Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лечение опущения матки народными средствами.



2020-02-04 970 Обсуждений (0)
Лечение опущения матки народными средствами. 0.00 из 5.00 0 оценок




В народных методах лечения широко применяются травы и травяные сборы, которые облегчают состояние больной, повышают тонус мускулатуры матки.

 

*Мелисса. 2 ст. л. мелиссы залить 2 ст. кипятка на ночь в термосе. Принимать по 2/3ст. за 1 час до еды.

*Настой трав. Мать-и-мачеха - 100 г, душица - 75 г, мелисса - 75 г. 2 ст. л. смеси заварить в термосе 2 ст. кипятка. Принимать по 2/3 ст. за 1 час до еды.

*Настойка девясила. На 0.5 л водки положить 1 ст. л. с верхом девясила. Настаивать 10 дней в темном месте. Пить один раз в день утром натощак по 1 ст. л.

*Смесь яичной скорлупы с лимонами - самое известное народное средство лечения опущения и выпадения матки.

Нужно растолочь в ступе высушенную скорлупу от 5 яиц, смешать эту муку с 9 лимонами мелко накрошенными. Настоять 4 дня, добавить 0.5 л водки, настоять ещё три дня. Размешать, процедить, отжать. Принимать по 50 г утром и вечером, пока не закончится смесь. Курс провести три раза с месячными перерывами между курсами.

 

 

*Народное лечение настоем травы дымянки. 2 ч. л. сухой травы залить 2 стаканами прохладной кипяченой воды, настаивать 8 часов. Пить три раза в день по полстакана, за полчаса до еды.

Эта трава повышает тонус мускулатуры матки, является эффективным народным средством от выпадения матки.

     *50 г. сухих листьев подорожника залить кипятком (1 л.), добавить 1 ст. ложку семян сельдерея, накрыть крышкой полученную жидкость, дать настояться ей 40 мин., затем тщательно процедить. В настойку дополнительно добавить 100 гр. меда и перемешать. Принимать такую настойку нужно натощак по 1⁄4 стакана. Длительность применения – месяц.

     *При опущении и выпадении матки помогает и укропный отвар. Понадобится по одной чайной ложечке семян укропа, цикория, зверобоя и ромашки. Все это заливается кипящей водой (300 мл.). Отвар настаивается двенадцать часов. По истечению данного срока, его нужно процедить и принимать маленькими глотками в течение всего дня. Длительность применения – 3 мес. При этом необходимо делать 14-дневный перерыв каждый месяц.

 

 

      *Чтобы избавиться от зуда половых органов, также характерным при опущении матки, можно применить тампоны на основе лепестков эхинацеи, подсолнечника и травы чистотела. Весь этот сбор нужно залить кипятком полностью. Через 2 часа настой необходимо вскипятить, затем остудить и пропустить через сито. Марлевый тампон опустить в полученную жидкость и смазывать им зудящие места.

       *Многокомпонентный травяной сбор. Необходимо приготовить: яснотка белая — 70 грамм; липовый цвет — 50 грамм;

ольха (корень) — 30 грамм; листья мяты или мелиссы — 50 грамм.

Все перечисленные сухие компоненты следует смешать, затем взять столовую ложку (с большой «горкой») и залить стаканом 200 мл кипятка. После остывания (накройте посуду крышкой) нужно принимать по половине стакана трижды в сутки. Схема лечения этим отваром: 21 день ежедневного приема сменяются 14 днями перерыва. Подобных курсов можно проводить любое количество, вплоть до полного излечения.

       *Спиртовая настойка. Необходимо взять одну часть корней астрагала (есть в аптеке), залить девятью частями водки (если используется спирт, то его нужно развести до водочной концентрации) и настаивать не менее 10 дней. Спиртовую настойку из астрагалового корня принимают по 1 чайной ложке утром и вечером (обязательно после еды!), предварительно разбавив ее небольшим количеством воды. Схема лечения: 30 дней употребляют, затем делают 14 дней перерыва и повторяют курс. Внимание: во время всего курса лечения спиртовой настойки астрагала следует отказаться от вождения транспортных средств в течение 40 минут после употребления. Конечно, доза спирта минимальна, но лучше перестраховаться.

      *Сложное средство. 30 грамм подорожника залить 500 мл воды и закипятить. Оставить на маленьком огне (кипеть отвар все-таки должен) на 20 минут, затем добавить несколько столовых ложек меда (от 2 до 4) и продолжать кипятить еще 10 минут. После того как полученный «коктейль» будет охлажден и процежен, следует добавить в него грамм десять семян сельдерея (они должны быть свежими — купите в семенных магазинах) и тщательно размешать. Принимать отвар следует по стопке трижды в день. Важно: выпив приготовленный отвар из подорожника, необходимо выпить полстакана травяного настоя из: репешка; кровохлебки;

календулы; зверобоя; подмаренника.

Перечисленные компоненты берутся в равных количествах и завариваются — например, по столовой ложке сухого сырья на литр воды, нагреть/настоять/процедить. Время приема — не позднее, чем через 10 минут после употребления первого состава.

      *Смешайте по 75 гр. травы душицы и мать-и-мачехи, по 100 гр. донника и мелиссы. 3 ст.л. сбора залейте 1 стаканом кипятка и варите на медленном огне 15 минут. Остудите и процедите. Принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день.

             *Залейте корни астрагала водкой, в соотношении 1:9. Уберите в темное место на 2 недели. Процедите и принимайте по 1 ч.л. 3 раза в день, запивая водой. Лечение продолжайте в течение 1 месяца, после чего сделайте перерыв на 2 недели.

      *Измельчите 100 гр. корня барбариса и залейте бутылкой водки (500 мл.). Настаивайте 1 неделю в темном месте. Процедите и принимайте по 1 ст.л. в день.

      *100 гр. плодов софоры мелко измельчите, и залейте 500 мл водки. Настаивайте 1 неделю и принимайте 2 раза в день по 1 ст.л.

      * Отличным профилактическим средством, повышающим тонус мускулатуры матки, является калина обыкновенная.

      *Залейте 3 ст.л. травы буквицы 3 стаканами кипятка. Варите на медленном огне 10-15 минут и процедите. Пейте по 1 ч.л. за час до еды 4 раза в день.

       *Для того чтобы поставить матку на место, попробуйте принимать настой из белой лилии. Положите в термос 2 ст.л. измельченных корней растения и залейте 2 стаканами кипятка. Оставьте настаиваться на ночь, а утром процедите. Разделите на 3 части и выпейте 3 раза в день за 1 час до еды. Вечером приготовьте новый настой.

        *Измельченные корневища горечавки (2 ч.л.) залейте 600 мл кипятка. Дайте настояться 1 час, после чего процедите и принимайте 2 раза в день до еды по 1 стакану (200 мл).

 

Спринцевания.

1. Траву клещевины (50 гр.) залейте водой (500 мл). Кипятите 15 минут и процедите. Теплым отваром делайте спринцевания.

2. Способ приготовления и количество аналогично предыдущему рецепту, но вместо клещевины возьмите орешки кипариса.

3. Возьмите плоды айвы и залейте водой в соотношении 1:10. Варите в течение 20-30 минут, после чего процедите и охладите до температуры парного молока. Спринцевания подобным отваром помогают укрепить мускулатуру матки.

 

Ванны.

1. Залейте 2-мя литрами воды 1 стакан орешков кипариса. Поставьте на медленный огонь и кипятите 1 час. Дайте настояться еще 30-40 минут, после чего процедите и используйте для принятия ванн. Время приема водной процедуры – 15 минут. Курс лечения 10-15 ванн через день.

2. Измельчите 20 гр. листьев одуванчика и добавьте в 5-ти литровое ведро кипятка. Накройте крышкой и настаивайте 15 минут, после чего вылейте в теплую ванну (37-39 градусов). Принимайте водную процедуру 20 минут.

3. 1 стакан кедровых орехов залейте 2 литрами кипятка и варите на медленном огне (под закрытой крышкой) в течение 1-1,5 часов. Отвар процедите, и вылейте в теплую ванну. Полежите в ней в течение 15-20 минут.

 

Эти средства достаточно эффективны, но только если строго придерживаться рекомендуемой схемы лечения. Не стоит «делать ставку» исключительно на «чудодейственную» силу растений — необходимо приложить максимум усилий. Поэтому женщине нужно знать, как лечить опущение матки с помощью физкультуры.

 

*Лечение банкой. Вылечить выпадение и опущение матки поможет простое средство. Нужно взять пол-литровую банку и лечь на неё так, чтобы пупок оказался в центре горловины. Будет больно, но надо потерпеть и полежать так 3-5 минут, сколько вытерпите. Затем, не поднимаясь, повернуться на правый бок и полежать еще 10-15 минут. Затем лечь на спину и подвязать низ живота платком или эластичным бинтом и только потом стать на ноги. Признаком того, что матка встала на место будет отсутствие боли в положении лежа на банке. Этот народный рецепт передается в одной семье из поколения в поколение. (2004 г., № 9, с. 24).

*Массаж кулаком. У женщины обнаружили опущение матки. Врач гинеколог сказал, что причиной в данном случае является малоподвижный образ жизни и ослабление мускулатуры. Врач посоветовал следующее лечение. Утром, проснувшись, лечь на спину, вытянуть ноги, кулак левой руки положить на живот, сверху кулак прикрыть правой ладонью и сжать. Получится усиленный двойной кулак. Водить этим кулаком по мягким тканям живота с

силой надавливая. Сначала по часовой, потом против часовой стрелки. Начинать с 2-3 кольцевых движений, каждое утро увеличивая число движений. Через 20 дней надо делать 20 движений в каждую сторону. Женщина делает такие упражнения каждое утро по 20 раз в каждую сторону. У неё встала на место матка, улучшился стул, исчез геморрой. Против опущения матки полезно делать и другие упражнения: поднимать и опускать ноги, делать ножницы, поднимать коленку до подбородка сначала одной, потом другой ногой (2001 г., № 10, с. 20).

* Это очень хороший рецепт для поднятия матки, кишечника, желудка. Надо делать всего два упражнения, дальше организм восстановится сам.

1. Вечером перед сном лечь на спину, расслабится, согнуть ноги в коленях. Пальцами рук надо пройтись по низу живота 3-5 раз, слегка его приподнимая. Перовые дни будет немного больно, но затем боль уйдет.

2. Утром, не вставая с постели, перевернуться на живот, встать на колени и опереться на локти. Живот опустить как можно ниже, а бедра поднять как можно выше. Стоять так 15 минут. Затем лечь на спину и отдохнуть 5 минут. Эти упражнения от опущения матки надо делать 20 дней, но женщина делала их целый месяц, т. к. у неё было сильное опущение матки. В результате у неё прекратились запоры, наладились месячные, организм заработал нормально. После этого она смогла родить двух детей. (ЗОЖ 2011 г., № 21, с. 31-32).

 



2020-02-04 970 Обсуждений (0)
Лечение опущения матки народными средствами. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Лечение опущения матки народными средствами.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (970)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)