Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Построение сценария информационного процесса



2020-02-03 194 Обсуждений (0)
Построение сценария информационного процесса 0.00 из 5.00 0 оценок




Для представления действий в виде последовательности событий с одновременным описанием объектов, имеющих к процессу непосредственное отношение, воспользуемся диаграммой IDEF3. На Рис. 1.2.1 представлена схема модели “как есть” с временными связями между действиями.

Организации разработчики в срок до 1 сентября направляют в производственные отделы исполнительного аппарата ОАО «Татнефть» свои предложения для включения в план мероприятий.

Производственные отделы исполнительного аппарата ОАО «Татнефть» и структурных подразделений выполняют анализ предложений.

Производственные отделы направляют результаты анализа предложений организаций-разработчиков для формирования плана повышения нефтеотдачи пластов и пременения передовых технологий и оборудования в технический отдел.

Проект плана направляется техническим отделом в структурные подразделения ОАО «Татнефть». Структурные подразделения обсуждают проект плана на техсовете. Все предлагаемые корректировки плана согласовываются с начальниками курирующих производственных отделов и представляются в технический отдел исполнительного аппарата ОАО «Татнефть».

Технический отдел обобщает, анализирует предложения, поступившие от производственных отделов, структурных подразделений и организаций-разработчиков. Формирует план мероприятий, согласовывает и утверждает его у главного инженера ОАО «Татнефть» в установленном порядке.

Производственными отделами исполнительного аппарата ОАО «»Татнефть осуществляются работы по организации внедрения, координации, техническому контролю выполнения утверждённого плана мероприятий.

Производственные отделы внедряющих структурных подразделений разрабатывают графики проверки внедрённого оборудования. Ежеквартально выполняют анализ показателей работы внедряемого оборудования и технологий с соответствующим документальным оформлением.

Выполнение мероприятий оформляется актами с участием организации-разработчика и внедряющей организации. Формирование отчётов по выполнению мероприятий плана осуществляется на основании актов выполненных работ.

 

Рис. 1.2.1 Диаграмма Внедрение новой техники (модель IDEF-3)

Цели и задачи ИС

Целью разработки данной автоматизированной системы является увеличение прибыли предприятия.

Задача заключается в эффективном управлении интеллектуальной собственностью предприятия. Необходимо построить автоматизированную информационную систему управления организационно техническими мероприятиями по внедрению новой техники.

Использование АИС «управление организационно техническими мероприятиями по внедрению новой техники» позволит автоматизировать процесс формирования и выполнения плана внедрения новой техники, текущего и окончательного анализа выполнения плана, подведения итогов, анализа эффективности внедрения мероприятий, а также для формирования типовых форм внутренней и внешней отчетности.

Все эти цели будут достигнуты в результате автоматизации процессов управления организационно техническими мероприятиями по внедрению новой техники.

В схеме дерева целей данной моделируемой модели (Рис. 1.3.1) вершиной его является основная цель увеличение прибыли предприятия.

 

 

 


           

 


 

 

 


Рис. 1.3.1



2020-02-03 194 Обсуждений (0)
Построение сценария информационного процесса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Построение сценария информационного процесса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (194)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)