Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Менеджер рекламных проектов



2020-03-17 234 Обсуждений (0)
Менеджер рекламных проектов 0.00 из 5.00 0 оценок




Оглавление

 

Введение

1. Теоретическая часть

1.1 Рекламное агентство Reclub

2. Практическая часть

Заключение

Список литературы

Приложения


Введение

 

Агентство «Рекламный клуб» появилось на рекламном рынке Новосибирска в 2001 году и просуществовало под таким названием до марта 2007 года. За эти 6 лет оно прошло большой путь: от разработки и реализации медиастратегий до комплексного обслуживания <http://www.reclub.ru/?Page=service>региональных и федеральных клиентов. Этим и обусловлен тот факт, что апрель 2007 начался для кампании с ребрендинга. Сегодня агентство называется Reclub, в его структуре действуют три самостоятельных подразделения: Reclub creative, Reclub promo, Reclub media.

Каждое из них имеет свою специализацию, являясь при этом неотъемлемой частью агентства полного цикла. Изменения не коснулись стратегии работы: по-прежнему нацелены на создание качественного рекламного продукта, который позволит агентству достойно конкурировать на рынке, а клиентам получать дивиденды от сотрудничества с агентством. Кроме того, планируется активно развивать уже действующие направления - Reclub creative и Reclub promo.


Теоретическая часть

Рекламное агентство Reclub

 

Кампания гордится не только своим креативным отделом и совершенствует мастерство не только в промо, в агентстве более чем достойный менеджерский состав <http://www.reclub.ru/?Page=people>. В подборе менеджеров по работе с клиентами, прежде всего, агентство руководствуется профессиональными навыками: сотрудники должны быть настоящими специалистами-консультантами в вопросах рекламных технологий и коммуникаций. Но кампания не забывает о том, что сегодня приходится работать в условиях жесткой конкуренции и стремительного темпа изменений, поэтому специалисты должны гибко и оперативно реагировать на ситуации, уметь принимать грамотные, стратегически верные, креативные решения. Для развития этих и других умений кампания специально занимается обучением персонала, развитием ключевых компетенций сотрудников.

К тому же, очень важно, чтобы все сотрудники агентства были, прежде всего, командой единомышленников, радеющих за общее дело, и тогда у кампании все получится!

Почему клиенты выбирают рекламное агентство? Неужели рекламодатель не может самостоятельно планировать рекламные кампании, обращаться в средства массовой информации, изготавливать ролики, создавать макеты для прессы и наружной рекламы без участия посредника? Конечно, может. Вот следующие аргументы, подтверждающие актуальность комплексных рекламных агентств в современном бизнесе.

Во-первых, рекламное агентство представляет собой независимую организацию. Оно не находится в собственности какого-либо медиа-холдинга или владельца конструкций наружной рекламы. Это позволяет быть объективными при планировании рекламных кампаний. Прежде всего, руководствуемся целями и задачами, которые определяют клиенты.

Во-вторых, в этом агентстве сосредоточены лучшие специалисты рекламного бизнеса: дизайнеры, художники, сценаристы, специалисты по планированию рекламных кампаний. Согласитесь, не каждый рекламодатель может позволить себе содержать штат даже из пяти высококвалифицированных специалистов в области рекламы. А в этом агентстве трудится более тридцати профессионалов, готовых решать любые, даже самые сложные задачи клиента. Кампания всегда находится в курсе актуальных рекламных тенденций, новейших технологических разработок, последних исследований в области рекламы, следим за колебаниями цен на рынке и можем предложить наиболее выгодные схемы достижения поставленных задач.

В-третьих, кампания помогает экономить время и средства своих клиентов. Имея устойчивые и налаженные связи с партнерами, можно оперативно и максимально эффективно размещать клиентские заказы. Среди партнеров практически все крупнейшие средства массовой информации и владельцы рекламных носителей не только Новосибирска, но и всего Сибирского региона. К тому же агентство имеет опыт планирования и проведения рекламных кампаний федерального уровня.

Именно по этим причинам большинство рекламодателей сегодня обращаются в комплексные рекламные агентства. Это не только мировой опыт, сегодня это уже и российская традиция. Непредвзятость, мастерство, опыт и талант станут залогом успеха и вашего бизнеса.

Контакты:

[email protected] <mailto:[email protected]> или [email protected] <mailto:[email protected]>.

218-76-64

218-76-61

Адрес:

Россия, 630099, г. Новосибирск, ул. М. Горького, 77.

КЛИЕНТЫ: Bergauf <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/9400/>, Coca-Cola <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/11090/>, Fashion <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/10110/>, Fiolatte <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/10370/>, Nati <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/7920/>, New York Pizza, Niagara <http://www.reclub.ru/client/niagara/>, Raiffeisen Bank, Reclub <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/8110/>, Автостарт, Альфа-климат, БФК, Быстроном <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/9770/>, Вулкан, Галерея мебели, Гринвич <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/2740/>, Детский мир, Домоцентр <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/11330/>, ДубльГис <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/7390/>, Евросеть <http://www.reclub.ru/client/evroset/>, ИКЕА Новосибирск <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/11350/>, Л`Этуаль, Мангуста, Монро, Новолит <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/6840/>, Практик <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/5040/>, Россита <http://www.reclub.ru/client/rossita/>, Россмарт, Росстрах, Ростелеком, Сибвез <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/11510/>, Тойота Центр Новосибирск <http://www.reclub.ru/portfolio/po_klientam/4560/>, Холидей и другие.

Как известно, на вопрос, какой вид рекламы лучше (эффективнее, выгоднее и прочее), однозначного ответа нет: у каждого заказчика свои цели и задачи, а у каждого рекламного носителя наравне с преимуществами есть и ряд недостатков.

Кампания предлагает несколько видов реклам:

Наружная реклама - это рекламные носители в виде щитов, вывесок, указателей, перетяжек, витрин, козырьков, световых установок на зданиях и улицах города. Такая реклама обычно содержит лаконичный запоминающийся текст и рисунок, так как продолжительность контакта с таким носителем, как правило, невелика.

Самый распространенный и доступный вид наружной рекламы - рекламные щиты или биллборды.Щиты размером 3х6 устанавливают на специальных опорах, расположенных на оживленных трассах и магистралях, благодаря чему биллборды превращаются в самое доступное и наглядное средство информации для водителей и пассажиров. Серийное размещение щитов позволяет охватить все важные транспортные артерии города и достичь коммулятивного эффекта повторяемости. На стоимость размещения, как правило, влияет престижность места. Так, значение имеет пропускная способность магистрали, расположение по ходу движения транспорта (сторона А), отсутствие затруднения обзорности и т.п.

В тех случаях, когда необходимо не только добиться узнаваемости торговой марки, но и сформировать исключительное мнение о рекламируемом товаре, выделить его из массы товаров той же категории, используются нестандартные рекламные конструкции больших размеров, например, суперсайты <http://www.reclub.ru/detail/vidy_reklamy/'/?Page=1530>, брандмауэры <http://www.reclub.ru/?Page=1540>, призматроны или крышные конструкции.

Если рекламируемый продукт ориентирован на пешеходов, то для его продвижения подойдет такой вид наружной рекламы как сити-формат <http://www.brandmedia.ru/dict.php?new=88&ch=%D1%81>.

Размер рекламного поля такой конструкции меньше традиционного щита - 1,2х1,8м. Располагаются они, как правило, в местах постоянного передвижения людей, причем на незначительной высоте, что делает их заметными потенциальной аудитории.

Еще один вид современной наружной рекламы - скроллеры. Конструкции с динамическими меняющимися изображениями. Вращающийся элемент позволяет последовательно демонстрировать 5-8 изображений на одной поверхности, а современный дизайн, высокотехнологичные материалы и компактность конструкции позволяют ей гармонично вписываться в окружающую среду.

Среди преимуществ наружной рекламы можно выделить:

·         ее доступность и неизбежность: каждый человек, выходя из дома, видит щиты и сити-форматы, которые нельзя переключить на другой канал или перевернуть на другую страницу;

·         дружественность к потребителям - освещает улицы, развлекает, украшает серые урбанистические ландшафты;

·         инновационность: она развивается, использует новые изобретения, новые методы самовыражения, что вызывает дополнительный интерес у потребителей.

Правда, по другую сторону этих достоинств находятся не менее заметные минусы. Так, наружная реклама достаточно примитивна, она раздражает людей обычными сюжетами, а ее повсеместность порой вызывает неудовольствие. К тому же наружная реклама недостаточно эффективна, не всегда запоминается, так как зачастую ее воспринимают, как часть пейзажа.

На сегодняшний день реклама на транспорте - один из самых популярных видов массовой рекламы. Благодаря возможности перемещаться в пределах города, этот вид рекламы охватывает гораздо большую аудиторию потенциальных потребителей рекламируемого товара, включая пешеходов и автомобилистов. К тому же размер рекламной поверхности у этого вида рекламы гораздо больше, нежели у какого-либо другого рекламоносителя в городе. Транспортную рекламу можно разделить на три вида:

·         внутрисалонные рекламные планшеты, постеры;

·         рекламные плакаты, размещенные на наружных сторонах транспортных средств;

·         станционные плакаты, размещаемые на остановочных павильонах.

Радиореклама охватывает категории людей, которым по каким-либо причинам не доступно телевидение и пресса, например, автомобилистов, дачников и отдыхающих на природе. По статистике, треть всех радиопередач слушается вне дома. Мобильность, гибкость и дешевизну радио высоко ценят рекламодатели. Эффективность минутного радиоспота составляет примерно 75% эффективности стандартного 30-секундного телеролика. Притом, что цена радиорекламы гораздо меньше цены на телевизионную рекламу.

Реклама на телевидении - это, прежде всего, масштаб аудитории, недостижимый для других средств распространения рекламы, а также максимальные возможности эмоционального воздействия на целевые группы. На сегодняшний день существуют метровые каналы, передающие сигнал в метровом частотном диапазоне, и дециметровые, распространяющие сигнал на дециметровых волнах.

Новосибирские телезрители имеют возможность смотреть 6 метровых каналов («Первый канал», телеканал «Россия», СТС, НТВ (ТСМ), ТНТ(NTSC), ТВ3 (Регион ТВ)) и 11 дециметровых, не считая программ кабельного телевидения

Основные принципы телерекламы:

·         реклама должна привлекать внимание зрителя, первые 5 секунд ролика являются решающими;

·         реклама должна быть проста и непосредственна, она не должна заставлять зрителя напряженно думать;

·         в ролике должен присутствовать «ключевой кадр», который визуально резюмирует все рекламное сообщение;

Реклама в прессе, наряду с рекламой на телевидении, продолжает пользоваться огромной популярностью среди рекламодателей. Согласно многочисленным исследованиям, человек лучше всего воспринимает информацию в письменном виде. К тому же данный вид рекламы имеет ряд преимуществ.

Так, рекламная информация в прессе доступна в любое время, то есть всегда можно обратиться к макету/статье повторно, что исключено, например, в телевизионной и радиорекламе. Немаловажна также длительность рекламного контакта: объявление можно прочитать, обдумать, сравнить варианты, снова вернуться к макету…

Пресса, как правило, четко сегментирована и имеет свою определенную аудиторию, так что вероятность попадания рекламной информации «в цель» очень высока. Еще один аргумент в пользу рекламы в прессе - «эффект отдаленности», это когда процесс покупки отдален во времени от выхода рекламной публикации. Объявление можно просто вырезать и сохранить на некоторое время.

Для проведения рекламной кампании в прессе необходимо четко определить ее цели и в зависимости от этого выбирать издание, объем и интенсивность рекламирования. К тому же стоит обращать внимание на цену публикации: в расчет должна браться стоимость достижения конкретного числа потенциальных потребителей, а не стоимость рекламы в расчете на тираж издания.

Реклама в метро охватывает огромную аудиторию за максимально короткое время воздействия. Пассажиры метрополитена испытывают «информационный голод» и в течение поездки вынуждены изучать рекламные объявления, которые их окружают. Так, поездка от одной конечной станции основной ветки новосибирского метро до другой занимает в среднем 20 минут. За это время человек способен выучить наизусть висящий перед ним рекламный стикер.

Сегодня подразделение Reclub creative - предмет особой гордости агентства. Успех рекламной кампании зависит не только от грамотного выбора носителя, но и от качества самого рекламного материала. К тому же творческое начало и креативный подход к решению рекламных задач позволяют усилить эффект рекламной кампании. Решение по развитию новых направлений не было спонтанным, и основная проблема заключалась в подборе действительно профессиональной команды.

Сегодня в агентстве работают настоящие профи: звукорежиссер, аранжировщик и при этом супер-мегаспециалист по 3D графике Женя Поперняк, Костя Шапиро и Вова Кучин <http://www.reclub.ru/?Page=1280> - два талантливейших спеца - креатор и дизайнер, еще один дизайнер Женя Петухова - настоящий мастер своего дела и просто хороший человек. Ребята подходят к работе профессионально, неординарно и оперативно, что позволило нашему агентству за год функционирования отдела накопить серьезный опыт в создании креативных концепций.


Практическая часть

 

Кампания предлагает вакансии:

Менеджер рекламных проектов

Требования к кандидату:

Возраст: 23-25 лет.

Образование: высшее (желательно профильное)

Успешный опыт работы в активных продажах на рынке рекламы от 1 года, приятная внешность, умение вести переговоры и строить отношения с клиентом, грамотная речь, знание рекламного рынка и основ маркетинга, активность, желание работать и зарабатывать, умение убеждать, устойчивость к стрессам, коммуникабельность, аккуратность, самостоятельность в принятии решений, ответственность, способность к обучению, стремление к карьерному росту, работа в команде.

Функциональные обязанности:

Анализ рынка, активное участие в расширении базы клиентов, ведение переговоров, организация и сопровождение продаж, продажа услуг компании в комплексе, самостоятельное ведение проектов.

Дизайнер-фрилансер

Требования к кандидату:

Возраст: от 20 лет

Опыт работы: от 1 года

Знание Corel Draw, Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe After Effects, 3D Max.

Промоутер

Требования к кандидату:

Возраст: от 16 до 30 лет.

Приятная внешность, ответственность, коммуникабельность, желание работать.

Супервайзер

Требования к кандидату:

Возраст: от 23 до 35

Наличие л/а, стаж вождения от 2-х лет

Ответственность, исполнительность.

Приветствуется опыт работы мерчендайзером, торговым представителем или супервайзером рекламных акций.

Возможен вариант временной подработки.

Наиболее подходящей работой для меня является менеджер рекламных проектов. В дальнейшем, выявим отношение желаний к возможностям, которые станут ясными после прохождения тестов.


Заключение

 

На основе пройденных тестов, таких как успешная работа в команде, методика «силы воли» (Р.С. Немов), методика выявления коммуникативных и организаторских склонностей (КОС-2) стало ясно, что выбранная мной работа соответствует моим качествам, для меня она наиболее подходящая.


Список литературы

 

Официальный сайт Reclub - www.reclub.ru


Приложения

 



2020-03-17 234 Обсуждений (0)
Менеджер рекламных проектов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Менеджер рекламных проектов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (234)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)