Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обоснование выбора модели прически



2020-03-19 319 Обсуждений (0)
Обоснование выбора модели прически 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

Введение

1. Творческая часть

1.1 Обоснование выбора модели прически

2. Технологическая часть

2.1 Рекомендуемые материалы

2.2 Аппаратура, инструменты и приспособления

2.3 Стрижка волос

2.5 Укладка волос

2.6 Рекомендации по уходу за волосами

3. Организационно экономическая часть

3.1 Определение материальных затрат

Заключение

Приложение


Введение

 

Парикмахерское искусство, одно из самых древних на земле. Его история насчитывает несколько тысяч лет. В 3-2-м тысячелетии до нашей эры старались украшать свою внешность прическами. Волосы определенной длины, уложенные особым образом, были отличительным признаком различных сословий. По прическам можно было определить были, ли служители культа, или землевладельцы, или ремесленники, рабы или свободные граждане, знать или бедный народ.

Изучая историю парикмахерского мастерства, можно заметить, что некоторые модели причесок повторяются через определенное время, только соответствующие направлению моды.

Как говорят знаменитые стилисты, среди модных направлений в прическах ныне актуальны не только оригинальность укладок, но и натуральность, тесно переплетенная с естественностью. И все это основано на изысканности и стильности. Иными словами, сейчас в прическах цениться простота и в тоже время стиль.

Стилисты едины во мнении, что прически с кудрями были и будут актуальны во все времена, хотя современные завитые локоны выглядят несколько иначе, чем, к примеру, кудряшки 20-х или завитки 70-х годов прошлого века. Тенденции "новых" кудрей предполагают наиболее совершенные текстуры и разновидности укладок, которые придают облику сексуальность, женственность. Для воплощения любой прически на основе кудряшек, необходимо воспользоваться средствами для завивки.

В конце 19 века, французский парикмахер по имени Марсель изобрел "горячую" завивку, которая заключалась в накручивании локонов на горящие металлические щипцы. Это изобретение стало переворотом в области завивки, а среди придворных дам произвел настоящий фурор. Намного позже придумали электрическую плойку, функции и вид которой почти не изменились, дожив до 21 века.

Данная работа посвящена изучению, разработке и выполнению прически из кудрей. Актуальность темы данного курсового проекта обусловлено тем, что прическа - это искусство, которое включает в себя следование современным тенденциям моды, стилю и имиджу, возрастным рамкам, а так же подчеркивание индивидуальности каждого человека.

Целью и задачей данной работы является разработка и выполнение прически из кудрей.

 


Творческая часть

 

Обоснование выбора модели прически

 

Причёской принято считать фигурную укладку, завивку или стрижку волос, часто в сочетании с ювелирными изделиями или украшениями из лент, кружев, цветов, перьев. Прическа должна гармонировать с чертами лица, подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки. Правильно подобранная и выполненная прическа, неотъемлемая часть в жизни каждого человека. Существуют различные виды причесок на все случаи жизни. В зависимости от назначения причёски условно подразделяются на два вида: бытовые и зрелищные. Бытовые причёски в свою очередь подразделяют на повседневные и нарядные. Зрелищные причёски в зависимости от вида и жанра зрелищного искусства могут быть предназначены для выступлений в театре, цирке, на эстраде, а также могут являться частью карнавально - праздничного костюма. Зрелищными являются и конкурсные причёски, которые строго разграничиваются на повседневные, вечерние и художественные (фантазийные).

Демонстратор молодая девушка, студентка университета, 18 лет. Волосы девушки средней длинны, натуральная исходная база 6/0, на концах волос имеется косметический пигмент. Волосы пористые, сухие. Исходя из этого 1,5% окислителем, без аммиачным красителем окрашиваем волосы ниже на 2 уровня глубины тона. Этим обновит цвет и окрасим отросшие корни волос.

Демонстратор имеет: вытянутую форму лица; округлый подбородок; лоб, скулы, углы нижней челюсти имеют одинаковую ширину. Исходя из этого, девушка имеет удлиненную форму лица.

Пропорции лица - правильные. Детали лица пропорциональны форме и пропорциям лица.

прическа мода стиль имидж

Цветотип внешности - это цвет глаз, волос, кожи, то есть цветовая палитра человека. Для того, чтобы достичь гармонии, подчеркнуть достоинства и умело скрыть недостатки фигуры и лица. Зная свой цветотип, можно гармонизировать свой внешний облик, подобрав нужную гамму одежды, обуви, косметики.

Классификаций цветотипов существует несколько, самый распространенный - по временам года. По этой теории цветовой тип определяется по аналогии с сезонами - весна, лето, осень и зима.

У демонстратора серо-зеленые глаза, волосы русые, кожа светлая с близко расположенными сосудами. Исходя из этого цветотип девушки - лето.

При выполнении данной прически используется стилистика 50-60 годов. Для поддержания стиля используется правильно подобранная одежда, хороший маникюр и подходящий макияж.


Технологическая часть

 



2020-03-19 319 Обсуждений (0)
Обоснование выбора модели прически 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обоснование выбора модели прически

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (319)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)