Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика ООО СПК «Звениговский»



2020-03-19 306 Обсуждений (0)
Общая характеристика ООО СПК «Звениговский» 0.00 из 5.00 0 оценок




Общество с ограниченной ответственностью Сельскохозяйственный производственный кооператив «Звениговский» является сельскохозяйственным предприятием агропромышленного комплекса на территории республики Марий Эл.

Полное фирменное наименование - Общество с ограниченной ответственностью Сельскохозяйственный производственный кооператив «Звениговский».

Сокращенное фирменное наименование - ООО СПК «Звениговский».

Юридический адрес: 425070, Республика Марий Эл, Звениговский р-н, п. Шелангер, ул. 60-летия Победы, 2.

Телефон: (83645) 6-22-21, 6-63-41.

Генеральный директор - Казанков И.И.

Общество с ограниченной ответственностью СПК «Звениговский» создано путем реорганизации из совхоза «Звениговский».

В 1979 году колхоз (правопредшественник ООО СПК «Звениговский») возглавил И. И. Казанков. На тот момент хозяйство имело 2 тыс. голов свиней, 600 голов крупного рогатого скота и производило 178 тонн мяса в год.

В 1991 году в совхозе «Звениговский» (так стал называться колхоз) откармливали 17 тыс. свиней, а производство мяса достигло 1800 тонн в год.

В 1996 г. в совхозе был построен мясокомбинат, который затем был выделен в отдельное предприятие.

31.03.2003 г. совхоз «Звениговский» был реорганизован в ООО Сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) «Звениговский».

Форма собственности - частная.

Уставной капитал общества составляет 719 тыс. рублей.

Основной вид деятельности и отраслевая принадлежность - сельскохозяйственная промышленность.

Производственное направление - молочно-мясное скотоводство и производство семян зерновых культур.

ООО «Сельскохозяйственный производственный кооператив «Звениговский» является юридическим лицом, коммерческой организацией и действует на основании утвержденного Устава и законодательства РФ.

Предметом и целью деятельности ООО СПК «Звениговский» является извлечение прибыли, удовлетворение материальных и иных потребностей работников общества, содействие наиболее полному удовлетворению потребностей народного хозяйства в продуктах питания и сельхозпродукции, в товарах народного потребления, а также более полного эффективного использования местных сырьевых и трудовых ресурсов.

Основную миссию предприятия можно выделить как производство и обеспечение населения комбикормами и мясом.

Основной целью в работе предприятия является получение прибыли и расширение производства.

Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, отражаемое на его самостоятельном балансе. Общество может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Общество вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения.

Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак.

Общество осуществляет все виды внешнеэкономической деятельности в установленном законодательством порядке.

Вмешательство в административную и хозяйственную деятельность Общества со стороны государственных, общественных и других организаций не допускается, если это не будет обусловлено их правами по осуществлению контроля и ревизии согласно действующему законодательству.

Общество выполняет государственные мероприятия по мобилизационной подготовке и гражданской обороне в соответствии с действующим законодательством.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество имеет гражданские права и несет обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется федеральными законами, общество может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).

Общество осуществляет следующие виды деятельности:

- оптовая и розничная торговля продовольственными и непродовольственными товарами;

- разведение и реализация свиней;

- разведение и реализация крупного рогатого скота, племенной продукции;

- выращивание зерновых и зернобобовых культур;

- выращивание кормовых культур;

- заготовка растительных кормов;

- оптовая торговля зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных;

- производство комбикормов;

- производство мяса (свинины, говядины);

- иные виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации.

Хозяйственным центром является пос. Шелангер, расположенный в 20 км от районного центра - п. Звенигово и в 76 км от центра Республики Марий Эл - г.Йошкар-Ола.

Землепользование общества расположено в Центральной части Звениговского района Республики Марий Эл и представлено одним компактным массивом. Протяженность массива с запада на восток 12 км, с севера на юг - 9 км. Общая площадь сельхозугодий, принадлежащих предприятию, составляет 3486 га, в том числе площадь сельскохозяйственных угодий - 2732 га, из них пашни - 2696 га, сенокосы - 25 га, пастбища - 11 га.

За 2001-07 гг. поголовье свиней выросло с 23 тысяч до 72 тысяч, производство мяса в живом весе - с 4,8 тыс. тонн до 13,2 тыс. тонн, выручка от реализации продукции увеличилась с 218,2 млн. рублей до 710,8 миллиона рублей. За 2004-06 гг. хозяйство стало первым в республике в рейтинге сельхозпредприятий по получению прибыли и производству продукции. В ООО СПК «Звениговский» находится 74% всего свинопоголовья республики, хозяйство производит 90% всей свинины в крае. Количество продуктивного скота составляет - 50 тыс. свиней, 3 тыс. голов КРС.

На 1 января 2008 года ООО СПК «Звениговский» занимало 11-е место по производству свинины и по количеству поголовья свиней в Союзе российских производителей свинины «Россвинпром».

Рынком сбыта продукции являются предприятия оптовой и розничной торговли, предприятия общественного питания г. Йошкар-Ола, республики Марий Эл, Приволжского Федерального округа и других регионов РФ.

Персонал фирмы укомплектован квалифицированными специалистами, занятыми выращиванием сельскохозяйственных культур, переработкой сельхозпродукции и ее реализацией. Общая численность персонала - 703 человека.

В настоящее время имидж предприятия является очень высоким, оно выпускает продукцию высокого качества, пользующуюся популярностью как в республике, так и за ее пределами.

 



2020-03-19 306 Обсуждений (0)
Общая характеристика ООО СПК «Звениговский» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика ООО СПК «Звениговский»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (306)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)