Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные задачи и обязанности комитета



2020-03-17 157 Обсуждений (0)
Основные задачи и обязанности комитета 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Основными задачами комитета являются:

1) Координация деятельности учреждений, организаций по развитию физической культуры, спорта, реализации молодежной политики. Создание условий для выявления и развития творческих способностей граждан, их самореализации в культурной деятельности, приобщения к ценностям отечественной и мировой культуры.

2) Участие в разработке и осуществлении мер по созданию условий для всестороннего развития молодежи, ее адаптации к самостоятельной жизни, обеспечение защиты прав и законных интересов молодых граждан.

3) Создание условий для выявления, учета и реализации талантов и наклонностей молодежи, эффективного использования ее творческого потенциала во всех сферах государственной и общественной жизни, руководство физическим воспитанием населения района, развитие физической культуры и спорта.

4) Содействие развитию и поддержке молодежного предпринимательства, профориентации, решению вопросов первичной занятости и трудоустройства совместно с государственными органами управления, ответственными за разработку и реализацию единой государственной политики в области труда и занятости.

5) Осуществление мер по поддержке молодой семьи, молодежных и детских объединений, команд-мастеров, детско-юношеских спортивных школ, военно-спортивных и военно-патриотических клубов, творческих молодежных объединений и коллективов района.

6) Координация деятельности культурно-просветительных учреждений района независимо от их ведомственной принадлежности, оказание им методической помощи.

7) Организация и проведение районных мероприятий в области культуры и искусства, создание условий для проведения содержательного досуга и отдыха населения района.

8) Развитие художественной самодеятельности в районе, поддержка инициатив граждан в области культуры и искусства.

9) Организация охраны и пропаганды историко-культурного наследия.

10) Сохранение и развитие сети муниципальных учреждений культуры, укрепление их материально-технической базы.

11) Создание благоприятных условий для развития литературно- художественного процесса, театрального, музыкального, изобразительного и прикладного искусства, музейного и библиотечного дела, краеведения и кинофикации.

12)   Развитие различных форм, методов и видов физической культуры и спорта, участие в подготовке спортсменов высокого класса, проведение различного рода спортивных соревнований в районе, контроль за производством и распределением спортивного инвентаря и оборудования, строительством и эксплуатацией спортсооружений.

К обязанностям комитета относятся:

1) Разрабатывать и вносить на рассмотрение администрации района проекты постановлений и распоряжений по вопросам молодежной политики, развития культуры, физической культуры и спорта в районе.

2) Участвовать в определении тематики научных исследований по проблемам, входящим в компетенцию комитета, как непосредственно, так и совместно с другими заинтересованными организациями.

)   Осуществлять разработку социальных программ развития молодежи, культуры, физкультуры и спорта, участвовать в подготовке планов социально-экономического развития района.

)   Участвовать в разработке и реализации районных целевых программ, направленных на решение проблем занятости, образования, жилищного обеспечения, социальной защиты молодежи, развитии предпринимательства.

)   Содействовать физическому, духовному, патриотическому воспитании молодежи.

)   Участвовать в создании и развитии системы центров информации длямолодежи, сети консультационных и социальных служб помощи молодежи, специализированных физкультурно-спортивных и иных клубов, служб и центров по вопросам медико-социальной адаптации профориентации и занятости, поддержки и развития молодежного спортивного предпринимательства.

)   Участвовать в подготовке и издании в установленном порядке информационных материалов, методических разработок, друг печатных изданий по проблемам реализации молодежной политики развития культуры, физкультуры и спорта, деятельности творческой молодежных и спортивных организаций района.

)   Содействовать созданию учреждений, общественных организаций, фондов, способствующих развитию культуры, физкультуры и спорта, решению молодежных проблем в районе.

)   Готовить предложения по финансированию молодежных, культурных и спортивных мероприятий, финансовой поддержке команд-мастеров ДЮСШ, детских, молодежных, спортивных и творческих коллективов района.

)   Совместно с заинтересованными комитетами и отделами администрации района организовывать работу координационных Советов по различным направлениям в области молодежной политики.

)   Курировать работу судейских коллегий совместно с общественными федерациями по различным видам спорта.

)   Содействовать организации профильных смен в летних загородных лагерях для детей и подростков, деятельности районных детских и спортивных центров, ведущих работу с молодежью.

)   Принимать участие в семинарах различных уровней по вопросам, касающимся деятельности комитета.

)   Готовить вопросы для рассмотрения на заседании Координационного Совета по делам молодежи администрации района и принимать непосредственное участие в выполнении его решений.

)   Осуществлять в установленном порядке межрегиональные и международные связи в плане обмена молодежными группами.

 




2020-03-17 157 Обсуждений (0)
Основные задачи и обязанности комитета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные задачи и обязанности комитета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (157)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.019 сек.)