Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


К каждому пистолету придается принадлежность: запасный магазин, протирка, кобура, пистолетный ремешок.



2020-02-04 300 Обсуждений (0)
К каждому пистолету придается принадлежность: запасный магазин, протирка, кобура, пистолетный ремешок. 0.00 из 5.00 0 оценок




Для производства выстрела необходимо нажать указательным пальцем на спусковой крючок. Курок при этом наносит удар по ударнику, который разбивает капсюль патрона. В результате этого воспламеняется пороховой заряд и образуется большое количество пороховых газов. Пуля давлением пороховых газов выбрасывается из канала ствола. Затвор под давлением газов, передающихся через дно гильзы, отходит назад, удерживая выбрасывателем гильзу и сжимая возвратную пружину. Гильза при встрече с отражателем выбрасывается наружу через окно затвора.

Затвор при отходе в крайнее заднее положение поворачивает курок на цапфах назад и ставит его на боевой взвод. Отойдя назад до отказа, затвор под действием возвратной пружины возвращается вперед. При движении вперед затвор досылателем продвигает из магазина очередной патрон и досылает его в патронник. Канал ствола заперт свободным затвором; пистолет снова готов к выстрелу.

Чистка пистолетов производится:

- в боевой обстановке, на маневрах и длительных учениях в поле - ежедневно во время затишья боя или в перерывах между занятиями;

- после учений, нарядов и занятий в поле без стрельбы - немедленно по окончании учений, нарядов или занятий;

- после стрельбы - немедленно по окончании стрельбы необходимо очистить и смазать канал ствола и патронник; окончательную чистку пистолета произвести по возвращении со стрельбы; в последующие 3 - 4 дня чистку пистолета производить ежедневно;

- если пистолет находится без употребления,- не реже одного раза в 7 дней.

Основы внешней баллистики.

Внешняя баллистика - это наука, изучающая движение пули после прекращения действия на нее пороховых газов.

Вылетев из канала ствола под действием пороховых газов, пуля движется по инерции. Пуля при полете в воздухе подвергается действию двух сил: силы тяжести и силы сопротивления воздуха. Сила тяжести заставляет пулю постепенно понижаться, а сила сопротивления воздуха непреравно замедляет движение пули и стремится опрокинуть ее. В результате действия этих сил скорость полета пули постепенно уменьшается, а ее траектория представляет собой по форме неравномерно изогнутую кривую линию.

Сопротивление воздуха полету пули вызывается тем, что воздух представляет собой упругую среду, поэтому на движение в этой среде затрачивается часть энергии пули. Сила сопротивления воздуха вызывается тремя основными причинами: трением воздуха, образованием завихрений и образованием баллистической волны.

Примыкающий к поверхности пули слой воздуха, в котором движение частиц изменяется от скорости пули до нуля, называется пограничным слоем. Этот слой воздуха, обтекая пулю, отрывается от поверхности и не успевает сразу же сомкнуться за донной частью. За донной частью пули образуется разреженное пространство, вследствие чего появляется разность давлений на головную и донную части. Эта разность создает силу, направленную в сторону, обратную движению пули, и уменьшающую скорость ее полета. Частицы воздуха, стремясь заполнить разрежение, образовавшееся за пулей, создают завихрение.

Пуля при полете сталкивается с частицами воздуха и заставляет их колебаться. Вследствие этого перед пулей повышается плотность воздуха и образуются звуковые волны. Поэтому полет пули сопровождается характерным звуком. При скорости полета пули, меньшей скорости звука, образование этих волн оказывает незначительное влияние на ее полет, так как волны распространяются быстрее скорости полета пули. При скорости полета пули, большей скорости звука, от набегания звуковых волн друг на друга создается волна сильно уплотненного воздуха – баллистическая волна, замедляющая скорость полета пули, так как пуля тратит часть своей энергии на создание этой волны.

Равнодействующая всех сил, образующихся вследствие влияния воздуха на полет пули, составляет силу сопротивления воздуха. Точка приложения силы сопротивления называется центром сопротивления.

Осмотр ПМ и подготовка его к стрельбе.

Осмотр пистолета

Для выяснения состояния оружия, его исправности и боевой готовности производятся периодические осмотры пистолетов в сроки, установленные техническими регламентами и инструкциями по обслуживанию оружия, которые разрабатывают специалисты оружейники частных охранных организаций.

Осмотр пистолета производится в собранном или разобранном виде. Степень разборки определяется перед каждым осмотром.

Одновременно с осмотром пистолета производится осмотр кобуры, запасного магазина, протирки и пистолетного ремешка.

Каждый охранник, вооруженный пистолетом, должен осматривать пистолет ежедневно, перед выходом на работу, перед стрельбой и во время чистки.

Перед выходом на работу и непосредственно перед стрельбой пистолет осматривать в собранном виде, а во время чистки—в разобранном и собранном виде.

При ежедневном осмотре пистолета необходимо проверить:

— нет ли на металлических частях налета ржавчины, загрязнения, царапин, забоин и трещин; в каком состоянии находится смазка;

— исправно ли действуют затвор, магазин, ударно-спусковой механизм, предохранитель и затворная задержка;

— исправны ли мушка и целик;

— удерживается ли магазин в основании рукоятки;

— чист ли канал ствола.

Неисправности пистолета должны устраняться немедленно; если они в подразделении не могут быть устранены, пистолет необходимо отправить в ремонтную мастерскую.

При осмотре патронов необходимо проверить:

— нет ли на гильзах ржавчины и зеленого налета, особенно на капсюле, помятостей, царапин, препятствующих вхождению патрона в патронник; не вытаскивается ли пуля из гильзы рукой и не выступает ли капсюль выше поверхности дна гильзы; патроны с указанными дефектами должны быть отобраны и сданы,

— нет ли среди боевых патронов учебных.

Если патроны запылились или загрязнились, покрылись небольшим зеленым налетом или ржавчиной, их необходимо обтереть сухой чистой ветошью.

Подготовка оружия к стрельбе производится с целью обеспечения безотказной работы его во время стрельбы. Для подготовки оружия к стрельбе необходимо:

-произвести чистку, осмотреть оружие в разобранном виде и смазать его;

-осмотреть оружие в собранном виде;

-осмотреть патроны и снарядить ими магазины;

-непосредственно перед стрельбой прочистить и протереть насухо канал ствола.

При осмотре патронов проверить:

-нет ли на гильзах ржавчины и помятостей, не шатается ли пуля в дульце гильзы;

-нет ли на капсюле зеленого налета и не выступает ли капсюль выше поверхности дна гильзы;

-нет ли среди боевых патронов учебных.

Если оружие продолжительное время находилось на морозе, то перед его заряжанием несколько раз энергично оттянуть назад и продвинуть вперед затворную раму.

31.Полет пули в воздухе и факторы, воздействующие на неё + 29 вопрос

При полете пули в воздухе на нее оказывают влияние две силы:

1. Сила сопротивления воздуха;

2. Сила тяжести.

Сопротивление воздуха полету пули вызывается тем, что воздух представляет собой упругую среду и поэтому на движение в этой среде затрачивается часть энергии пули.

Сила сопротивления воздуха вызывается тремя основными причинами:

- трение воздуха;

- образование завихрений;

- образование баллистической волны.

Величина силы сопротивления воздуха зависит от скорости полета, формы и калибра пули, а также от ее поверхности и плотности воздуха. Сила сопротивления воздуха возрастает с увеличением скорости.

Сила сопротивления воздуха и сила тяжести уменьшают скорость полета пули, в результате чего уменьшается дальность стрельбы. Но сила сопротивления воздуха стремиться опрокинуть пулю назад, т.к. сила сопротивления не направлена строго вдоль оси пули, а под каким-то углом. Для обеспечения устойчивости пули при полете ей придают быстрое вращательное движение вокруг своей оси, для чего служат нарезы в канале ствола.



2020-02-04 300 Обсуждений (0)
К каждому пистолету придается принадлежность: запасный магазин, протирка, кобура, пистолетный ремешок. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: К каждому пистолету придается принадлежность: запасный магазин, протирка, кобура, пистолетный ремешок.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (300)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)