Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общие требования к содержанию,



2015-11-10 501 Обсуждений (0)
Общие требования к содержанию, 0.00 из 5.00 0 оценок




оформлению отчета по практике и дневника

 

По окончании практики студент должен предоставить на кафедру:

· отчет (письменный) о прохождении практики;

· дневник о прохождении практики, заверенный и подписанный надлежащим образом;

· характеристику-отзыв руководителя практики от предприятия, заверенную гербовой печатью;

· проекты процессуальных и иных документов, с которыми студент ознакомился во время прохождения производственной (преддипломной) практики.

В дневнике необходимо указать полное наименование предприятия (организации, учреждения), в котором студент проходил практику, его телефон, Ф.И.О. и занимаемую должность руководителя практики от предприятия и кафедры института, сроки прохождения преддипломной практики, а также на первой странице дневника должно быть две гербовые печати, подтверждающие начало и окончание практики. Дневник практики заполняется ежедневно, в нем фиксируется информация о выполняемых видах работ в соответствии с индивидуальным заданием. Дневник практики проверяется и визируется руководителем практики от предприятия.

По окончании практики на основании дневника и других собранных материал студент составляет отчет о работе, проведенный в период практики.

Отчет печатается с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210x 97 мм). Набор текста отчета осуществляется с использованием текстового набора Word. При этом рекомендуется использовать шрифты Times New Roman размером 13 и 14, через 1,2 интервала. Размеры полей: верхнего и нижнего – 15 мм, левого – 30 мм, правого – 10мм.

В отчете необходимо отразить: сведения о практики, содержание и характер работы, проделанной студентом на практике, степень выполнения программы практики;

Отчет должен включать:

- титульный лист (Приложение 1)

- введение

- основную часть

- заключение

Во введении формулируются цель и задачи прохождения практики.

Основная часть должна содержать:

- сведения о продолжительности практики и последовательности ее проведения;

- характеристику структуры принимающей организации;

- детальное описание работы, выполнявшейся лично студентом;

- характеристику помощи, полученной со стороны руководителей изложение правовых проблем, возникших в период прохождения практики, предложения по их разрешению;

- конкретные предложения по улучшению работы принимающей организации;

- перечень и краткую характеристику собранного материала для научной студенческой работы.

В заключительной части студент излагает основные выводы о проделанной работе.

Объем отчетадля студентов 5-6 курса специальности «Правоведения» не менее 5-х листов, приложение (ксерокопии документов, с которыми работал студент) не менее 30 листов.

Все вышеперечисленные материалы практикант должен систематизировать, аккуратно подшить в отдельную папку и пронумеровать.

Отчет о прохождении практики и дневник практики, не заверенные на базе практики или оформленные с нарушением требований данных рекомендаций, не принимаются на кафедру, а студент к зачету не допускается.

Защита практики

1. При проведении дифференцированного зачета студент предоставляет дневник практики, отчет о выполнении программы практики и письменный отзыв (характеристику) непосредственного руководителя практики от организации о прохождении практики студентом на кафедру (студенты дневной формы обучения в течение трех дней после прибытия с практики а студенты заочной формы обучения предоставляют дневники и отчеты на кафедры в течение первых двух дней экзаменационной сессии, следующей за практикой).

2. В течение первых 10 дней после окончания практики в соответствии с графиком образовательного процесса студент сдает дифференцированный зачет руководителю практики от кафедры. Если практика проходит после летней экзаменационной сессии, то дифференцированный зачет студент может сдавать руководителю практики от кафедры в течение первых двух недель следующего учебного года.

3 . Студент, не выполнивший программу практики, а равно получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную отметку при сдаче дифференцированного зачета, повторно направляется на практику в свободное от учебы время. При этом сохраняется предусмотренная учебным планом продолжительность практики.

Студент, получивший неудовлетворительную оценку при сдаче зачета по преддипломной практике, не допускается к государственным экзаменам.

 


Приложение 1

Оформление титульного листа отчета по производственной (преддипломной) практике

 

УТВЕРЖДАЮ

Должность руководителя организации

(заместитель руководителя)

Подпись Расшифровка

 

Дата (печать организации)

 

 

ОТЧЕТ

о прохождении производственной (преддипломной) практики

на____________

(полное наименование ОРГАНИЗАЦИИ, где проходила практика)

 

Студента (-ки)__ курса

Юридического факультета

Специальность «Правоведение»

Специализация ____ ___________________ (фамилия, имя, отчество)

(подпись)

 

Руководитель от организации

(должность) __________________ (фамилия, имя, отчество) (подпись)

 

Минск 20__



2015-11-10 501 Обсуждений (0)
Общие требования к содержанию, 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общие требования к содержанию,

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (501)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)