Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Раздел 1. Общий бюджет



2020-03-17 201 Обсуждений (0)
Раздел 1. Общий бюджет 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Мы рекомендуем заполнять этот пункт последним, после того, как будут заполнены остальные разделы бюджета, так как он является обобщающей, краткой итоговой сметой проекта.

Доказать обоснованность и реалистичность заявленных расходов можно, приложив к заявке прайс-листы, коммерческие предложения и т.д.

 

В графе «Наименование расхода» вы перечисляете те виды ресурсов, которые вам необходимы для реализации проекта (расходные материалы, техника и оборудование, канцелярские товары, типографские расходы и т.д.).

Постарайтесь конкретизировать расходы, например, не просто «Сувенирная продукция», а «Футболки для участников мероприятия», чтобы эксперты поняли, зачем именно вы запрашиваете средства, и насколько бюджет проекта соотносится с запланированной деятельностью.

 

В графе «Цена» вы указываете стоимость за единицу, в графе «Стоимость» - общую сумму (стоимость единицы, умноженная на количество единиц).

 

В разделе «Запрашивается у Компании»необходимо указать ту сумму, которую вы запрашиваете в качестве гранта на реализацию проекта от Компании «Газпромнефть».

 

В разделе «Собственные средства организации и/или средства из других привлеченных источников» вы указываете общую денежную стоимость всех тех ресурсов, которые вы и ваши партнеры планируете вложить в реализацию проекта. Это не обязательно должны быть денежные средства, это может быть волонтерский труд, аренда помещений, использование вашей собственной компьютерной техники, оборудования, транспорта и т.д.

Постарайтесь примерно оценить этот вклад в финансовом эквиваленте (среднюю рыночную стоимость) и конкретизировать его.

Например, волонтерский вклад можно оценить, исходя из средней рыночной стоимости (среднемесячной заработной платы специалиста такого профиля или минимального размера оплаты труда, установленных в вашем регионе) данных видов работ в единицу времени (час, день, месяц) и количества отработанных часов.

Использование помещений, площадок, оборудования оценивается по средней рыночной стоимости их аренды.

 

В разделе «Итого» вы указываете итоговую стоимость статьи расхода (сумма запрашиваемых средств + сумма собственного вклада).

 

 

Раздел 2. «Постатейный бюджет»

Пункт 1. «ОПЛАТА ТРУДА»

Рекомендуется запрашивать на весь фонд оплаты труда (и штатных сотрудников, и привлеченных специалистов) не более 35% от запрашиваемой суммы гранта (включая социальный налог).

Обращаем ваше внимание на то, что в рамках нашего грантового конкурса не финансируется оплата труда штатных сотрудников и привлеченных специалистов, чья деятельность не связана напрямую с реализацией проекта.

Заработная плата штатных сотрудников игонорары сторонних специалистов, привлекаемых по договору гражданско-правового характера, показываются в бюджете в разных разделах, так как с них выплачиваются разные проценты обязательных отчислений (налог и страховые взносы).

 

А. « Оплата труда штатных сотрудников»

 

При заполнении этого раздела необходимо:

1. Указывать должность сотрудника в проекте, а не должность в организации, которая является заявителем.

2. Обозначать запрашиваемую оплату труда в месяц и количество месяцев, которые сотрудник будет вовлечен в проект (они не обязательно могут совпадать с продолжительностью проекта, например, проект может длиться 6 месяцев, а администратор сайта участвовать в его реализации только 3 месяца).

 

Желательно обосновывать запрашиваемый размер оплаты труда – почему вы оцениваете его стоимость именно так? Исходя из средней рыночной стоимости (среднемесячной заработной платы специалиста такого профиля) или минимального размера оплаты труда, установленных в вашем регионе?

Обратите внимание, что сотрудник проекта не будет затрачивать на его реализацию 100% своего рабочего времени (ведь у него есть и занятость по основной работе). Поэтому, если вы оценили, что средний размер оплаты труда такого специалиста в регионе, предположим, 40 тысяч рублей в месяц – это оплата за 100% занятость, примерно за 40-часовую рабочую неделю. Сколько времени займет работа сотрудника над данным проектом? Необходимо примерно посчитать процент занятости и соотнести его с оплатой.

Например, при среднем размере оплаты труда специального подобного профиля и квалификации в регионе 40 тысяч рублей в месяц специалист будет занят в проекте примерно 50% своего рабочего времени, значит, уровень его оплаты – 20 тысяч рублей в месяц.

Если предполагается, что организация-заявитель полностью или частично оплачивает работу команды проекта, необходимо обозначить это в разделе «Собственный вклад».

Если все или некоторые члены команды проекта работают как волонтеры – не забудьте это также указать в бюджете.

 

Б. «Социальный налог»

В этом разделе вы указываете сумму всех обязательных отчислений с фонда оплаты труда штатных сотрудников (подоходный налог и страховые взносы в фонды).

Мы рекомендуем привлекать к заполнению этого раздела бюджета бухгалтера вашей организации. Кстати, его активное участие понадобится и при финансовом управлении проектом (в случае получении гранта), и при подготовке итогового финансового отчета о реализации проекта J .

 

 В. «Оплата труда привлеченных специалистов»

При заполнении этого раздела необходимо указывать должность привлеченного специалиста в проекте (а не должность в организации) или выполняемые им функции, например, дизайнер, IT-специалист, ведущий семинаров и тд.

Также желательно обосновывать запрашиваемый размер оплаты труда – почему вы оцениваете его стоимость именно так?

Не забудьте показать, сколько месяцев (или часов) он будет вовлечен в проект и предусмотрена ли частичная или полная оплата его труда с вашей стороны? Если привлеченные специалисты работают как волонтеры – не забудьте указать это в бюджете.

 

Г. «Социальный налог»

В этом разделе вы указываете сумму всех обязательных отчислений с фонда оплаты труда привлеченных специалистов (подоходный налог и страховые взносы в фонды).

 



2020-03-17 201 Обсуждений (0)
Раздел 1. Общий бюджет 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Раздел 1. Общий бюджет

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)