Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА



2015-11-10 281 Обсуждений (0)
ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 0.00 из 5.00 0 оценок




На оказание образовательных услуг за счет средств Федерального бюджета

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Кемеровский технологический институт пищевой промышленности»

на основании лицензии серия ААА №002028, рег.№ 1941 , выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 11 октября 2011 г. по бессрочно и свидетельства государственной аккредитации серия ВВ № 001719, рег. №1700,выданного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок с 25 мая 2012 г. по 25 мая 2018 г., в лице проекта по УР Кирсанова Михаила Павловича, действующего на основании доверенности № 33 от 26.04.2013 г.(далее ИСПОЛНИТЕЛЬ) с одной стороны, и

____________Городилов Дмитрий Олегович_________

(Ф. И. О гражданина заказывающего образовательные услуги)

(далее-ЗАКАЗЧИК), с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

ИСПОЛНИТЕЛЬ предоставляет, а ЗАКАЗЧИК обучается по специальности (направлению) высшего профессионального образования

19.03.02«Продукты питания из растительного сырья»__________________________

(шифр и полное наименование специальности или направления)

по очной/ заочной форме обучения.

 

Нормативный срок обучения по данной образовательной программе в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом составляет __4__ года. Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом (индивидуальным планом) составляет __4__ года. После прохождения ЗАКАЗЧИКОМ полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается диплом государственного образца.

В случае отчисления ЗАКАЗЧИКА до завершения обучения ему выдается академическая справка или диплом о не полном высшем образовании с указанием освоенных дисциплин образовательной программы.

 

ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА

2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок порядок промежуточной аттестации, применять к заказчику меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Уставом и локальными нормативными актами ИСПОЛНИТЕЛЯ. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе отчислять, либо оставлять заказчика для повторного обучения в случае невыполнения учебного плана.

2.2. ЗАКАЗЧИК вправе получать от ИСПОЛНИТЕЛЯ информацию по вопросам:

- организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

2.3. ЗАКАЗЧИК вправе:

- обращаться к работникам ИСПОЛНИТЕЛЯ по вопросам, касающимся процесса обучения в институте;

- получать информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а так же о критериях этой оценки;

- пользоваться во время занятий необходимым для осуществления образовательного процесса имуществом;

- пользоваться дополнительными образовательными услугами, не входящими в учебную программу, на основании отдельно заключенного дополнительного соглашения или договора;

-принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях организуемых ИСПОНИТЕЛЕМ.

 

ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

ИСПОНИТЕЛЬ ОБЯЗАН:

3.1. Зачислить ЗАКАЗЧИКА, выполнившего установленные Уставом и иными нормативными актами ИСПОЛНИТЕЛЯ, условия приема в ФГБОУ ВПО «Кемеровский технологический институт пищевой промышленности».

3.2. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг указанных в разделе 1 настоящего договора, в соответствии с действующим федеральным ресурсам ИСПОЛНИТЕЛЯ.

3.3. Создать ЗАКАЗЧИКУ необходимые условия для освоения выбранной образовательной программы и доступа к информационным образовательным ресурсам ИСПОНИТЕЛЯ.

3.4. Проявлять уважение к личности ЗАКАЗЧИКА, обеспечить условия для сохранения его нравственного, физического и психологического здоровья.

3.5. Сохранять место за ЗАКАЗЧИКОМ, в случае пропуска занятий по уважительным причинам .

3.6. Восполнить материал занятий, пройденный за время отсутствия ЗАКАЗЧИКА по уважительной причине, в пределах объема услуг, оказываемых в соответствии с разделом 1 настоящего договора.

 

ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

4.1. При поступлении в институт и в процессе обучения своевременно предоставлять все необходимые документы

4.2.Посещать занятия указанные в учебном расписании . Извещать ИСПОНИТЕЛЯ о причинах своего отсутствия на занятиях.

4.3.Соблюдать требования Устава, Правил внутреннего распорядка и иных нормативных актов ИСПОЛНИТЕЛЯ.

4.4. Бережно относится к имуществу ИСПОНИТЛЯ. Возмещать ущерб, причиненный ЗАКАЗЧИКОМ имуществу ИСПОЛНИТЕЛЯ, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.6. Возвращать своевременно (после каждой сессии)и в хорошем состоянии учебную и методическую литературу.

ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

6.1. Форс-мажор. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение принятых на себя по настоящему договору обязательств, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: стихийных бедствий, эпидемий, взрывов, пожаров, экстремальных ситуаций на финансовом рынке и иных чрезвычайных обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора. При этом срок исполнения обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени , в течении которого действовали такие обстоятельства. В этом случае ни одна из сторон не будет иметь права на возмещение убытков.

6.2. Условия на которых заключен настоящий договор могут быть изменены по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.3. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторн.



2015-11-10 281 Обсуждений (0)
ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (281)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)