Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Список использованных источников



2020-02-04 228 Обсуждений (0)
Список использованных источников 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Брагина, А.А. Функции синонимов в современном русском языке. – Москва, 1979.

2. Голуб, И.Б. Стилистика русского языка. Высшее образование. Издание шестое. – Москва, 2005.

3. Кожина, М.Н. Стилистика русского языка. Издание 3-е, переработанное и дополненное. – Москва, 1993.

4. Романова, Н.Н. Стилистика и стили. Учебное пособие / А.В. Филиппов.– Москва, 2009.

5. Словарь синонимов и антонимов / сост. О.А. Михайлова. – Екатеринбург, 2007.

6. Солганик, Г.Я. Практическая стилистика русского языка. – Москва, 2006.

7. Солганик, Г.Я. Стилистика современного русского языка и культура речи : учеб. пособие для студ. фак. журналистики / Г.Я. Солганик, Т.С. Дроняева. – 2-е изд, испр. – Москва, 2004.

8. Стилистика и литературное редактирование / под ред. В.И. Максимова– Москва, 2004.

9. Энциклопедический словарь-справочник. Выразительные средства русского языка и речевые ошибки и недочеты / Под ред. А.П. Сковородникова. – Москва, 2005.

 


1.

Приложение 1

В центре событий

Теплу - дорогу

Объекты социальной сферы Минской области уже полностью подключены к теплоисточникам.

Как сообщили «МП» в управлении жилищно-коммунального хозяйства облисполкома, в этом перечне — детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские и учебные учреждения, а также учреждения соцобеспечения, музеи и государственные архивы.

Завершается поэтапное подключение к теплу жилищного фонда. Проблем с этим пока нет, за исключением отдельных объектов в Минском и Смолевичском районах. Однако и там, как заверили коммунальники, вопросы будут решены в рабочем порядке.

Михаил ПЕТРОВСКИЙ.

Где служит лучший участковый?

В управлении внутренних дел Миноблиспол-кома состоялся ежегодный конкурс на звания «Лучший участковый инспектор милиции Минской области - 2010» и «Лучший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Минской области - 2010».

Как рассказал начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Да-нильченко, участниками мероприятия стали сотрудники органов внутренних дел области, занявшие первые места в районных смотрах участковых инспекторов милиции.

По итогам конкурса лучшим участковым инспектором милиции Минской области 2010 года был признан старший участковый инспектор милиции Вилейского РОВД майор милиции Николай Мягков. Второе место досталось участковому инспектору милиции Дзержинского РОВД капитану милиции Михаилу Сапунову. «Бронза» — у участкового инспектора милиции Червенского РОВД лейтенанта милиции Павла Шинкевича.

«Золотую» награду в личном первенстве по итогам смотра-конкурса профессионального мастерства среди участковых инспекторов по делам несовершеннолетних завоевал участковый инспектор ИДН Борисовского РУВД капитан милиции Андрей Гацура, на втором месте — участковый инспектор ИДН Мядельского РОВД лейтенант милиции Виктория Танана, на третьем — участковый инспектор ИДН Смоле-вичского РОВД капитан милиции Ирина Папкович.

Вчера победители получили заслуженные награды на заседании, посвященном вопросам работы участковых милиционеров Минской области.

Виктория МОСКАЛЕНКО.

Смотр бережливых

Сегодня в Минске начинает свою работу Белорусский энергетический и экологический форум, в котором примут участие предприятия и организации столичной области. В их числе и флагман отечественной промышленности — Белорусский автомобильный завод.

Как сообщил заместитель министра энергетики Юрий Рымашевский, форум состоится с 12 по 15 октября и станет смотром современных достижений науки, техники и технологий в сфере энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, защиты окружающей среды.

В рамках форума состоится также Белорусский энергетический и экологический конгресс, который в нынешнем году проводится при поддержке Представительства немецкой экономики в Республике Беларусь, Немецко-белорусского экономического клуба, а также Посольства ФРГ в Беларуси. Гости из Германии поделятся опытом использования возобновляемых источников энергии. Особого внимания заслуживает и выставка Епег^уЕхро, в которой участвуют более 300 фирм, предприятий и организаций из 16 стран мира, — ведущие белорусские и мировые производители оборудования, технологий и материалов.

Михаил ДУБРАВИН.

Скользящие в темноте

На дорогах столичного региона в темное время суток участились случаи наездов на пешеходов. За одни только сутки в пяти ДТП пострадали пять человек, а один пешеход погиб, сообщили в УГАИ УВД области.

На одной из улиц в Борисове водитель легковушки сбил на пешеходном переходе местную жительницу, а в Молодеч-но под колеса автомобиля попал семиклассник, внезапно выбежавший на проезжую часть. Пострадавшие попали в больницу.

Трагический случай произошел вечером в пристоличье. На 27-м километре автотрассы Минск—Гродно вблизи деревни Го-рани водитель «Доджа» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух человек, один из которых погиб на месте. После наезда, остановившись, водитель побежал по проезжей части навстречу транспортному потоку, размахивая руками и пытаясь предупредить повторный наезд на пострадавших, и лишь по счастливой случайности не оказался под колесами сам.

Кстати до 13 октября в столичной области продолжается операция «Учебный автомобиль». В ходе специальных рейдов ГАИ проверит техническое состояние и оборудование учебного транспорта, пресекая факты использования его не по назначению. Обратят внимание инспекторы и на личную дисциплину мастеров производственного обучения вождению.

Алеся КАСЬЯН.

По заслугам и честь

В Министерстве спорта и туризма состоялось чествование женской баскетбольной сборной, которая была достойна как минимум серебряных медалей, но из-за предвзятого судейства заняла четвертое место на чемпионате мира.

С успешным выступлением команду и тренеров поздравили министр спорта и туризма Олег Качан и первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков, вручив игрокам цветы, подарки и денежные премии.

Кроме того, женская сборная получила $100 тысяч от Международного олимпийского комитета (МОК) на подготовку к лондонской Олимпиаде-2012. Правда, путевку на Игры-2012 еще предстоит завоевать. И такая возможность предоставится в будущем году на чемпионате Европы в Польше. Думается, своего рода подарком для спортсменок стало известие о том, что к 2014 году в Минске должен появиться современный Центр игровых видов спорта, в просторных залах которого смогут тренироваться и баскетболистки национальной сборной.

Игорь Заичков передал также поздравления баскетболисткам от Президента страны Александра Лукашенко.

Григорий ВАСИЛЕВИЧ.

БелАЗ поставил в Китайтехники на сумму более $100 млн.

БелАЗ с 2008 года поставил в Китай свыше 200 единиц техники на сумму более $100 млн. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ОАО «БелАЗ» Петр Пархомчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Петр Пархомчик отметил, что китайская сторона проявляет очень большой интерес к технике БелАЗа. В КНР активно развивается горнодобывающая промышленность, а это в свою очередь требует увеличения числа карьерных самосвалов большой грузоподъемности. На китайский рынок поставляются, в частности, карьерные самосвалы грузоподъемностью от 130 до 320 т.

С учетом большого опыта работы на китайском рынке и спроса на продукцию предприятия, было принято решение об открытии здесь сборочного производства белорусских карьерных самосвалов и сервисного центра. Как отметил Петр Пархомчик, основной целью нового проекта является сборка машин грузоподъемностью от 25 до 55 т, сопровождение машин, обучение китайских специалистов, а также локализация отдельных элементов с целью снижения затрат на белорусские карьерные самосвалы.

Он подчеркнул, что совместное предприятие создано на условиях равного участия и белорусской, и китайской сторон. Петр Пархомчик особо отметил, что это первые инвестиции БелАЗа в страны дальнего зарубежья.

 


Приложение 2



2020-02-04 228 Обсуждений (0)
Список использованных источников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Список использованных источников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (228)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)