Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выплата заработной платы



2020-02-04 237 Обсуждений (0)
Выплата заработной платы 0.00 из 5.00 0 оценок




Для подготовки выплаты зарплаты используется документ «Зарплата к выплате организаций».

Документ формируется и заполняется автоматизированным образом. В документе предусмотрена возможность регистрации выплаты зарплаты через кассу организации, а также путем безналичного перечисления зарплаты на счета работников в банке. Конфигурация обеспечивает формирование всех бумажных печатных форм, связанных с начислением и выплатой зарплаты: расчетных листков, платежных ведомостей и др. Для организаций, где не принято использовать общую платежную ведомость для регистрации выплат заработной платы, предусмотрен механизм группового формирования расходных кассовых ордеров (по одному на каждого работника) непосредственно из формы документа. Дополнительно поддерживается возможность автоматически передать информацию о созданных РКО в информационную базу конфигурации «Бухгалтерия предприятия».

Конфигурация содержит необходимые средства для учета депонированной заработной платы.

Перечисление зарплаты на карточные счета работников

Для распределения зарплаты, перечисленной в банк, по карточным счетам работников, предлагается специальный механизм обмена информацией, разработанный фирмой «1С» совместно со Сбербанком РФ. Обмен данными о перечисляемых суммах заработной платы происходит с помощью файлов формата XML. Для считывания информации из полученного файла, для формирования файла, предназначенного к отправке в банк, в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом" используется специальная обработка.

 

Предлагаемый механизм позволяет в электронном виде передать в банк информацию, необходимую для открытия карточных счетов работника, получить из банка подтверждение об их открытии с необходимыми параметрами карточных счетов работников организации, и затем организовать регулярное зачисление зарплаты на карточные счет.

Современный эргономичный интерфейс прикладного решения «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0» делает доступными сервисные возможности «1С:Предприятия 8.0»:

· универсальные средства работы с печатными формами документов с возможностью отправки документа по электронной почте;

· универсальная групповая обработка справочников и документов;

· подключение внешних обработок и ограничение доступа к их использованию;

· подключение дополнительных печатных форм в документах;

· подключение дополнительных обработчиков заполнения табличных частей документов;

· установка даты запрета изменения данных;

· средства администрирования пользователей в режиме «1С:Предприятие»;

· средства разделения доступа к данным по рабочим местам (ролям) пользователей.

 

 

Заключение

 

Занять лидирующее положение на рынке, повысить эффективность работы персонала, создать оптимальную структуру управления - вот первоочередные задачи руководителя предприятия. В бухгалтерской и банковской деятельности это особенно важно, что обуславливает широкое применение бухгалтерских пакетов и программ, благодаря внедрению которых повышается оперативность обработки данных и достоверность деловой информации, принимаются более объективные финансовые и управленческие решения.

В настоящее время существует широкий выбор различных систем автоматизации бухгалтерского учета. Не следует делить их на плохие и хорошие, сильные или слабые. Все они хороши и их возможности находят практическое применение на предприятиях различного размера, профиля и рода деятельности. При автоматизации следует выбрать необходимую систему автоматизации бухгалтерского учета, исходя из задач и имеющихся ресурсов.

В курсовой работе были рассмотрены задачи учета труда и заработной платы, вопросы организации оплаты труда на предприятии, системы и формы оплаты труда, учет рабочего времени на примере современного программного продукта «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8.0»

 

Список источников

1. Гражданский Кодекс Российской Федерации с изменениями на 1 августа 2007 года

2. Трудовой Кодекс Российской Федерации. – М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2005. – 208 с.

3. Астахов В.П. Бухгалтерский финансовый учет: Учебное пособие. Москва: ИКЦ «МарТ», 2001. – 832 с.

4.Каморджанова Н.А., Карташова И.В., Тимофеева М.В., Бухгалтерский финансовый учет. – СПб: Питер, 2002. – 224 с.

5. http://www.1c.ru/

 



2020-02-04 237 Обсуждений (0)
Выплата заработной платы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выплата заработной платы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (237)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)