Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Народные средства от курения.



2020-02-04 232 Обсуждений (0)
Народные средства от курения. 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Когда появляется сильное желание выкурить сигарету, можно попробовать жевать жвачку или использовать такой эффективный способ:

Выждать 5 минуты. Глубоко подышать. Выпить стакан воды.

Сходить прогуляться.

В первый день без сигарет проведите время в приятной компании, сходите в кино или в парк развлечений. Ни в коем случае не соглашайтесь покурить, если кто-то вам это предложит, и не предлагайте сами.

 

2. Полоскание ротовой полости воздействует на человека на рефлекторном уровне, вызывая тошноту и рвотные позывы, в результате чего формируется отвращение к табачным изделиям. Для приготовления растворов для полосканий чаще всего используют соду и змеевик, разбавляя по 1 ст. л. компонента в 1 стакане воды. Содовым раствором можно сразу полоскать рот, растворенный змеевик следует пару минут покипятить, а затем настоять около часа.

Получившимся составом необходимо полоскать рот всякий раз при желании закурить. Это вызовет тошноту и рвотный позыв, что на уровне подсознания будет ассоциироваться с сигаретами, а соответственно и бросить курить будет легче.

 

3. Для снятия зависимости антиникотиновый чай. 1 ч. л. листового чая заварите в 2 стаканах кипятка, всыпьте туда по 0,5 ч. л. цикория, мяты, руты, валерианы и крапивы. Пейте такое народное средство по 0,5 стакана каждый день. Усилить антиникотиновый эффект можно за счет добавления по 1 ч. л. свеклы и меда, а также сока из 1 лимона.

 

4. Неоценимую помощь в подавлении зависимости играет овес. Отвар из него формирует отвращение к никотину и восстанавливает жизненные силы. В этой крупе содержатся вещества, обладающие успокаивающим действием. Курильщики, которые пили овсяный отвар в период отказа от никотина, утверждают, что у них нормализовался сон. Кроме того, овес выводит токсины, при этом безопасен для фигуры.

2 ст. л. овса измельчите и заварите стаканом кипятка. Прокипятите минут 5 на слабом огне, оставьте на час. Затем пейте по трети стакана перед едой.

 

5. От депрессии, сопровождающей синдром отмены, заварите в стакане кипятка 15 г валерианы, по 45 г пустырника и сушеницы болотной и 60 г вереска. Пейте средство по 5 глотков каждый час в течение пары месяцев.

 

6. Дыхательные упражнения. Курение приводит к затрудненному дыханию, поэтому во время отвыкания от сигарет самое время заняться дыхательной гимнастикой. Легкие начнут очищаться, а специальные упражнения ускорят этот процесс. Когда дышать станет легче, вы почувствуете, насколько лучше обходиться без никотина.

 

8. Антиникотиновая диета. Отказ от никотина сопровождается сильнейшим стрессом: организм перестает получать дозы вещества, к которым привык, при этом он сам разучивается вырабатывать это вещество. Для самостоятельной борьбы со стрессом многие используют еду — жирную, сладкую, мучную, то есть ту, которая способствует синтезу гормонов счастья. Для того чтобы не располнеть и относительно безболезненно бросить курить, следует избавиться от вредной пищи и запастись полезными продуктами: фруктами; овощами; хлебцами; кефиром.

Чтобы не сопровождало постоянное чувство голода,  лучше питаться часто, но маленькими порциями.

          9. Овсяная крупа – 1 ст. л.; Кипяченая вода – 2 стакана; Календула (ноготки) – 1 ст. л. Зерна овса заливаются прохладной водой, жидкость ставится в холодное место на 8–12 часов, затем состав кипятится в течение 10–15 минут. После этого в жидкость добавляется календула и отвар настаивается 45 минут. Перелейте жидкость в термос и пейте отвар всякий раз, когда хочется попить воды или покурить.

10. «Жевание». Для отвыкания от курения с помощью народных средств специалисты рекомендуют постоянно что-то держать во рту, замещая сигарету чем-то более полезным. Тягу к никотину подавляет жевание черемуховой ветки или болотного аира. Эффект от этого средства наступает через 10-12 дней. Также пожевать можно морковку, яблоки, засушенный ананас или огурцы, в которых есть никотин.

 

11. Употребление аира в сочетании с сигаретами вызывает тошноту, что является сильнейшим провокатором ослабления психологической зависимости. Эту простую методику разработал доктор Филатов, потративший ни один год на поиск действенного лекарства для курильщиков. Все просто: периодически жуйте аир или исландский мох, или веточку черемухи. Через десять дней в организме выработается особый рефлекс: затянувшись сигаретой, вы почувствуйте сильный рвотный позыв.

 

12. Настойка подорожника.  Утром или вечером соберите листья подорожника большого или ланцетовидного, промойте их и утрамбуйте их в емкость объемом 200–300 мл. Залейте в баночку водку до горлышка и оставьте состав настаиваться в течение двух недель. Избегайте попадания прямых солнечных лучей. По истечении времени перелейте жидкость в темную пластиковую бутылку и употребляйте несколько раз в день по 4–6 капель. Рекомендуем употреблять состав с водой, на кусочке хлеба или сахара. Употребляйте состав столько раз, сколько захочется курить.

 

13. Очищаем организм от последствий курения. Душица и мать-и-мачеха. Купите в ближайшей аптеке алтей лекарственный, душицу и мать-и-мачеху. Составьте пропорцию 1:2:2. Лучше сделать большой запас и хранить смесь в специальном контейнере, это позволит упростить процесс приготовления отвара. Травяную смесь (1 ст. л.) залейте 500 мл кипятка и дайте настояться в течение 30-40 минут. Употребляйте по 100–120 мл целебной жидкости несколько раз в день после еды.

 

14. Купите взрослое растение табака в вазоне. Эффективность данного, поистине народного, метода была замечена на табачных плантациях. Табачное растение активно выделяет в воздух алкалоиды никотина. Небольшое количество никотина начнет поступать курильщику из воздуха и пристрастие к сигаретам заметно уменьшится. Однако не советуем держать растение дома долгое время, уже через 3-4 недели его нужно выбросить или пересадить на открытый воздух.

 

 15. Добавление в еду народных средств от курения — сборы трав, чабреца, багульника и зверобоя. Чайный напиток из багульника и зверобоя можно подавать курильщику для общего оздоровления.

 

16. Компоненты: небольшого размера имбирь, лимон, столовая ложка натурального меда и стакан свежей воды. Корень имбиря нужно натереть на мелкой терке, смешав с лимонным соком залить горячей водой. В получившуюся смесь добавить мед. Пить трижды в день на протяжении недели.

 

17. Компоненты: порошок имбиря, лайм, натуральный мед, мята и 200 миллилитров кипятка. В отличие от предыдущего рецепта лайм и мята придаст чувство свежести и легкости дыхания.

 

18. Первый народный метод. Смачивайте сигареты в молоке или йогурте. Уверяем, что это эффективно, так как удовольствия от затяжки получить невозможно.

 

19. Рецепт Ванги. Овёс, рожь, пшено (по 100 граммов) заливаются кипятком в термосе. Потом надо дать настояться этому эффективному средству. Пить настой следует перед каждым перекуром. Препарат невкусный – неприятный привкус не даст получить удовольствие от сигарет. Но препарат очень полезный, выводит токсины, укрепляет организм курильщика.

 

 

Не стоит применять народные средства без ведома больного. Важное правило отказа от дурной привычки – курящий сам должен захотеть перестать быть зависимым от сигарет. Если же лечить без ведома больного, то это может вызвать агрессию, а нужного результата не принесет. Вот почему не стоит выбрасывать деньги на ветер и покупать препараты от курения, если курильщик не собирается отказываться от сигарет.

 

Не нужно относиться к народным рецептам предвзято, считая, что они не могут в полной мере помочь избавиться от табакокурения. Люди издревле использовали их для лечения многих заболеваний. К тому же, стоимость трав в аптеке гораздо ниже, чем цена новомодных препаратов, травы можно собрать самим. К тому же, приобретая один из таких средств, есть риск стать очередной жертвой рекламы. Если вы уже нашли в своей аптечке необходимые сборы для приготовления одного из вышеперечисленных рецептов, бросайте курить прямо сейчас.

 

 



2020-02-04 232 Обсуждений (0)
Народные средства от курения. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Народные средства от курения.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (232)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)