Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Коллективной обращение



2020-02-04 119 Обсуждений (0)
Коллективной обращение 0.00 из 5.00 0 оценок




      В соответствии с Решением общего собрания от 01.12.2019 собственников помещений многоквартирного дома № 16 «Б» по улице Блюхера, г. Екатеринбург, составлено настоящее коллективное обращение в ООО «УК ЭНЕРГИЯ»[1], расположенное по адресу: г. Екатеринбург, ул. Белинского, дом № 177а/3, на основании которого требуем: 

     

1. Предоставить секретарю общего собрания (Крохалеву Сергею Павловичу, кв. 1) следующие отчётные документы (срок до 31.01.2020):

  1.1. Отчёт управляющей компании по устранению застройщиком недостатков и недоделок, подлежащих устранению по гарантии, выявленных комиссией в январе 2019 года (Директор УК Гаврилова Е.В. и инициативная группа жителей).

1.2. Отчёт о выполнении УК Решений (в соответствии с протоколами) общих собраний жильцов МКД за 2018 и 2019 годы.

1.3. Отчёт по установке ограждения территории (договор, документы по проведению тендера, сравнительного или конъюнктурного анализа. Если мероприятия не проводились, то объяснение по каким основаниям и критериям был сделан выбор в пользу данного конкретного поставщика услуг и в дальнейшем заключён договор).

1.4. Отчёты по работе камер (схема установки, регламент по запросу записей для выявления виновников краж и порчи общедомового имущества).

1.5. Финансовые отчёты за 2017, 2018 и 2019 годы в развёрнутом виде (с указанием наименования расходов, даты и сумм).

   

2. Дополнить и вменить в обязанности УК  (срок с 09.01.2020):

   2.1. Проведение мониторинга на постоянной основе форума и чата дома и в обязательном порядке предоставление ответов на все вопросы и претензии жителей в недельный срок. А также в четвертый понедельник каждого месяца с 18.00 до 18.30 управляющему по дому от УК находиться в комнате консьержа для возможных встреч с собственниками жилья (для жильцов, не имеющих интернет). Завести журнал жалоб и обращений в УК (с постоянным нахождением у консьержа), где предусмотреть графы: о проведённых мероприятиях и отметках по устранению выявленных недостатков.

2.2. Расширить обязанности консьержа, а именно: устранение своими силами мелких дефектов и недостатков, образующихся в процессе эксплуатации здания и прилегающей территории (подрезание обломленных веток деревьев и кустарника, удаление рекламных наклеек и надписей (ретуширование) на фасаде дома и в МОПах), постоянный их мониторинг и доклад руководству УК, контроль за состоянием пропускного режима на территории дома.

 2.3. Рассмотреть возможность отмены ежемесячной оплаты работы консьержа для собственников парковочных мест.

2.4. Результаты проведения тендеров, сравнительных или конъюнктурных анализов, использующихся для определения финального поставщика услуг  (для выполнении работ по улучшению качества обслуживания и сервиса в доме, работ по устранению недостатков, указанных в коллективном обращении, работ по благоустройству дома и прилегающей территории и т.д.), согласовывать в установленном порядке с Советом дома.

    

3. Претензии по паркингу:

3.1. Пересмотреть порядок и сумму арендной платы за общедомовое имущество (помещение в паркинге).

  3.2. Рассмотреть возможность установки платы за повторные нарушения правил пребывания машины на пред домовые территории более 2 часов (каждый последующий час 100 руб). А также увеличить срок блокировки сот. номеров до 1 месяца, при помощи которых были открыты ворота для заезда машины на пред домовую территорию более чем на 2 часа. Контроль за соблюдением режима по пребыванию автомобилей на придомовой территории возложить на консьержа.

     3.3. Устранить протекания перекрытия между первым этажом и паркингом у 4 подъезда и у 1-го подъезда (парковочное место № 40).

3.4. Приобрести профессиональное уборочное оборудование для уборки паркинга.

3.5. Предусмотреть возможность беспрепятственного выхода из паркинга на улицу через лестничные марши (правила противопожарной безопасности).

  3.6. Установить железные стеллажи для хранения автопокрышек в специальном отведённом помещении и железную дверь на входе в него.

3.7. Организовать дополнительную велопарковку в паркинге.

3.8. Обязать владельцев двух машиномест № 63, № 65 демонтировать самовольно установленное решетчатое ограждение в паркинге, а находящиеся там шины складировать в специальном отведённом для хранения помещении.

3.9. Обязать владельцев машин и квадроциклов осуществлять парковку на своём машиноместе. Контроль за соблюдением правил по пребыванию и парковки на территории паркинга возложить на консьержа.

3.10. Приобрести системы для принудительной парковки исключающее парковку автотранспорта на общей территории и в проездах, а также приступить к реализации практики начисления штрафов (Решение общего собрания от 08.01.2018).  

    

4. Претензии по фасаду многоквартирного дома:

4.1. Обратиться с исковым заявлением в суд на собственников помещений, установивших с нарушением требований правил эксплуатации фасада дома системы кондиционирования, приточные камеры и другие сквозные отверстия, а также тем самым нарушивших Решения общих собраний жильцов дома.

4.2. Выполнить реставрацию повреждённых (или раскрашенных детьми и т.п.) небольших участков наружных и внутренних стен дома.

4.3. Выполнить затирку швов цоколя по всему периметру дома.   

 

5. Претензии к лифтам, входным группам и противопожарным проходам:

5.1. В лифтах дома выполнить выравнивание стенок (железных панелей) и плинтусов.

5.2. Жильцам восстановить демонтированные противопожарные лестницы на лоджиях, невыполнение данного требования считать административным нарушением. Ответственность за выполнение возложить на УК.

5.3. На входных группах подъездов заменить магнитные упоры на более надёжные.

5.4. Устранить недостатки пред подъездных зон у 3-го и 4-го подъездов. Монтаж резиновых ковриков у 4-го подъезда (на текущий момент коврик не зафиксирован, т.к. порвался в месте крепления), отошла и раскололась гранитная плитка слива у 3-го подъезда, зачистить тротуарную плитки от бетонного раствора и т.д.

5.5. Произвести мытьё окон, стен и входных дверей в подъездах.

  

6. Претензии по общедомовой территории:

6.1. Устранить повреждения секций ограждения (заменить) и центральной калитки.

 6.2. Установить дверной упор на калитку входа/выхода на территорию у 1-го подъезда.

6.3. Выполнить ремонт спортивного инвентаря (тренажёров) во дворе.

6.4. Произвести перепланировку по объединению спортивной (тренажёрной) и двух детских площадок, установить ограждение зелёных зон (газонное ограждение высотой не более 0,5 м) вокруг объединённой детской площадки.

6.5. Произвести укладку из тротуарной плитки дорожек между детскими площадками.

6.6. Произвести укладку из тротуарной плитки от апартаментов (с другой стороны дома от 4-го подъезда) к дворовому проезду между общежитием и домом № 16 по ул. Блюхера.

6.7. Подготовить документы в УК «Урал-СТ» с просьбой об обустройстве пешеходной дорожки (на месте газона) вдоль торца дома № 2 по ул. Мира (при необходимости организовать взаимодействие с активом дома для оформления соответствующих писем) параллельно дворовому проезду.

6.8. Произвести пересадку кустов и деревьев по периметру ограждения детской площадки дома.

6.9. Установить ограждения (столбики) по газонному откосу вдоль дома для исключения заезда автомобилей.

6.10. Организовать (совместно с Администрацией Кировского района г. Екатеринбурга) обрезку тополей с тыльной части дома.

6.11. Высадить новые кустарники вдоль откоса у пожарного проезда.

6.12. Установить таблички о запрете выгула собак на всей придомовой территории, в том числе по откосу дома со стороны апартаментов.

6.13. Установить табличку о месте для курения.

  6.14. Организовать вывоз снега с детских площадок зимой, а также уборку снега по противопожарному проезду вдоль апартаментов.

 

7. Организовать общедомовое собрание жильцов для оглашения ответов на данное обращение и вынесения на голосование возникших вопросов (проект бюллетеня голосования в приложении)

 

    Для выполнения мероприятий, указанных в пунктах №№ 3;4;6, УК до 15.01.2020 подготовить план и составить график устранения выявленных недостатков на период: до окончания августа 2020 года включительно. Данную информацию УК разместить на форуме и чате дома, а также на информационных стендах в МОПах, заверенную копию (руководителем УК) предоставить секретарю общего собрания для протокола.

 

Председатель Совета дома

 

 

Дата __________________________ Подпись: ___________________________________ /_________________________________________________________

(Ф. И. О. полностью)


[1] Далее – «УК».



2020-02-04 119 Обсуждений (0)
Коллективной обращение 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Коллективной обращение

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (119)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)