. Стоимость материальных ресурсов включается в состав сметной документации, независимо от того, кто их приобретал.

Стоимость материальных ресурсов может определяться:

· в базисном уровне цен - по сборникам (каталогам) сметных цен на материалы, изделия и конструкции - федеральным, территориальным (региональным) и отраслевым;

· в текущем уровне цен - по фактической стоимости материалов, изделий и конструкций с учетом транспортных и заготовительно-складских расходов, наценок (надбавок), комиссионных вознаграждений, уплаченных снабженческим внешнеэкономическим организациям, оплаты услуг товарных бирж, включая брокерские услуги, таможенных пошлин.

Определение текущих цен на материальные ресурсы по конкретной стройке осуществляется на основе исходных данных, получаемых от подрядной организации, а также поставщиков и организаций-производителей продукции. Калькуляция стоимости (ведомость) текущих сметных цен на материалы, изделия и конструкции составляется по элементам затрат.

Отпускные цены на изделия, материалы и полуфабрикаты (бетон, раствор, битум, асфальтобетонные и черные щебеночные смеси, дорожные битумные эмульсии, деревья и кустарники-саженцы, дерн и земля растительная и др.), изготавливаемые в построечных условиях, определяются по калькуляциям. В калькуляциях, кроме затрат на приготовление материалов и полуфабрикатов, учитываются прочие расходы, связанные с их приготовлением (накладные расходы), необходимая прибыль, налоги и сборы, начисляемые в соответствии с действующим законодательством. В калькуляциях прочие (накладные) расходы и прибыль исчисляются от средств оплаты труда рабочих.

Накладные расходы в локальной смете определяются от фонда оплаты труда (ФОТ) на основе:

укрупненных нормативов по основным видам строительства, применяемых при составлении инвесторских сметных расчетов;

нормативов накладных расходов по видам строительных, ремонтно-строительных, монтажных и пусконаладочных работ, применяемых при составлении локальных смет;

индивидуальной нормы для конкретной подрядной организации.

Размер сметной прибыли определяется от фонда оплаты труда (ФОТ) рабочих на основе:

общеотраслевых нормативов, устанавливаемых для всех исполнителей работ, применяемых при составлении инвесторских сметных расчетов;

нормативов по видам строительных и монтажных работ, применяемых при составлении локальных сметных расчетов (смет);

индивидуальной нормы для конкретной подрядной организации (за исключением строек, финансируемых за счет средств федерального бюджета).

 

(наименование стройки)

 

ЛОКАЛЬНАЯ СМЕТА №1

На ПРЕОБРЕТЕНИЕ И МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ТП 10/0,4 кВ

Основание:ОБЪЁМ РАБОТ

Сметная стоимость руб.

Средства на оплату труда руб.

Составлена в прогнозных ценах по состоянию на 2005 г.

 

№ п/п

Обоснование

Наименование

Ед. изм.

Кол.

Стоимость еденицы

Общая стоимость

Т/з осн. раб. на. ед.

Т/з осн. раб. всего

Всего

В том числе

Ст-ть обор-я

Всего

В том числе

Осн з/п Эк. Маш. З/п. Мех Осн з/п Эк. Маш. З/п. Мех
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

15

16

Раздел 1. ОБОРУДОВАНИЕ

0,2 ЦЕНА ЗАВОДА Тр-р ТМ-1000 Ква 10/0,4 кВ шт 2 12776         25552    

 

   
0,1 ЦЕНА ЗАВОДА Шкаф вводной РУНН шт 2 19176         38325    

 

   
0,4 ЦЕНА ЗАВОДА Шкаф линейный РУНН шт 6 90460         542760    

 

   
0,5 ЦЕНА ЗАВОДА Шкаф секционный РУНН шт 1 120634         120634    

 

   

Итого прямые затраты по разделу 1

727271    

 

   

ИТОГО

727271    

 

   

 Итого материалы

727271    

 

   

 Итого машины и механизмы

     

 

   

 Итого ФОТ

     

 

   

Накладные расходы 0,00 % (от 0,00)

     

 

   

Сметная прибыль 0,00 % (от 0,00)

     

 

   

ИТОГО

727271    

 

   

 Итого материалы

727271    

 

   

 Итого машины и механизмы

     

 

   

 Итого ФОТ

     

 

   

Накладные расходы 0,00 % (от 0,00)

     

 

   

Сметная прибыль 0,00 % (от 0,00)

     

 

   
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

14

15 16

ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 1

727271    

 

   

Раздел 2 МАТЕРИАЛЫ

1 ЦЕНА ”ЭКС” Каб. силововой на напряжение 10 кВ М 365 503         183595    

 

   
2 ЦЕНА ЗАВОДА Шина мед. толщ. до 25 мм, шир до 30 мм Т 0,4 21900         8760    

 

   

Итого прямые затраты по разделу 2

192355    

 

   

ИТОГО

192355    

 

   

 Итого материалы

192355    

 

   

 Итого машины и механизмы

     

 

   

 Итого ФОТ

     

 

   

Накладные расходы 0,00 % (от 0,00)

     

 

   

Сметная прибыль 0,00 % (от 0,00)

     

 

   

ИТОГО

192355    

 

   

 Итого материалы

192355    

 

   

 Итого машины и механизмы

     

 

   

 Итого ФОТ

     

 

   

Накладные расходы 0,00 % (от 0,00)

     

 

   

Сметная прибыль 0,00 % (от 0,00)

     

 

   

ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ 2

192355    

 

   


2020-02-04 184 Обсуждений (0)
В.2 ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА И ИСХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ 7 страница 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В.2 ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА И ИСХОДНОЙ ИНФОРМАЦИИ 7 страница

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (184)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)