Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Маркировка места установки аварийного радиобуя



2015-11-10 1110 Обсуждений (0)
Маркировка места установки аварийного радиобуя 0.00 из 5.00 0 оценок




 

6.3 Пиротехнические сигнальные средства

Комплектование судна пиротехническими сигнальными средствами производится в соответствии с МК СОЛАС-74, согласно которой на всех пассажирских и всех грузовых судах валовой вместимостью 300 и более р.т. должно иметься не менее 12 парашютных ракет, отвечающих требованиям Кодекса ЛСА.

Маркировка места хранения пиротехнических сигнальных средств Речь идет о пиротехнических сигнальных средствах, хранящихся в металлическом ящике на ходовом мостике, либо вблизи него, и не относящихся к сигнальным средствам спасательных шлюпок и плотов, хранящихся соответственно в шлюпках и плотах.

Правилами РС по оборудованию морских судов комплектность пиротехнических сигнальных средств устанавливается в зависимости от категории судна по ограниченности района плавания согласно приведенной ниже таблице.

Нормы снабжения судов пиротехническими сигнальными средствами:

Район плавания Парашютная ракета (судовая) Ракета или граната звуковая 2 Фальшфейер красный (бедствия) 1,2 Фальшфейер белый 1,2 Одно-звездная ракета зеленая 2 Одно-звездная ракета красная 2
Неограниченный и ограниченный I
Ограниченный II, II СП, III СП
Ограниченный III --- --- ---
1 Наличие фальшфейеров на нефтеналивных и других судах, предназначенных для перевозки нефтепродуктов, а также постоянноработающих на акватории нефтепортов, не допускается. Взамен фальшфейеров указанные суда могут снабжаться парашютнымиракетами или звуковыми гранатами в количестве, превышающем на 50 % указанное в таблице.
2 Рекомендуется.
3 Суда, не совершающие международные рейсы, должны снабжаться парашютными ракетами в количестве не менее 6 шт.

 

6.4 Индивидуальные спасательные средства

Спасательные круги

Количество спасательных кругов на судне устанавливается в зависимости от типа, длины судна и его архитектуры.

Пассажирское судно Грузовое судно
Длина судна, м Минимальное количество спасательных кругов Длина судна, м Минимальное количество спасательных кругов
до 60 до 100
от 60 до 120 от 100 до 150
от 120 до 180 от 150 до 200
от 180 до 240 200 и более
240 и более    

В зависимости от комплектации спасательного круга в метах установки наносится один из символов:

а) б) в)
спасательный круг с линем спасательный круг с огнем спасательный круг с огнем и дымовой шашкой

 

Спасательные жилеты

Для каждого находящегося на борту человека должен быть предусмотрен спасательный жилет. Жилеты, выдаваемые персонально, должны иметь маркировку с указанием судового номера, под которым данный человек вписан в судовую роль.

Кроме спасательных жилетов, выдаваемых персонально каждому человеку, находящемуся на судне, дополнительно должно иметься достаточное количество спасательных жилетов для вахтенного персонала, а также для использования в удаленных местах расположения спасательных шлюпок и плотов.

Спасательные жилеты, предназначенные для вахтенных, должны храниться на мостике, на посту управления двигателем и в любом другом посту, где несется вахта. Эти жилеты имеют маркировку, соответствующую должности: "вахтенный помощник", "вахтенный механик" и т.д.

Каждое пассажирское судно должно дополнительно иметь спасательные жилеты в количестве не менее 5% общего числа находящихся на борту людей. Эти спасательные жилеты должны храниться на видном месте на палубе или в местах сбора.

Дополнительно должно быть предусмотрено количество спасательных жилетов, пригодных для детей, равное, по меньшей мере, 10% или более от числа находящихся на борту пассажиров, в зависимости от необходимости, с тем, чтобы на каждого ребенка приходилось по одному детскому спасательному жилету.

На пассажирских судах, совершающих рейсы продолжительностью 24 часа и более, для каждого младенца должны обеспечиваться спасательные жилеты для младенцев.

Если спасательные жилеты для пассажиров хранятся в каютах, удаленных от путей прямого сообщения между общественными помещениями и местами сбора, то для таких пассажиров дополнительные спасательные жилеты должны храниться либо в общественных помещениях, местах сбора, либо непосредственно по пути движения между ними.

Дополнительные посты хранения спасательных жилетов должны быть обозначены специальным символом:

Размер для использования: Маркировка
Вес, кг менее 15 15 и более, но менее 43 43 и более
Высота, см менее 100 100 и более, но менее 155 155 и более
 

 

Гидрокостюмы и защитные костюмы

При ведении поисково-спасательных операций на воде необходимо, чтобы люди, выполняющие эту работу, не подвергались переохлаждению. Для каждого человека, расписанного на дежурную шлюпку или морскую эвакуационную систему, должен быть предусмотрен гидрокостюм или защитный костюм.

Для каждого человека на грузовом судне обеспечивается гидрокостюм. Однако, эти гидрокостюмы могут не требоваться на судне (за исключением навалочных судов), постоянно совершающем рейсы в теплых климатических условиях, в которых, по мнению Администрации, гидрокостюмы не являются необходимыми.

Если грузовое судно имеет места несения вахты или выполнения работ, которые расположены удаленно от мест обычного хранения гидрокостюмов, эти удаленные места должны иметь дополнительное количество гидрокостюмов для количества людей обычно находящихся на вахте или работе в этих местах в любое время.

Гидрокостюмы размещаются так, чтобы быть легкодоступными, а места их хранения должны быть ясно обозначены.



2015-11-10 1110 Обсуждений (0)
Маркировка места установки аварийного радиобуя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Маркировка места установки аварийного радиобуя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1110)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)