Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Описание объекта закупки на



2020-02-04 184 Обсуждений (0)
Описание объекта закупки на 0.00 из 5.00 0 оценок




«Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог муниципального значения, улиц сельских поселений, а также искусственных сооружений на них в Пыталовском районе на 2020 год»

1. Выполнение работ по содержанию автодорог муниципального значения, улиц сельских поселений, а также искусственных сооружений должно обеспечивать допустимый уровень содержания в соответствии с ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

При допустимом уровне содержания допускается временное ограничение или временное прекращение движения автотранспортных средств на отдельных участках по условиям их содержания. Дорожно-транспортные происшествия с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями, зависящими от дефектов содержания автодорог муниципального значения, улиц сельских поселений, а также искусственных сооружений на них (далее – ДТП с ДУ), отсутствуют.

2. Требования к уровню содержания автодорог муниципального значения, улиц сельских поселений, а также искусственных сооружений на них и зависят от уровня ее потребительских свойств. Требования различаются по сезонам года. В зависимости от сезона года возможны два последовательных периода содержания дорог: зимний и весенне-летне-осенний периоды. Даты начала и окончания указанных периодов определяются Заказчиком с учетом местно - климатических условий. Требования, используемые при оценке содержания сгруппированы по следующим эксплуатационным группам:

А 3 - автомобильные дороги 2 эксплуатационной категории;

Б - автомобильные дороги 3 эксплуатационной категории;

В - автомобильные дороги 4 и 5 эксплуатационной категории, имеющие покрытия из битумоминеральных смесей;

    Г1 – Автомобильные дороги 4 и 5 эксплуатационных категорий, имеющие песчано-гравийное покрытие.

3. Минимальный участок автодорог на котором проводится оценка уровня содержания равен 1км. Как правило, это участок между двумя километровыми знаками. В случае отсутствия километрового знака длина участка в 1км отслеживается по спидометру автомобиля или по специальному прибору измерения пройденного пути. В случае, если протяженность автодорог составляет не целое количество километров, то последний не целый километр оценивается как самостоятельный километр, если его длина равна не менее 500м и включается при оценке в состав последнего километра, если его длина менее 500м. 

4. Заказчик имеет право проводить приемку выполненных Подрядчиком в отчетном месяце работ в любой день в течение 5 (пяти) последних рабочих дней отчетного месяца. Дата проведения приемки работ назначается Заказчиком. Подрядчик заблаговременно (за 24 часа) уведомляется. При приемке работ Заказчик проводит оценку уровня содержания автодорог муниципального значения, улиц сельских поселений, а также искусственных сооружений на них.

5. Оценке уровня содержания не подлежат (при условии применения соответствующих средств организации дорожного движения):

-      участки автодорог, подвергшиеся стихийному бедствию или иным событиям, которые могут быть к ним приравнены, в течение срока, установленного соответствующими органами для ликвидации последствий;

-      участки автодорог, на которых в момент оценки содержания выполняются работы по ремонту, капитальному ремонту, реконструкции, строительству.

6. Автодороги в зимний период содержатся в снежном накате и без него. Автодороги, содержащиеся в снежном накате, в зимний период обрабатываются 5 % песчано-соляной смесью, а автомобильные дороги без снежного наката обрабатываются 10% песчано-соляной смесью.

7. Подрядчик обеспечивает круглосуточное взаимодействие с оперативными службами Заказчика, территориальными подразделениями ГИБДД МВД России, МЧС России и центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и осуществляет непрерывный контроль за транспортно-эксплуатационным состоянием автодорог.

Задачи Подрядчика: выполнение работ по содержанию автодорог муниципального значения, улиц сельских поселений а так же искусственных сооружений на них с высоким качеством, в полном объеме и в установленные сроки, при соблюдении требований охраны труда и техники безопасности, защиты окружающей среды, бесперебойности и безопасности движения на объекте, в соответствии с нормативными документами, в том числе: ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», Методические рекомендации по ремонту и содержанию а/дорог общего пользования (взамен ВСН 24-88).

9. Оценка уровня содержания автодорог (приемка работ).

9.1. Оценка уровня содержания улиц производится в соответствии с приказом Государственного комитета Псковской области по транспорту от 18.11.2016 г. № 258 «Об утверждении Порядка проведения оценки уровня содержания автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения» (далее – приказ № 258) комиссией в составе: представитель Заказчика, ответственный представитель от Подрядчика, представитель субподрядчика. К работе комиссии возможно привлечение других заинтересованных организаций по усмотрению Заказчика. Состав комиссии определяется Заказчиком.

9.2. Для проведения работ по оценке уровня содержания дорог Подрядчик готовит необходимые документы:

9.2.1. паспорт автодорог;

9.2.2. журнал осмотров состояния автомобильной дороги

9.2.3. журналы производства работ по содержанию. 

9.2.4. бланки Промежуточной (Приложение №4, №5 к приказу № 258) и Итоговой (Приложение №6 к приказу № 258) ведомостей оценки уровня содержания автодорог, Акт приемки работ с оценкой уровня содержания автодороги, сети дорог (Приложение №7 к приказу № 258) с предварительно заполненными исходными данными (название автодороги, эксплуатационная группа, адрес участка, требуемый уровень содержания);

9.2.5. справки ГИБДД о ДТП за отчетный период;

9.2.6.  копии актов комплексных и специальных проверок, предписаний, вынесенных должностными лицами ГИБДД, актов выявленных недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, составленных должностными лицами ГИБДД, протоколов об административном правонарушении, составленных в отношении Подрядчика;

9.2.7. Замечания по вопросам качества содержания проверяемых участков автодорог муниципального значения, улиц сельских поселений, а также искусственных сооружений на них, выданные Подрядчику за отчетный период Заказчиком и вышестоящими контролирующими организациями;

9.3. Комиссия до проведения обследования по имеющимся записям в журналах производства работ, предписаниям, справкам ГИБДД выявляет участки улиц, где за отчетный период были допущены несвоевременные устранения дефектов содержания улиц. Эти сведения заносятся в Промежуточную ведомость оценки уровня содержания автодорог (улиц) (Приложение №4, № 5 к приказу № 258). При срыве срока ликвидации дефекта за отчетный период, в строку Промежуточной ведомости, соответствующей данному дефекту, записывается километр, где был зафиксирован дефект. При наличии ДТП с ДУ в Промежуточную ведомость в строку «Дорожно-транспортные происшествия с сопутствующими неудовлетворительными условиями, зависящими от дефектов содержания дорог (улиц)» заносятся километры, на которых произошли эти происшествия. Справка ГИБДД о ДТП с ДУ учитывается при оценке уровня содержания улиц в том месяце, в котором она представлена вне зависимости от времени, когда произошло ДТП.

9.4. Заказчик и Подрядчик совместно проводят обследование автодорог муниципального значения, улиц сельских поселений, а также искусственных сооружений на них, проезжая по ним, осуществляют визуальный осмотр и в случаях разногласий в визуальном определении геометрических размеров дефектов содержания проводят их измерения с использованием металлической линейки, металлической рулетки, трехметровой рейки или других средств измерения.

9.5. В процессе обследования комиссия на каждом километре фиксирует дефекты содержания автодорог муниципального значения, улиц сельских поселений, а также искусственных сооружений на них по конструктивным элементам, с указанием в необходимых случаях физических размеров, объемов этих дефектов.

9.6. Комиссия обрабатывает данные обследования по каждому километру путем группировки зафиксированных дефектов, подсчета в необходимых случаях объемов дефектов и оценивает их, сравнивая с требованиями, предъявленными в Приложении 2 к приказу № 258 для весенне-летне-осеннего периода и в Приложении 3 к приказу № 258 для зимнего периода.

9.7. Коэффициенты снятия для каждого вида дефекта содержания представлены в Промежуточной ведомости (Приложение 4,5 к приказу № 258) в столбце 3. Коэффициент снятия – величина, определяющая долю обслуживаемого километра, снимаемую с выполнения работ по его содержанию за наличие на нем дефекта содержания. 

9.8. По данным Промежуточной ведомости заполняется Итоговая ведомость оценки уровня содержания автомобильных дорог (улиц) (Приложение 6 к приказу № 258).

9.9. По данным итоговой ведомости оценки уровня содержания оформляется Акт приемки работ с оценкой уровня содержания автомобильной дороги (улицы) (Приложение № 7 к приказу № 258) при приемке-сдаче работ.

    Согласно Акта оценки уровня содержания автомобильной дороги (сети дорог) за отчетный месяц составляется Ведомость расчета стоимости выполнения работ по содержанию автомобильных дорог муниципального значения за отчетный месяц. На основании указанной Ведомости составляются ведомости приемки выполненных работ по содержанию а/дорог муниципального значения.



2020-02-04 184 Обсуждений (0)
Описание объекта закупки на 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Описание объекта закупки на

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (184)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)