Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КАК ОФОРМИТЬ СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ



2015-11-10 502 Обсуждений (0)
КАК ОФОРМИТЬ СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




СТРУКТУРА РЕФЕРАТА

Реферат должен состоять из титульного листа, оглавления работы, введения, основной части, заключения и списка использованной литературы. На титульном листе приводятся следующие сведения:

- наименование вуза, факультета, кафедры;

- название работы; Ф. И. О. студента;

сведения о научном руководителе (ученая степень, ученое звание, фамилия и инициалы научного руководителя) (см. Приложение № 1); город и год написания.

Оглавление работы представляет собой систему заголовков глав, параграфов реферата с указанием страниц, где они помещены. Оно дает общее представление о структуре работы. Помещается оглавление в начале работы.

Введение - это начальная часть работы, вводящая в её проблематику, подготавливающая усвоение основного текста:

Введение включает в себя обоснованность выбора темы (ее научной значимости и актуальности), постановку цели, определение исследовательских задач работы, характеристику юридических источников и анализ литературы, имеющейся по данной проблеме.

Основная часть работы освещает самостоятельные вопросы исследуемой темы. Главы и параграфы должны быть примерно соразмерны друг другу как по структурному делению, так и по объему, ни должны быть логически связаны между собой, соединены друг с другом последовательностью текста, без слишком явных смысловых разрывов, написаны четким и простым, сжатым и выразительным языком.

В заключении даются краткие выводы по всем разделам реферата.

В списке использованной литературы и нормативных актов источники указываются в определенной последовательности (см. приложение 2,3).

ОФОРМЛЕНИЕ

Объем реферата не менее 20 страниц машинописного текста (одинарный интервал) или 25-30 рукописных страниц. Текст реферата следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: сверху и снизу - 2см, справа - 1,5см, слева - 3 см.

Все страницы реферата, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков и повторений. Первой страницей считается титульный лист, второй - оглавление, на них номера не ставятся. Нумерация начинается с третьей страницы, т.е. с введения.

Текст реферата делится на основные части: главы, параграфы.

Каждая составная часть должна иметь номер. Главы и параграфы должны иметь заголовки.

Введение, отдельные главы, заключение, список использованной литературы, приложение всегда в самом тексте начинаются с новой страницы, что нельзя сказать о параграфах. Перед заглавием параграфа следует делать интервал, который в три раза больше, чем интервал между строчками текста реферата.

Название параграфов и глав в тексте должно соответствовать аналогичным названиям в оглавлении. Приложения помещают после списка использованных источников и литературы. При цитировании текст цитаты заключается в кавычки и приводится в той грамматической форме, в какой он дан в источнике, с сохранением особенностей авторского написания. Каждая цитата должна сопровождаться ссылкой на источник (см. приложение 4,5). Заимствование чужого текста без ссылок расценивается как недобросовестность студента.

Сноски в тексте, если их помещают в конце страницы, отделяют от основного текста отчеркивающей линией. В том месте текста, которое требует сноски, ставят знак сноски. Все сноски помещают на той странице, к которой они относятся. Разрывать сноски и переносить их со страницы на страницу не рекомендуется. Нумерация сноски может быть и сквозной, т.е. от первой страницы реферата, и с нарастающим итогом вплоть до последней страницы параграфа, главы или всей курсовой работы. После написания реферата текст должен быть выверен и исправлен. Реферат должен быть подписан студентом на последней странице после списка литературы.

Приложение 1

 

Образец титульного листа реферата

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РК

КАСПИЙСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра частно-правовых дисциплин

РЕФЕРАТ

 

 

На тему: «ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ»

 

Студента _____ курса, _____группы

Ибраева Талгата

 

Научный руководитель к.ю.н., доцент Сарина С.А.

 

Дата сдачи реферата: ____

Оценка: __

 

 

Алматы 2013

Приложение 2

 

КАК ОФОРМИТЬ СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. В списке литературы указываются как те источники, на которые ссылается студент в реферате, так и все иные, изученные им в связи с ее подготовкой.

2. Научные работы, книги, статьи, рецензии и т.д. в списке литературы располагаются в алфавитном порядке.

Например: Гражданское право. Общая часть. Курс лекций. / Под ред. А.Г. Диденко. Алматы: Нур-Пресс, 2006. Ответственность в гражданском праве: Материалы Международ­ной научно-практической конференции (в рамках ежегодных ци-вилистических чтений). Отв.ред. М.К.Сулейменов. – Алматы: НИИ частного права КазГЮУ, 2006.

 

Приложение 3

КАК ОФОРМИТЬ СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ

1. В библиографии должно быть указано полное название акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник, например:

Закон РК «О финансовом лизинге» от 05.07.2000 г. № 78-11. // Ведомости Парламента РК. 2000. № 10. Ст.247..

Закон РК «Об акционерных обществах» от 13.05.2003г. № 415-11. // Казахстанская правда. 2003. № 141-142.

Ведомости Парламента Республики Казахстан. 2000, №22, ст. 409.

2. Нормативные акты располагаются в следующей последовательности:

- Конституция Республики Казахстан;

- Законы Республики Казахстан;

- Указы Президента Республики Казахстан;

- Акты Правительства Республики Казахстан;

- Решения иных государственных органов и органов ме­стного самоуправления;

- Постановления пленумов Верховного Суда/Республики Казахстан.

3. Используемые в работе нормативные акты иностранных государств и международно-правовые нормативные акты (конвенции, договоры и т.д.) располагаются отдельно в следующей последовательности:

- Международно-правовые нормативные акты;

- Нормативные акты иностранных государств.

Приложение 4



2015-11-10 502 Обсуждений (0)
КАК ОФОРМИТЬ СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КАК ОФОРМИТЬ СПИСОК НОРМАТИВНЫХ АКТОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)