Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Особенности тонирования



2020-03-19 179 Обсуждений (0)
Особенности тонирования 0.00 из 5.00 0 оценок




При тонировании можно использовать несколько цветовых оттенков. Краситься можно даже после химической завивки. Структура волоса при этом не повреждается. Краситель удерживается на поверхности чешуйками кутикулы. Тонировочные красители не стойкие - полностью смываются после того, как вы помоете голову 6-8 раз. Причиной этому отсутствие перекиси водорода и аммиака. Цвет вымывается постепенно. Можете не бояться, резкого цветового перехода не будет. Аллергическое тестирование оттеночного средства не требуется, их легко использовать. Единственный их минус - высокая маркость. Чтобы не было эффекта накопления цвета, дожидайтесь полного вымывания красителя.

Разновидности

Тонирование может быть щадящим и интенсивным. Стойкость щадящей краски составляет 2-4 недели, а интенсивной около двух месяцев. Интенсивные средства содержат окисляющие вещества, благодаря которым можно окраситься в любой темный цвет или сделать волосы на пару тонов светлее. В состав щадящих средств входят различные минеральные добавки и витамины, которые ухаживают за волосами и питают их.

Подготовка к процедуре

Заблаговременно до тонирования, как и до любой другой покраски волос, парикмахеры рекомендуют слегка подлечить волосы, например, горячими ножницами. Также откажитесь от применения хны. При окрашивании, она может придать волосам неприятный зеленый оттенок. После покраски используйте средства для окрашенных волос, обязательно пользуйтесь бальзамом, он сделает волосы мягкими и шелковистыми.

Техника тонирования мало отличается от окраски волос. Смажьте близлежащую кожу жирным кремом. Это поможет легко смыть краску, если он попадет на кожу. На руки обязательно надевайте перчатки, защищайте одежду от пятен красителя. Выдавливайте краску на ладонь и наносите на влажные вымытые волосы. Равномерно распределите краску по всей длине с помощью расчески с широкими зубчиками. Через некоторое время, которое указано в инструкции к тонирующему средству, промойте волосы водой. Вода должна стать прозрачной.

Тонировочное окрашивание волос:

.   В миску нанести краситель 4/0 шатен, 60 грамм.

2. Добавить окислительную эмульсию 1,5%, 120 грамм.

.   Разделить волосы на зоны сагиттальным пробором от центра лба до середины шеи.

.   Окрасить волосы по пробору.

.   Разделить волосы сегментальным пробором от уха до уха через наивысшую точку головы.

.   Окрасить волосы по пробору.

.   На ФТЗ диагональным пробором выделить прядь толщиной 1 см.

.   Окрасить прядь.

.   Параллельно этой пряди горизонтальным пробором выделяем прядь толщиной 1 см.

.   Окрасить прядь.

.   Таким образом окрасить ФТЗ и ВБЗ.

.   На ВЗЗ диагональным пробором выделить прядь толщиной 1 см.

.   Окрасить прядь.

.   Параллельно этой пряди горизонтальным пробором выделяем прядь толщиной 1 см.

.   Окрасить прядь.

.   Таким образом окрасить ВЗЗ, СЗЗ, НЗЗ.

.   Выдержать время 20 минут.

.   Смыть краску теплой водой.

.   Вымыть голову шампуню после окрашивания.

.   Нанести бальзам на концы волос.

.   Выдержать время 3 минуты.

.   Тщательно промыть волосы и кожу головы.

 

Укладка волос

 

Причёской принято считать фигурную укладку, завивку или стрижку волос, часто в сочетании с ювелирными изделиями или украшениями из лент, кружев, цветов, перьев. Искусственное удалении волос на голове, если это вызвано стремлением выразить определённую идею, также принято считать причёской. Причёска создаётся из естественных и искусственных волос (накладки, букли, шиньоны, косы, парики). Она воспринимается в неразрывной связи не только с костюмом, но и с косметикой, у мужчин к тому же в сочетании с усами и бородой.

В зависимости от назначения причёски условно подразделяются на два вида: бытовые и зрелищные.

Бытовые причёски в свою очередь подразделяют на повседневные и нарядные. Их можно подразделить на подгруппы в зависимости от использования в разное время дня от окружающей обстановки: днём, вечером, в помещении (дома, в театре, на работе), на улице и т.д. Причёски для работы также весьма разнообразны. Зрелищные причёски в зависимости от вида и жанра зрелищного искусства могут быть предназначены для выступлений в театре, цирке, на эстраде, а также могут являться частью карнавально - праздничного костюма. Зрелищными являются и конкурсные причёски, которые строго разграничиваются на повседневные, вечерние и художественные (фантазийные). Каждый из этих видов определяется условиями конкретного соревнования.

.   Передние прически. Передние прически предполагают укладку волос с висков и затылка вперед - на зону темени. Это один из популярных видов женских причесок, который подходит в качестве вечернего варианта и для повседневной жизни. Подобная укладка волос подходит женщинам со средними и длинными волосами.

2. Обратные прически. Этот вариант предполагает укладку передних волос в области затылка. Волосы зачесываются назад, приподнимаются и фиксируются. Тут возможны различные варианты причесок - создание небрежного внешнего вида, строгий образ либо вечерний вариант.

.   Ниспадающие прически. Ниспадающая прическа создает женственный, нежный образ, который подойдет для мероприятия любого формата. Эти виды причесок для девушек подчеркивают естественность волос, направление их роста. Романтические кудри, вьющиеся пряди, прямые идеально ровные волосы - это всё варианты ниспадающих причесок.

.   Классические прически. Классические укладки относятся к таким видам причесок, которые не выходят из моды на протяжении долгого времени. Их предпочитают женщины всех возрастов для самых разных случаев жизни. Существуют классические виды женских причесок для длинных, средних и коротких волос. Популярные классические виды причесок - каре, локоны, прическа "Боб" для коротких волос и многие другие.

Начес - это плотное взбиванием волос на всю ширину и толщину обрабатываемой пряди как с внутренней, так и с внешней ее стороны. Тупировка же представляет собой легкое взбивание волос только одной стороны пряди на половину ее толщины. В этом случае обрабатывается только та сторона пряди, которая в прическе будет внутренней.

На свете довольно мало людей с совершенно правильными чертами лица. Также мало людей с ярко выраженными недостатками, например с резкой асимметрией всего лица или носом, как у Сирано. Но какие-либо небольшие недостатки есть практически в любом лице. Неправильно подобранная прическа может только подчеркнуть их, а вот умело подобранная и хорошо сделанная прическа сгладит недостатки и выделит привлекательные черты лица, которые тоже есть у каждого.

Это значит, что, подбирая прическу, нужно попытаться отвлечь внимание от недостатков и выделить достоинства. А для успешного решения этой задачи нужно знать наиболее характерные и распространенные типы лица, отклонения в их строении и форме головы и способы нивелировки этих отклонений.

Прическа из кудри:

.   На чистые, мокрые, свежевымытые волосы нанести пену Londa Styling.

2. Высушить волосы феном от виска до середины затылка по КЛРВ, по направлению снизу вверх.

.   На НЗЗ параллельно КЛРВ выделить прядь толщиной 1,5 см.

.   Высушить по направлению вниз.

.   Таким образом высушить все волосистую часть головы.

.   С левой стороны выделяем глубокий боковой пробор.

.   На середине пробора выделить прядь толщиной 2 см.

.   Выполнить ленты.

.   Начесать ФТЗ.

.   Зафиксировать лаком.

.   На середине затылочного бугра заплести косу.

.   С левой стороны выделить горизонтальным пробором прядь.

.   Скрутить в жгут.

.   Закрепить прядь шпилькой в косу.

.   Таким образом закрепить все волосы левой стороны от виска до затылка.

.   Зафиксировать лаком.

.   Из лент выполнить бант.

.   Волосы правой стороны с помощью утюжка завить по направлению от лица.

.   Таким образом завить волосы правой стороны от виска до середины затылка.

.   Зафиксировать волосы лаком.

.   На бант с помощью геля и пинцета наклеить стразы.

 



2020-03-19 179 Обсуждений (0)
Особенности тонирования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Особенности тонирования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (179)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)