Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Древнекитайское гадание на чае



2015-11-10 568 Обсуждений (0)
Древнекитайское гадание на чае 0.00 из 5.00 0 оценок




Мало известным для европейцев и наиболее любимым в Китае является способ гадания на чае. Этот способ гадания очень древний и доступный. Затраты времени минимальные.
Утром перед работой вы завариваете ложечку чая "по-китайски" прямо в чашке, накрываете ее блюдцем или крышечкой и выдерживаете не более десяти минут. Пока напиток настаивается, важно успокоиться, внутренне сосредоточиться и мысленно "проиграть" свои проблемы.
По мнению сторонников гадания на чае, положение чаинок в чашке зависит от того, что, по современным понятиям, называется воздействием биополя человека и соответственно отражает взаимное влияние "инь" и "ян", включая и то, что пока не познано человеком или отдалено от него во времени и пространстве.

Толкование символов зависит, главным образом, от фантазии толкователя. Различные руководства дают различные, зачастую даже прямо противоположные толкования одних и тех же знаков. Поэтому толкования чайных фигур приведены лишь важнейшие комбинации чаинок, мнения о которых в большинстве источников информации на эту тему сходятся.


Главные принципы толкования по заварке.

1. Ручка чашки символизирует человека, которому гадают, его окружение, занятие, дом;

2. Время предстоящего действия определяется по месту расположения фигуры в чашке. Настоящее время - если она на краю чашки или рядом с краем. Чем ближе к донышку, тем дальше удалено предстоящее событие во времени. На самом донышке располагаются символы, относящиеся к далекому будущему. Чем ближе символ к ручке, тем скорее сбудется предсказание.

Чашку с чаинками нужно держать на некотором расстоянии от себя, чтобы хорошо видеть расположение сформировавшихся фигур. Внимательно приглядитесь к скоплениям чаинок, отдельным точкам, точкам, образующим линию. Круги, квадраты, треугольники, буквы и цифры могут быть выражены с различной степенью четкости. Отметьте для себя их расположение относительно других символов, более четких. Постарайтесь найти облака, деревья, цветы, животных, птиц, дом, корабль - любые фигуры.

Ручка чашки - это основа, от которой мы отталкиваемся. Иными словами - исходная точка. Во время гадания она должна находиться с левой стороны.

Линии из чаинок, которые начинаются слева от ручки, сулят путешествие. Расположенные справа, они предвещают появление неожиданного гостя. Если чаинки образуют дорожку по всей внутренней окружности чашки, это означает, что тот, кому гадают, отправится в долгое путешествие, а затем вернется домой. Таким образом, если фигура располагается слева от ручки, человек, который гадает или которому гадают, является активным лицом в развитии событий.
Если знаки расположены справа от ручки, действие направлено на этого человека, происходит с ним или в его "доме", который в свою очередь может толковаться как дом, окружение или занятие.
Если в чашке вы не увидели ничего, кроме бессмысленного нагромождения чаинок, считайте, что это и есть ответ, ибо это соответствует тому состоянию неопределенности и смущения, в котором вы пребываете.
• Не стоит гадать по заварке по второму разу, так как считается, что нельзя делать это для себя или для других чаще, чем раз в неделю.
Для гадания на чайной заварке нужно использовать широкую белую чашку типа пиалы. Чай, по возможности, следует заваривать крупнолистовой. Способ заваривания чая особой роли не играет. Однако важно, чтобы чаинок было достаточно много. Хороший чай и хорошие чаинки для гадания получаются, если в нагретый маленький чайник положить две полные чайные ложки чая, залить кипятком и плотно накрыть крышкой. Или же чай заваривают прямо в чашке, допивают не до конца, оставляя на дне некоторое количество жидкости. Затем чашку с чаинками и остатками жидкости следует взять левой рукой и сделать три вращательных движения, распределяя чаинки по стенкам. Потом ее переворачивают от себя на блюдце, давая жидкости стечь. Все эти операции должен проделать тот человек, для которого совершается гадание.
Чай - живая и совершенно уникальная сущность - так издавна полагают на Востоке. Точнее - символический центр, вокруг которого тысячелетиями вращаются и пересекаются культуры разных народов. Надо лишь осознавать, с чем вы имеете дело. Так, например, эзотерики считают, что в сакральном отношении чай играет роль порождающего начала.


Гадание на чаинках.

1. Одна чаинка осталась на поверхности слева, две - справа. Счастливое предзнаменование - вас ждет успех в любви, работе и денежных делах. Это весьма благоприятный знак во всех отношениях. Отношения с любимым человеком не будут ничем омрачены, взаимное доверие останется полным. В делах вы получите поддержку начальства, у вас появится шанс для служебного роста. Однако следует остерегаться давать деньги в долг.

2. Две чаинки всплыли с двух разных сторон, а справа, почти у дна чашки, колеблется еще одна, помельче. Это дурной знак. Он сулит недовольство любимого человека, ссору с ним. В работе начнется полоса неприятностей. Необходимо сдерживаться, чтобы избежать возможного в ближайшие два дня эмоционального срыва, который может произойти как в семье, так и на работе.

3. Две всплывшие справа чаинки продолговатой формы сомкнулись концами, а слева не тонут еще две широкие частички. Такое положение означает, что дела ваши не очень хороши. Хотя в любовной сфере это обещает в ближайшее время желательную для вас встречу, сулящую радость. В работе же маячит застой. Финансовая сторона жизни, увы, далека от идеала.

4. Чай лежит на дне, лишь слева слегка приподнимаются две чаинки. Готовьтесь ко всему: возможно и хорошее, и плохое. Этот знак сулит устранение недоразумений с любимым человеком. Этот же знак предсказывает поворот к худшему на работе и в денежных делах. В путешествии возможна потеря имущества.

5. На поверхности оказались почти все чаинки. Это произошло потому, что вода не вскипела как следует, и означает, что счастья вам не будет. Уже по тому, как вы завариваете чай, видно, что вы находитесь в нетерпеливом состоянии, что никуда не годится. Вам следует быть обстоятельней и добросовестней, излишняя поспешность вам лишь напакостит на любовном, деловом и финансовом поприщах. Не стоит играть на деньги.

6. Если же единственная чаинка всплыла примерно наполовину, а еще две-три слегка приподнимаются над остальной массой заварки, опустившейся на самое дно чашки, знайте - это весьма добрый знак. Удача вам будет сопутствовать во всем. Вновь вспыхнет страсть в любви, все пойдет гладко, как по маслу - самое подходящее время для того, чтобы уладить семейные конфликты. Новый взлет ожидает вас и на работе, возможно даже, что ваши заслуги будут отмечены наградой. Благополучно будет все и в финансовом отношении: неожиданно сорвете хороший куш, к тому же получите прибыль обычным путем.



2015-11-10 568 Обсуждений (0)
Древнекитайское гадание на чае 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Древнекитайское гадание на чае

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (568)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)