Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правовое обеспечение деятельности ООО «Эльдорадо»



2020-03-17 201 Обсуждений (0)
Правовое обеспечение деятельности ООО «Эльдорадо» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

ООО «Эльдорадо» - крупнейшая розничная торговая сеть по продаже бытовой техники и электроники в России и Восточной Европе.

Данное предприятие является юридическим лицом - обществом с ограниченной ответственностью и осуществляет свою деятельность по доверенности в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом РФ от 8 февраля 1998 года.

№14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», в соответствии с другими правовыми актами Российской Федерации, а также в соответствии с настоящим Положением, утвержденным Решением участника Общества.

Основной адрес Обособленного подразделения: 214000, г. Смоленск, ул. Тухачевского, д.11

ООО «Эльдорадо» имеет круглую печать и фирменный бланк с фирменным наименованием Общества, г. Смоленск ООО «Эльдорадо», а также другие атрибуты с фирменной символикой, согласованной с Обществом.

Обособленное подразделение осуществляет на территории г. Смоленска все функции, в соответствии с указаниями ООО «Эльдорадо».

Обособленное подразделение может осуществлять следующие виды деятельности:

-  розничная и оптовая торговля бытовыми электротоварами, радио- и телеаппаратурой;

-  розничная и оптовая торговля аудио- и видеоаппаратурой;

-  розничная и оптовая торговля техническими носителями информации (с записями и без записей);

-  розничная и оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами;

-  оказание услуг в области маркетинга и менеджмента, в частности, рекламных услуг, а также выполнение научных исследований для промышленных и торговых предприятий, осуществление финансовых операций, исследование рынка;

-  внешнеэкономическая деятельность и экспортно-импортные операции;

-  реклама произведенной и реализованной продукции, а также исследование тенденций развития рынка данной продукции;

-  подразделение может осуществлять иные виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

На всех сотрудников распространяются трудовые и социальные гарантии, а также требования по охране труда и технике безопасности, установленные трудовым законодательством Российской Федерации.

Руководство осуществляется Руководителем обособленного подразделения, который назначается на должность по решению директора ООО «Эльдорадо». Руководитель осуществлении своих функций действует на основании доверенности Общества.

Руководитель Обособленного подразделения осуществляет следующие функции:

-  оперативное руководство деятельностью организации, в том числе издание приказов и распоряжений, иных документов, а также дача указаний, обязательных для исполнения всеми сотрудниками.

-  совершение гражданско-правовых сделок от имени ООО «Эльдорадо» и в пределах его полномочий.

-  совершение иных действий, необходимых для руководства Обособленного подразделения и обеспечения его деятельности, а также сделок указанных в доверенности.

Финансовая деятельность в соответствии с бюджетом, установленным ООО «Эльдорадо», а также реализует продукцию, работы, услуги по ценам, установленные ООО «Эльдорадо».

Учет операций, осуществляемых Обособленным подразделением, ведется на отдельных субсчетах на основном балансе ООО «Эльдорадо».

ООО «Эльдорадо» имеет полное право в любое время осуществлять контроль за финансово-хозяйственной как самостоятельно, так и путем привлечения независимых аудиторских организаций.

Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей

. Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (п. 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

. Правительство Российской Федерации не вправе поручать федеральным органам исполнительной власти принимать акты, содержащие нормы о защите прав потребителей.

Правительство Российской Федерации вправе издавать для потребителя и продавца (изготовителя, исполнителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) правила, обязательные при заключении и исполнении публичных договоров (договоров розничной купли-продажи, энергоснабжения, договоров о выполнении работ и об оказании услуг).

Качество товара (работы, услуги)

. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям (п. 5 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ).



2020-03-17 201 Обсуждений (0)
Правовое обеспечение деятельности ООО «Эльдорадо» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правовое обеспечение деятельности ООО «Эльдорадо»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)